您好,欢迎访问学术论文网络平台-期刊网 !

职称资格
您当前位置: 首页 > 期刊资讯 > 职称资格 >
教育部公布首批万名优秀创新创业导师人才库名
2017-11-11 14:46:00 来源:中国学术期刊网 访问:
教育部办公厅关于公布全国万名优秀创新创业
导师人才库首批入库导师名单的通知
 
各省、自治区、直辖市教育厅(教委),新疆生产建设兵团教育局,有关部门(单位)教育司(局),部属各高等学校:
 
为贯彻落实党的十九大精神,深入贯彻《国务院办公厅关于深化高等学校创新创业教育改革的实施意见》(国办发〔2015〕36号)精神,深入推进高校创新创业教育改革,根据《教育部办公厅关于建设全国万名优秀创新创业导师人才库的通知》(教高厅函〔2016〕90号)要求,在各单位推荐基础上,我部完成了首批导师遴选入库相关工作,共确定4492位导师为首批入库导师,现将名单予以公布。各高校要结合实际,充分利用全国万名优秀创新创业导师人才库资源优势,切实发挥入库导师作用,不断提升创新创业教育工作水平,全面提高人才培养质量。
 
全国万名优秀创新创业导师人才库由全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心负责运行维护。导师详细信息可登录中国高等教育学生信息网(以下简称学信网)查询。各推荐单位可于11月15日后登录学信网下载、打印“全国万名优秀创新创业导师人才库入选证书”。
 
联系人:曾劲松,联系电话:010-62169173。
 
 
 
 序号 姓名 工作单位 推荐单位
1 白  云 凹凸人网(北京)咨询有限公司 北京市教委
2 蔡晓君 北京石油化工学院 北京市教委
3 陈佳楠 中青信用有限责任公司 北京市教委
4 陈  郁 北京源型悦雅教育咨询有限公司 北京市教委
5 程  军 中关村科技园区丰台园科技创业服务中心 北京市教委
6 丁春发 大公坊国家级众创空间(深圳市大典创新供应链有限公司) 北京市教委
7 高德文 北方工业大学 北京市教委
8 关  峻 北京工业大学 北京市教委
9 郭  燕 北京服装学院 北京市教委
10 郭馨梅 北京工商大学 北京市教委
11 胡  军 深圳伟力达基金管理有限公司 北京市教委
12 胡卓玮 首都师范大学 北京市教委
13 黄志刚 北京工商大学 北京市教委
14 姜超峰 中国物资储运协会 北京市教委
15 姜  萌 北京生涯互联科技有限公司 北京市教委
16 郎春晖 创新工场 北京市教委
17 李建良 北京信息科技大学 北京市教委
18 李  胜 北京联合大学 北京市教委
19 李秀军 中国音乐学院 北京市教委
20 李艳艳 北京诺昕科技有限公司 北京市教委
21 李  铮 中国电建集团海外投资有限公司 北京市教委
22 刘  斌 北京中公教育科技股份有限公司 北京市教委
23 刘春晓 中国科学院大学创新创业孵化联盟 北京市教委
24 刘福平 北京印刷学院 北京市教委
25 刘  锐 首都师范大学 北京市教委
26 刘学君 北京石油化工学院 北京市教委
27 刘  禹 中关村人才市场 北京市教委
28 陆向谦 北京工业大学耿丹学院 北京市教委
29 罗  丹 中国电子工程设计院 北京市教委
30 梅  峰 博瑞艾科品牌机构/北京市就业创业指导中心 北京市教委
31 牟屹东 上海易果电子商务有限公司 北京市教委
32 聂震宁 韬奋基金会 北京市教委
33 秦建军 北京建筑大学 北京市教委
34 宋  健 新道科技股份有限公司 北京市教委
35 宋克勤 首都经济贸易大学 北京市教委
36 宋  强 雅昌文化集团 北京市教委
37 苏志勇 北京盛世华人物流有限公司 北京市教委
38 索  智 北京建筑大学 北京市教委
39 谭祖卫 北京信息科技大学 北京市教委
40 唐恒亮 北京物资学院 北京市教委
41 王建民 北京朗利夫服装有限公司 北京市教委
42 王天怡 中实集团 北京市教委
43 吴宏坤 上海亦谷时装有限公司 北京市教委
44 夏占泉 北京写乐美术艺术品有限公司 北京市教委
45 邢志强 北方工业大学 北京市教委
46 熊  平 北京无忧创想信息技术有限公司(51CTO传媒) 北京市教委
47 徐俊祥 中青创想科技有限公司 北京市教委
48 薛万欣 北京联合大学 北京市教委
49 杨同庆 首都经济贸易大学 北京市教委
50 叶  滨 小叶子(北京)科技有限公司 北京市教委
51 于唤洲 北京工业大学 北京市教委
52 张  璟 北京城市学院 北京市教委
53 张春欣 中国技术创业协会创新创业专家工作委员会 北京市教委
54 张春颖 广联达科技股份有限公司 北京市教委
55 张国庆 北京农学院 北京市教委
56 张海明 汉狮(服装)集团 北京市教委
57 张海涛 东莞超盈纺织有限公司 北京市教委
58 张敬东 国奥控股集团股份有限公司 北京市教委
59 张  科 宏康人寿保险股份有限公司 北京市教委
60 张  盛 北京忆江山园林科技股份有限公司 北京市教委
61 张  拓 北京观众网观众筹网 北京市教委
62 张晓磊 北京工商大学嘉华学院 北京市教委
63 赵开华 北京吉利学院 北京市教委
64 赵  欣 北京印刷学院 北京市教委
65 周德恒 中铁建设集团建筑设计院 北京市教委
66 周明德 北京凤凰城集团/北京保福房地产开发公司 北京市教委
67 周前进 新道科技股份有限公司 北京市教委
68 祝立新 车库咖啡 北京市教委
69 宗  晓 哈工大机器人集团特种事业部 北京市教委
70 邹统钎 北京第二外国语学院 北京市教委
71 白文涛 深圳分享投资 北京大学
72 陈春花 北京大学 北京大学
73 陈东敏 北京大学 北京大学
74 高  岩 北京大学 北京大学
75 劳维信 点亮资本 北京大学
76 雷  鸣 北京快乐智慧科技有限公司 北京大学
77 黎怡兰 北京大学 北京大学
78 李  丰 峰瑞资本 北京大学
79 李晓光 北京东方弘道资产管理有限公司 北京大学
80 卢志扬 北京大学 北京大学
81 王会民 深圳市分享成长投资管理有限公司 北京大学
82 王  军 北大企业家创投基金 北京大学
83 吴明辉 秒针信息技术有限公司 北京大学
84 杨  岩 北大企业家创投基金 北京大学
85 叶静漪 北京大学 北京大学
86 张海霞 北京大学 北京大学
87 张一弛 北京大学 北京大学
88 赵  为 华软资本管理集团 北京大学
89 蔡志楠 清华大学 清华大学
90 程  方 清控科创控股股份有限公司 清华大学
91 顾学雍 清华大学 清华大学
92 洪  亮 清华大学 清华大学
93 纪潇聪 清华大学 清华大学
94 李生录 清华大学 清华大学
95 李双寿 清华大学 清华大学
96 林成涛 清华大学 清华大学
97 刘  宇 清华大学 清华大学
98 刘鑫鑫 清华大学 清华大学
99 罗  川 北京道口贷科技有限公司 清华大学
100 罗  茁 清控银杏创业投资管理(北京)有限公司 清华大学
101 庞雅宁 清华控股有限公司 清华大学
102 沈  拓 北京智信创元咨询有限公司 清华大学
103 田东海 同方科技园有限公司 清华大学
104 王德宇 清华大学 清华大学
105 王东翔 华控基石基金 清华大学
106 王  飙 清华控股有限公司 清华大学
107 夏  淳 TEEC天使基金 清华大学
108 徐伟国 清华大学 清华大学
109 徐  中 北京创一教育科技有限公司 清华大学
110 薛  军 清控银杏创业投资管理(北京)有限公司 清华大学
111 杨建新 清华大学 清华大学
112 杨永涛 同方科技园有限公司 清华大学
113 余彬燕 北京泰有投资管理有限公司 清华大学
114 余龙文 北京泰有投资管理有限公司 清华大学
115 余潇潇 清华大学 清华大学
116 张  博 清控紫荆(北京)教育科技股份有限公司 清华大学
117 张金生 启迪控股 清华大学
118 周新旺 清控三联创业投资(北京)有限公司 清华大学
119 安莉莉 中科院知识产权运营管理中心 北京交通大学
120 程  辉 北京交通大学 北京交通大学
121 楚  超 北京蜗牛信息科技有限公司 北京交通大学
122 戴胜华 北京交通大学 北京交通大学
123 董红卫 北京智联友道科技有限公司 北京交通大学
124 范  瑜 北京交通大学 北京交通大学
125 冯万春 北京中电联众电力技术集团有限公司 北京交通大学
126 郭  红 北京慧杉投资管理有限公司 北京交通大学
127 韩  华 清华大学 北京交通大学
128 华国伟 北京交通大学 北京交通大学
129 李佳宇 北京微赢互动科技有限公司 北京交通大学
130 李清勇 北京交通大学 北京交通大学
131 刘颖琦 北京交通大学 北京交通大学
132 路  勇 北京交通大学 北京交通大学
133 孟宪明 北京网元圣唐娱乐科技有限公司 北京交通大学
134 庞  强 校际空间(北京)科技孵化器有限责任公司 北京交通大学
135 苏  威 北京小鸟科技股份有限公司 北京交通大学
136 孙会峰 赛迪顾问股份有限公司 北京交通大学
137 王  伟 北京联索科技有限公司 北京交通大学
138 王晓明 世界邦(北京)信息技术有限公司 北京交通大学
139 王幼君 北京握奇数据系统有限公司 北京交通大学
140 王志全 神州高铁技术股份有限公司 北京交通大学
141 吴智勇 丰厚资本 北京交通大学
142 许  明 北京中兴协力科技有限公司 北京交通大学
143 杨湘玉 北京交通大学 北京交通大学
144 姚燕安 北京交通大学 北京交通大学
145 易  潇 高瓴资本集团 北京交通大学
146 曾立刚 北京睿思智云科技有限公司 北京交通大学
147 张  利 北京中兴协力科技有限公司 北京交通大学
148 郜春海 交控科技股份有限公司 北京交通大学
149 程鹏志 清华大学苏州汽车研究院(相城) 北京航空航天大学
150 戴京春 英诺天使基金 北京航空航天大学
151 丁瑞云 北京航空航天大学 北京航空航天大学
152 董青春 北京航空航天大学 北京航空航天大学
153 韩小汀 北京航空航天大学 北京航空航天大学
154 贾海宁 腾讯众创空间(北京) 北京航空航天大学
155 李  超 北京航空材料研究院 北京航空航天大学
156 李  峰 北京航空航天大学 北京航空航天大学
157 李  军 北京北航资产经营有限公司 北京航空航天大学
158 刘  臣 北京艾森博航空科技股份有限公司 北京航空航天大学
159 刘  洋 北京航空航天大学 北京航空航天大学
160 罗红宇 北京制汇互联信息技术有限公司 北京航空航天大学
161 庞少召 北京北航资产经营有限公司 北京航空航天大学
162 苏  毅 九一金融信息服务(北京)有限公司 北京航空航天大学
163 田大新 北京航空航天大学 北京航空航天大学
164 吴  超 北京航空航天大学 北京航空航天大学
165 肖  洪 北京航空航天大学 北京航空航天大学
166 许泽玮 九一金融信息服务(北京)有限公司 北京航空航天大学
167 杨  鹏 云图资本 北京航空航天大学
168 于晓峰 美国中经合集团 北京航空航天大学
169 曾晓敏 北京北航资产经营有限公司 北京航空航天大学
170 张  广 北京北航资产经营有限公司 北京航空航天大学
171 张  林 北京北航资产经营有限公司 北京航空航天大学
172 张所鹏 北京航空航天大学 北京航空航天大学
173 张星晨 北京北航资产经营有限公司 北京航空航天大学
174 张兴涛 易观 北京航空航天大学
175 张  钊 北京航空航天大学 北京航空航天大学
176 朱  晶 北京市半导体行业协会 北京航空航天大学
177 奚海蛟 武汉飞航科技有限公司 北京航空航天大学
178 鲍  东 北京微点至信科技有限公司 北京理工大学
179 陈俊彦 依元素科技有限公司 北京理工大学
180 高  兴 北京思易互动科技有限公司 北京理工大学
181 葛丙恒 北京国瑞升科技股份有限公司 北京理工大学
182 耿建光 北京雄越控股集团 北京理工大学
183 宫宁瑞 北京格林凯默科技有限公司 北京理工大学
184 贺疆巍 北京航天博为科技有限公司 北京理工大学
185 胡伟东 北京理工大学 北京理工大学
186 兰洪明 北京高盟新材料股份有限公司 北京理工大学
187 李冬妮 北京理工大学 北京理工大学
188 刘  丹 北京中域嘉盛投资管理有限公司 北京理工大学
189 刘家康 北京理工大学 北京理工大学
190 刘  军 北京掌聚四方科技有限公司 北京理工大学
191 罗庆生 北京理工大学 北京理工大学
192 罗森林 北京理工大学 北京理工大学
193 潘  平 北汽福田汽车股份有限公司 北京理工大学
194 曲敬东 德丰杰龙脉中国基金 北京理工大学
195 苏  伟 北京理工大学 北京理工大学
196 孙国富 华澍资本/方正信息安全技术有限公司 北京理工大学
197 王国军 鼎天盛华(北京)软件技术有限公司 北京理工大学
198 王震坡 北京理工大学 北京理工大学
199 徐  彬 北京理工大学 北京理工大学
200 徐守政 北京奥尔斯教育科技有限公司 北京理工大学
201 曾  文 精英智通科技股份有限公司 北京理工大学
202 詹福良 西门子工业软件(北京)有限公司 北京理工大学
203 张春乔 北京靓米网络科技有限公司 北京理工大学
204 张革军 北京烽火联拓科技有限公司 北京理工大学
205 赵清杰 北京理工大学 北京理工大学
206 郑福仁 北京腾信软创科技股份有限公司 北京理工大学
207 朱  魁 电信科学技术研究院 北京理工大学
208 爱新觉罗·川 北京养心堂健康科技有限公司 北京科技大学
209 邓立治 北京科技大学 北京科技大学
210 范小华 北京科技大学 北京科技大学
211 管立军 百职科技(北京)有限公司 北京科技大学
212 韩凯儒 中国青年企业家协会 北京科技大学
213 李金平 北京一六一七科技有限公司 北京科技大学
214 李晓静 北京科技大学 北京科技大学
215 林  宇 北京科技大学 北京科技大学
216 刘天喜 深圳拓邦股份有限公司 北京科技大学
217 马小平 北京创谷汇融基金管理有限公司 北京科技大学
218 秦  星 北京信联云通科技有限责任公司 北京科技大学
219 宋宝库 北京瀚仁知识产权代理事务所 北京科技大学
220 宋星海 洪泰AA加速器 北京科技大学
221 王未卿 北京科技大学 北京科技大学
222 王  旭 北京科技大学 北京科技大学
223 王志良 北京科技大学 北京科技大学
224 尉迟道坤 移动互联网教育产业基金 北京科技大学
225 尉国梁 北京大学创业训练营 北京科技大学
226 熊宠乔 Plug and Play中国总部 北京科技大学
227 杨  武 北京科技大学 北京科技大学
228 于  赞 北京源生元科技发展有限公司 北京科技大学
229 于  泓 北京科技大学 北京科技大学
230 郁中华 艾肯双创(北京)文化科技发展有限公司 北京科技大学
231 曾  科 北京睿尔晟业投资基金管理有限公司 北京科技大学
232 蔡中华 北京化工大学 北京化工大学
233 陈传法 北京化工大学 北京化工大学
234 陈晓农 北京化工大学 北京化工大学
235 陈一凡 优辰互联信息技术(北京)有限公司 北京化工大学
236 董  栋 北京彤程创展科技有限公司 北京化工大学
237 费振勇 京北方信息技术股份有限公司 北京化工大学
238 贺湘凌 北京科贝灵科技发展有限公司 北京化工大学
239 李根文 中国科技咨询协会创业导师工作委员会 北京化工大学
240 李群生 北京化工大学 北京化工大学
241 毛国标 扬州市江都区德辉新材料有限公司 北京化工大学
242 秦培勇 北京化工大学 北京化工大学
243 任  静 北京八斗互动网络技术有限公司 北京化工大学
244 孙  军 北京化工大学 北京化工大学
245 孙敏利 嘉兴北化高分子助剂有限公司 北京化工大学
246 王文萍 北京东方雨虹防水技术股份有限公司 北京化工大学
247 王宇鹏 北京正略集团 北京化工大学
248 许家喜 北京化工大学 北京化工大学
249 薛  良 北京爱早知科技发展有限公司 北京化工大学
250 杨济豪 笑江湖(北京)文化发展有限公司 北京化工大学
251 杨卫民 北京化工大学 北京化工大学
252 杨小平 北京化工大学 北京化工大学
253 杨正高 广东聚石化学股份有限公司 北京化工大学
254 张卫宝 浙江佑谦特种材料有限公司 北京化工大学
255 周庭发 雅堂控股 北京化工大学
256 周喜刚 北京金码伟业科技有限公司 北京化工大学
257 戴海涛 珠海梧桐高创投资管理有限公司 北京邮电大学
258 冯  娜 百度 北京邮电大学
259 冯玺清 洪泰智造工场 北京邮电大学
260 高  鹏 北京邮电大学 北京邮电大学
261 高泽华 北京邮电大学 北京邮电大学
262 郭  莉 北京邮电大学 北京邮电大学
263 郭延生 新道科技股份有限公司 北京邮电大学
264 侯广吉 北京德利迅达科技有限公司 北京邮电大学
265 胡  桃 北京邮电大学 北京邮电大学
266 纪  阳 北京邮电大学 北京邮电大学
267 寇双翔 北京用友幸福投资管理有限公司公司 北京邮电大学
268 李  立 新华三集团(原中国惠普有限公司) 北京邮电大学
269 李  响 北京小葱智能科技有限公司 北京邮电大学
270 刘  丹 北京邮电大学 北京邮电大学
271 丘锡彬 北京华富嘉辰投资基金 北京邮电大学
272 谭铭洲 中信信龙 北京邮电大学
273 王  蔚 前海梧桐并购基金/梧桐高创基金 北京邮电大学
274 王  菡 北京邮电大学 北京邮电大学
275 徐柏冬 北京创客小镇科技有限公司 北京邮电大学
276 姚东伟 北京中兴协力科技有限公司 北京邮电大学
277 曾  纳 青年创新实践公益平台 北京邮电大学
278 张  闯 北京邮电大学 北京邮电大学
279 张  锐 北京万学教育科技有限公司/北京华富嘉辰投资基金 北京邮电大学
280 张伟民 得厚资本 北京邮电大学
281 周慧玲 北京邮电大学 北京邮电大学
282 郭立群 中国农业大学 中国农业大学
283 洪如玲 中国农业大学 中国农业大学
284 侯云先 中国农业大学 中国农业大学
285 胡华金 江西金元莱实业有限公司 中国农业大学
286 荆  明 山西谦诚律师事务所 中国农业大学
287 李守军 天津瑞普生物技术股份有限公司 中国农业大学
288 李晓红 中国农业大学 中国农业大学
289 李兆林 内蒙古呼和浩特市奶联社 中国农业大学
290 刘福辰 石家庄市华牧牧业有限责任公司 中国农业大学
291 刘国良 北京赛佰特科技有限公司 中国农业大学
292 刘  正 香港谜菲尚品有限公司 中国农业大学
293 龙乙平 深圳市维冠视界科技股份有限公司 中国农业大学
294 潘关银 三亚丰正华丰田汽车销售服务有限公司 中国农业大学
295 祁  永 天津绿茵景观生态建设股份有限公司 中国农业大学
296 任金政 中国农业大学 中国农业大学
297 石秉军 河南汇金资产管理有限公司 中国农业大学
298 孙进忠 普莱柯生物工程股份有限公司 中国农业大学
299 孙龙德 贵州义酒坊酒业股份有限公司 中国农业大学
300 汪九林 中国农业大学 中国农业大学
301 王卫华 中国农业大学 中国农业大学
302 王晓东 北京富力特农业科技有限责任公司 中国农业大学
303 夏桂平 安徽省神农农业技术开发有限公司 中国农业大学
304 张希玲 中国农业大学 中国农业大学
305 张向前 北京帝测科技股份有限公司 中国农业大学
306 张正芬 广东天农食品有限公司 中国农业大学
307 张正河 中国农业大学 中国农业大学
308 赵凤丽 北京赛弗网络科技有限责任公司 中国农业大学
309 庄传礼 北京欣灵鹰泽数据科技有限公司 中国农业大学
310 陈  凯 北京林业大学 北京林业大学
311 李华晶 北京林业大学 北京林业大学
312 路  军 北京林业大学 北京林业大学
313 孟祥刚 北京林业大学 北京林业大学
314 尚蓬勃 凹凸课(北京)教育科技有限公司 北京林业大学
315 宋  军 北京尚诚同力品牌管理股份有限公司 北京林业大学
316 腾  静 北京冠美口腔医院管理有限公司 北京林业大学
317 徐博函 北京林业大学 北京林业大学
318 薛永基 北京林业大学 北京林业大学
319 张军国 北京林业大学 北京林业大学
320 邹秀峰 凹凸人集团 北京林业大学
321 陈  伟 北京协和医院 北京协和医学院
322 冯国栋 北京协和医院 北京协和医学院
323 郭爱敏 北京协和医学院 北京协和医学院
324 郭  磊 中国医学科学院基础医学研究所 北京协和医学院
325 金征宇 北京协和医院 北京协和医学院
326 李  杨 北京协和医学院 北京协和医学院
327 李  菁 北京协和医院 北京协和医学院
328 梁  涛 北京协和医学院 北京协和医学院
329 刘雁勇 中国医学科学院基础医学研究所 北京协和医学院
330 彭小忠 中国医学科学院基础医学研究所 北京协和医学院
331 绳  宇 北京协和医学院 北京协和医学院
332 吴丽萍 北京协和医学院 北京协和医学院
333 许  琪 中国医学科学院基础医学研究所 北京协和医学院
334 薛华丹 北京协和医院 北京协和医学院
335 张  波 北京协和医院 北京协和医学院
336 赵春华 中国医学科学院基础医学研究所 北京协和医学院
337 郑月宏 北京协和医院 北京协和医学院
338 陈永红 广东众生药业股份有限公司 北京中医药大学
339 崔晓兰 中国中医科学院中医研究所 北京中医药大学
340 翟双庆 北京中医药大学 北京中医药大学
341 丁永胜 世纪润和品牌管理(北京)有限公司 北京中医药大学
342 董振兴 北京麦活无限网络科技有限责任公司 北京中医药大学
343 杜云飞 北京分享互联科技有限公司 北京中医药大学
344 谷晓红 北京中医药大学 北京中医药大学
345 顾  扬 大安健康科技(北京)有限公司 北京中医药大学
346 李  彬 北京中医医院 北京中医药大学
347 李  庚 国融翰泽金融信息服务(北京)有限公司 北京中医药大学
348 李文鸿 北京顺禧股权投资基金管理有限公司 北京中医药大学
349 刘晓燕 北京中医药大学 北京中医药大学
350 刘  洋 北京中医药大学 北京中医药大学
351 倪  磊 北京中医药大学 北京中医药大学
352 田润平 北京中医药大学 北京中医药大学
353 图  娅 北京中医药大学 北京中医药大学
354 吴  清 北京中医药大学 北京中医药大学
355 吴  玢 天津红日药业股份有限公司 北京中医药大学
356 吴梓境 北京金亚厚融投资基金管理公司 北京中医药大学
357 夏  天 中孝基金管理(北京)有限公司 北京中医药大学
358 薛  艺 北京明光教育科技有限公司 北京中医药大学
359 杨世林 江西中医药大学 北京中医药大学
360 袁  晔 水木清华校友基金 北京中医药大学
361 张国松 江西中医药大学 北京中医药大学
362 张  文 杰汇创新(北京)科技有限公司 北京中医药大学
363 张耀圣 北京中医药大学 北京中医药大学
364 张  玎 北京麦活无限网络科技有限责任公司 北京中医药大学
365 朱贺年 北京千年本草健康科技有限公司 北京中医药大学
366 程  跃 北京金色摇篮教育科技有限公司 北京师范大学
367 范小冲 阳光壹佰置业集团有限公司 北京师范大学
368 葛玉良 北京师范大学 北京师范大学
369 郭军丽 北京众合海川科技孵化器有限公司 北京师范大学
370 焦  豪 北京师范大学 北京师范大学
371 柯江林 北京师范大学 北京师范大学
372 李栓科 《中国国家地理》杂志社 北京师范大学
373 刘海梅 正略集团 北京师范大学
374 刘文斌 北京安家万邦传媒科技股份有限公司 北京师范大学
375 刘  允 万达网络科技集团 北京师范大学
376 刘志民 北京市京师律师事务所 北京师范大学
377 商  容 微软(中国)有限公司 北京师范大学
378 申杲华 中微小企业投资集团股份有限公司 北京师范大学
379 史燕来 北京红黄蓝儿童教育科技发展有限公司 北京师范大学
380 苏  昊 北京东石北美牧场科技有限公司 北京师范大学
381 孙  波 北京师范大学 北京师范大学
382 孙为民 苏宁云商集团股份有限公司 北京师范大学
383 汤  潮 龙源创新数字传媒(北京)股份有限公司 北京师范大学
384 王文周 北京师范大学 北京师范大学
385 魏云刚 北京师范大学 北京师范大学
386 杨冠平 冠通期货有限公司 北京师范大学
387 杨  苡 北方天途航空技术发展(北京)有限公司 北京师范大学
388 于殿利 商务印书馆有限公司 北京师范大学
389 于海波 北京师范大学 北京师范大学
390 张晓军 北京世纪唐人旅游发展股份有限公司 北京师范大学
391 赵  勇 成都清数科技有限公司 北京师范大学
392 周江华 北京师范大学 北京师范大学
393 朱  进 北京天文馆 北京师范大学
394 邹卫明 北京泰豪智能工程有限公司 北京师范大学
395 富彦斌 八九八投资控股有限公司 北京语言大学
396 林凡林 北京墨责国际文化发展有限公司 北京语言大学
397 刘  强 北京吾译超群科技有限公司 北京语言大学
398 马  莹 北京相交网络科技有限公司 北京语言大学
399 彭  蓉 北京吾译超群科技有限公司 北京语言大学
400 师建胜 北京慧博云通科技股份有限公司 北京语言大学
401 田云涛 北京众和越信息咨询有限公司 北京语言大学
402 叶  楠 中澳教育交流有限公司 北京语言大学
403 张  勇 双泽管理咨询有限公司 北京语言大学
404 安玉刚 北京影行天下文化传播有限公司 中国传媒大学
405 陈京炜 中国传媒大学 中国传媒大学
406 陈木土 北京芬格时代文化传播有限公司 中国传媒大学
407 陈  桦 北京臻澄网络科技有限公司 中国传媒大学
408 崔新军 壹云互联科技(北京)有限公司 中国传媒大学
409 邓安煦 北京博锐时代教育技术有限责任公司 中国传媒大学
410 付海钲 中国传媒大学 中国传媒大学
411 高晓蒙 北京三多堂传媒股份有限公司 中国传媒大学
412 耿晓华 北京爱奇艺科技有限公司 中国传媒大学
413 郭亚光 北京兴亚维康国际商务咨询有限公司 中国传媒大学
414 海  哲 北京通道传媒广告有限公司 中国传媒大学
415 季  蕾 中国传媒大学 中国传媒大学
416 李树斌 北京好乐买信息技术有限公司 中国传媒大学
417 李  洋 北京旭洋群美科技有限公司 中国传媒大学
418 吕长军 北京冠勇科技有限公司 中国传媒大学
419 麻争旗 中国传媒大学 中国传媒大学
420 马  谛 中国传媒大学 中国传媒大学
421 任锦鸾 中国传媒大学 中国传媒大学
422 孙静博 北京爱思益咨询有限公司 中国传媒大学
423 孙玉娟 北京天洋蜂巢科技有限公司 中国传媒大学
424 唐宜青 北京橘子文化传媒有限公司 中国传媒大学
425 王  军 北京市盈科律师事务所 中国传媒大学
426 王一楠 北京青藤文化股份有限公司/北京迁想公关顾问有限公司 中国传媒大学
427 薛向东 东华软件股份公司 中国传媒大学
428 薛永斌 中国传媒大学 中国传媒大学
429 严  威 中国传媒大学 中国传媒大学
430 章文辉 中国传媒大学 中国传媒大学
431 张丰艳 中国传媒大学 中国传媒大学
432 赵晋仪 米多娱乐 中国传媒大学
433 褚  军 中铄投资股份有限公司 中国传媒大学
434 蔡  磊 京东集团 中央财经大学
435 戴砚亮 中央财经大学 中央财经大学
436 冯为民 北京龙鼎投资管理有限公司 中央财经大学
437 傅  强 智囊传媒(北京今智囊传媒文化发展公司) 中央财经大学
438 葛建新 中央财经大学 中央财经大学
439 龚  兵 蓝色光标集团先知数据科技有限公司 中央财经大学
440 韩复龄 中央财经大学 中央财经大学
441 何  侨 励道控股集团有限公司 中央财经大学
442 胡建忠 中国长城资产管理股份有限公司 中央财经大学
443 胡晓珂 中央财经大学 中央财经大学
444 蒋  铭 大童保险销售服务有限公司 中央财经大学
445 李  兵 中央财经大学 中央财经大学
446 李凌己 北京紫光在线教育科技有限公司 中央财经大学
447 李晓慧 中央财经大学 中央财经大学
448 李永壮 中央财经大学 中央财经大学
449 刘  汀 北京互拍科技有限公司 中央财经大学
450 倪传流 天津商品市场交易有限公司 中央财经大学
451 唐澍明 北京中财龙马投资管理有限公司 中央财经大学
452 王晓庆 北京水木九天科技有限公司 中央财经大学
453 谢  娜 中央财经大学 中央财经大学
454 许正中 国家行政学院 中央财经大学
455 杨志明 中和资产评估有限公司 中央财经大学
456 张  萍 北京创业公社投资发展有限公司 中央财经大学
457 张  冉 成功之道(北京)教育科技股份有限公司 中央财经大学
458 张小炜 北京市炜衡律师事务所 中央财经大学
459 张永便 北京国行投资管理有限公司 中央财经大学
460 赵  然 中央财经大学 中央财经大学
461 周  飞 北京中富投资集团有限公司 中央财经大学
462 庄乾志 中国建银投资有限责任公司 中央财经大学
463 蒋松涛 游心旅行 对外经济贸易大学
464 王玉荣 对外经济贸易大学 对外经济贸易大学
465 邢小强 对外经济贸易大学 对外经济贸易大学
466 颜  峰 燕园资本 对外经济贸易大学
467 战书明 利米特(北京)网络科技有限公司 对外经济贸易大学
468 赵栋伟 北京三夫户外用品股份有限公司 对外经济贸易大学
469 周  末 对外经济贸易大学 对外经济贸易大学
470 白震民 北京体育大学 北京体育大学
471 蔡文菊 北京体育大学 北京体育大学
472 曹建民 北京体育大学 北京体育大学
473 丁  健 泰丰华盛集团 北京体育大学
474 关长海 北京高校毕业生就业促进会 北京体育大学
475 何立峰 河北超越体育文化发展有限公司 北京体育大学
476 金  喆 李宁中国体育用品有限公司 北京体育大学
477 金永武 中国青少年足球发展专项基金 北京体育大学
478 李  军 观妙(北京)投资公司 北京体育大学
479 刘  卉 北京体育大学 北京体育大学
480 刘玫瑾 北京体育大学 北京体育大学
481 刘晓磊 北京中锐体育产业有限公司 北京体育大学
482 刘永印 中国现代职业众创空间联盟 北京体育大学
483 任占忠 中关村新跃校企合作发展中心 北京体育大学
484 宋晓芃 荷马有限公司 北京体育大学
485 田  慧 北京体育大学 北京体育大学
486 王  彤 阿里巴巴集团 北京体育大学
487 魏冰洁 中兴通讯股份有限公司 北京体育大学
488 吴恒洁 北京乾佑乾投资管理有限责任公司 北京体育大学
489 谢建华 北京北人文化产业发展有限公司 北京体育大学
490 徐亚东 北京融智创想信息技术有限公司 北京体育大学
491 许森林 北京道然教育科技有限公司 北京体育大学
492 杨  姝 阿里巴巴集团 北京体育大学
493 张春鹏 北京盛世辉腾科技有限公司 北京体育大学
494 张德文 特步(中国)有限公司 北京体育大学
495 张  健 北京体育大学 北京体育大学
496 张  君 北京体育大学 北京体育大学
497 张  凯 北京体育大学 北京体育大学
498 赵  川 北京高登麦德科技有限公司 北京体育大学
499 毕格格 北京集目音乐文化传播有限公司 中央音乐学院
500 郭文景 中央音乐学院 中央音乐学院
501 柯  扬 中央音乐学院 中央音乐学院
502 孔  聪 中央音乐学院 中央音乐学院
503 刘  锐 北京鼎声文化公司 中央音乐学院
504 苗建华 中央音乐学院 中央音乐学院
505 谭利华 北京交响乐团 中央音乐学院
506 万  亿 北京枫尚嘉艺文化传媒有限公司 中央音乐学院
507 王  弢 中央音乐学院 中央音乐学院
508 王甫建 上海民族乐团 中央音乐学院
509 王小妹 涿州爱乐艺术培训学校 中央音乐学院
510 王子亨 北京子亨传媒有限公司 中央音乐学院
511 席  强 中央民族乐团 中央音乐学院
512 修子健 中央音乐学院 中央音乐学院
513 徐小平 真格基金 中央音乐学院
514 徐之彤 中央音乐学院 中央音乐学院
515 阎惠昌 香港中乐团 中央音乐学院
516 杨昊宇 辽宁抚顺郡泽钢琴培训中心 中央音乐学院
517 叶小钢 中央音乐学院 中央音乐学院
518 于红梅 中央音乐学院 中央音乐学院
519 余  隆 中国爱乐乐团 中央音乐学院
520 俞  峰 中央音乐学院 中央音乐学院
521 赵瑞林 中央音乐学院 中央音乐学院
522 朱  甄 北京甄玺传媒有限公司 中央音乐学院
523 鲍建国 北京信宝通科贸有限公司 中央美术学院
524 刘  军 佛山市蚂蚁雄兵网络科技有限公司 中央美术学院
525 刘  力 尚东控股集团有限公司 中央美术学院
526 吕  明 中央美术学院 中央美术学院
527 史文杰 中央美术学院 中央美术学院
528 王  川 中央美术学院 中央美术学院
529 王  涛 北京中观经济调查有限公司 中央美术学院
530 王永贵 北大纵横管理咨询集团 中央美术学院
531 王梓臣 渤海银行股份有限公司 中央美术学院
532 姚  阳 翰澜企业管理咨询(上海)有限公司 中央美术学院
533 卓  凡 中央美术学院 中央美术学院
534 汪鹏飞 世纪华鹏文化传媒有限公司 中央戏剧学院
535 丁浤伟 壹创投(北京)投资管理有限公司 中央民族大学
536 董  刚 云投汇众筹(北京)网络技术有限公司 中央民族大学
537 付  鹏 北京市华普亿方软件科技有限公司 中央民族大学
538 黄  锐 中央民族大学 中央民族大学
539 肖瑞华 中央民族大学 中央民族大学
540 谢  强 创智汇德(北京)科技发展有限公司 中央民族大学
541 谢作渺 中央民族大学 中央民族大学
542 栾  天 中关村创业大街管理公司 中央民族大学
543 曹志辉 北京京科兴业科技发展有限公司 中国政法大学
544 常保国 中国政法大学 中国政法大学
545 谷  稷 北京东方易美商业管理有限公司 中国政法大学
546 管晓立 中国政法大学 中国政法大学
547 贺新翔 北京贺氏天翔文化股份有限公司 中国政法大学
548 洪  晔 上金资产管理(上海)有限公司 中国政法大学
549 黄超达 北京天使街网络科技有限公司 中国政法大学
550 蒋冬文 北京微金科技有限公司 中国政法大学
551 解廷民 中国政法大学 中国政法大学
552 孔祥曦 北京中观传媒广告有限公司 中国政法大学
553 李  超 中国政法大学 中国政法大学
554 李海清 北京海林节能科技股份有限公司 中国政法大学
555 李建孝 新活力资本投资有限公司 中国政法大学
556 李维华 中国政法大学 中国政法大学
557 李欣宇 中国政法大学 中国政法大学
558 卢春龙 中国政法大学 中国政法大学
559 潘晓军 北京泰宁科创雨水利用技术股份有限公司 中国政法大学
560 申永亮 北京科建集团 中国政法大学
561 孙庆平 脉博投资管理(北京)有限公司 中国政法大学
562 王金阳 北京圣者网联教育科技有限公司 中国政法大学
563 王  玲 中国政法大学 中国政法大学
564 王溢澜 北京船长投资管理俱乐部 中国政法大学
565 辛琳琳 幂次方学院 中国政法大学
566 徐明星 北京乐酷达网络科技有限公司 中国政法大学
567 杨欣泽 北京宏扬迅腾科技发展有限公司 中国政法大学
568 张  旭 北京一米购科技有限公司 中国政法大学
569 邹本良 北京盛邦惠民创业投资有限责任公司 中国政法大学
570 白云峰 国能中电能源集团有限责任公司 华北电力大学(北京)
571 樊京生 北京清畅电力技术股份有限公司 华北电力大学(北京)
572 胡卫东 北京数银英才咨询服务有限公司 华北电力大学(北京)
573 金海燕 华北电力大学(北京) 华北电力大学(北京)
574 靖仕寅 华北电力大学(北京) 华北电力大学(北京)
575 李  晶 北京博思汇信息技术有限公司 华北电力大学(北京)
576 李  瑾 华北电力大学(北京) 华北电力大学(北京)
577 刘君业 北京昊蓬机电设备有限公司 华北电力大学(北京)
578 刘立明 中国电信股份有限公司北京分公司 华北电力大学(北京)
579 刘玉刚 北京合锐赛尔电力科技股份有限公司 华北电力大学(北京)
580 吕鹂慷 无极道控股集团 华北电力大学(北京)
581 马  珏 智库融拓(北京)投资基金管理有限公司 华北电力大学(北京)
582 庞春江 华北电力大学(北京) 华北电力大学(北京)
583 宋记锋 华北电力大学(北京) 华北电力大学(北京)
584 田  峰 华电博瑞(北京)能源环保科技有限公司 华北电力大学(北京)
585 万  松 北京中创红星基金 华北电力大学(北京)
586 王立宗 北京新源绿网节能科技有限公司 华北电力大学(北京)
587 王运虎 康德斯特电气(中国)有限公司 华北电力大学(北京)
588 吴增军 北京果壳文化有限公司 华北电力大学(北京)
589 杨竞蕊 北京智库融拓投资管理咨询有限公司 华北电力大学(北京)
590 岳立毅 南京丹恒科技有限公司 华北电力大学(北京)
591 张国庆 中关村加一战略新兴产业人才发展中心 华北电力大学(北京)
592 张  拓 北京盖格遮阳驱动科技有限责任公司 华北电力大学(北京)
593 张  琪 华北电力大学(北京) 华北电力大学(北京)
594 赵吉鹏 华北电力大学(北京) 华北电力大学(北京)
595 周庆捷 北京中恒博瑞数字电力科技有限公司 华北电力大学(北京)
596 朱晓红 华北电力大学(北京) 华北电力大学(北京)
597 朱振军 潍坊开发区华为电气有限公司 华北电力大学(北京)
598 厍海波 南阳金冠电气有限公司 华北电力大学(北京)
599 安  宇 中国矿业大学(北京) 中国矿业大学(北京)
600 高  洁 中国矿业大学(北京) 中国矿业大学(北京)
601 李俊峰 中国矿业大学(北京) 中国矿业大学(北京)
602 梁立赫 中科院创新孵化投资有限责任公司 中国矿业大学(北京)
603 马  宁 中国矿业大学(北京) 中国矿业大学(北京)
604 王海涛 国信招标集团股份有限公司 中国矿业大学(北京)
605 杨大鹏 中国矿业大学(北京) 中国矿业大学(北京)
606 董  虎 数岩科技(厦门)股份有限公司 中国石油大学(北京)
607 方四明 皓泰工程建设集团有限公司 中国石油大学(北京)
608 房  军 北京中博视讯科技有限公司 中国石油大学(北京)
609 冯海平 北京石大博诚科技有限公司 中国石油大学(北京)
610 郭海波 北京三川世纪能源科技股份公司 中国石油大学(北京)
611 金  镭 中国石油大学(北京) 中国石油大学(北京)
612 李广俊 华商基业管理咨询有限公司 中国石油大学(北京)
613 李月廷 新疆正通石油天然气股份有限公司 中国石油大学(北京)
614 刘福江 中国石油大学(北京) 中国石油大学(北京)
615 马  骅 中国石油大学(北京) 中国石油大学(北京)
616 庞  涛 新疆金牛能源物联网科技股份有限公司 中国石油大学(北京)
617 彭  鹤 中国石油大学(北京) 中国石油大学(北京)
618 钱俊冬 三人行传媒集团 中国石油大学(北京)
619 谈继强 红有软件股份有限公司 中国石油大学(北京)
620 徐  川 宏华集团 中国石油大学(北京)
621 张海霞 中国石油大学(北京) 中国石油大学(北京)
622 张万松 中国石油大学(北京) 中国石油大学(北京)
623 张卫军 北京市昌平区科学技术委员会 中国石油大学(北京)
624 张西坡 斯伦贝谢 中国石油大学(北京)
625 曹  清 维世(上海)投资发展有限公司 中国地质大学(北京)
626 陈黎琴 中国地质大学(北京) 中国地质大学(北京)
627 陈世明 宁波沙漠之舟企业管理咨询有限公司 中国地质大学(北京)
628 董爱国 中国地质大学(北京) 中国地质大学(北京)
629 冯洪亮 广州孵客投资管理有限公司 中国地质大学(北京)
630 何明跃 中国地质大学(北京) 中国地质大学(北京)
631 孔  锐 中国地质大学(北京) 中国地质大学(北京)
632 李刚强 无穹创投 中国地质大学(北京)
633 李建军 北京创客帮科技孵化器有限公司 中国地质大学(北京)
634 李进锋 广东圆桌汇资产管理有限公司 中国地质大学(北京)
635 李永建 中关村教育基金会/创客共赢天使投资基金 中国地质大学(北京)
636 林明杰 北京市千叶珠宝股份有限公司 中国地质大学(北京)
637 刘  泱 江苏连拓投资管理有限公司 中国地质大学(北京)
638 彭晶辉 MC创投梦工场 中国地质大学(北京)
639 钱荣毅 中国地质大学(北京) 中国地质大学(北京)
640 沙淑清 中国地质大学(北京) 中国地质大学(北京)
641 石克清 微峰资本 中国地质大学(北京)
642 王小野 湖南麓晨创业投资有限公司 中国地质大学(北京)
643 吴海英 中国地质大学(北京) 中国地质大学(北京)
644 吴一龙 深圳前海白马投资管理有限公司 中国地质大学(北京)
645 张明贵 新希望集团四川总部/新希望地产 中国地质大学(北京)
646 张  野 北京青山同创投资有限公司 中国地质大学(北京)
647 张以河 中国地质大学(北京) 中国地质大学(北京)
648 覃远鹏 北京市千叶珠宝股份有限公司 中国地质大学(北京)
649 陈浩文 四川九益律师事务所 中国青年政治学院
650 邓艳娟 中国青年政治学院 中国青年政治学院
651 冯杰梅 中国青年政治学院 中国青年政治学院
652 付  岩 北京中青创锐投资管理有限公司 中国青年政治学院
653 黄柏乔 暖流资产管理股份有限公司 中国青年政治学院
654 黄敬宝 中国青年政治学院 中国青年政治学院
655 金  忠 北京大成律师事务所 中国青年政治学院
656 李家华 中国青年政治学院 中国青年政治学院
657 李璐龄 北京市西城区睦友社会工作事务所 中国青年政治学院
658 林  江 中国青年政治学院 中国青年政治学院
659 林  良 深圳市龙岗区春暖社工服务中心 中国青年政治学院
660 刘  畅 北京嘉永会通能源科技有限公司 中国青年政治学院
661 刘  帆 中国青年政治学院 中国青年政治学院
662 刘涵慧 中国青年政治学院 中国青年政治学院
663 沈旭文 昆吾九鼎投资管理有限公司 中国青年政治学院
664 孙  陈 太仓市德颐善社会工作发展中心 中国青年政治学院
665 谭祖谊 中国青年政治学院 中国青年政治学院
666 王明亮 北京市中信公证处 中国青年政治学院
667 王艳茹 中国青年政治学院 中国青年政治学院
668 温养东 北京养元投资管理有限公司 中国青年政治学院
669 熊水和 中国青年政治学院 中国青年政治学院
670 徐丽艳 中国青年政治学院 中国青年政治学院
671 杨树军 北京安平融信会计服务有限公司 中国青年政治学院
672 余清泉 北京众合天下管理咨询有限公司 中国青年政治学院
673 张洪喆 北京千松科技发展有限公司 中国青年政治学院
674 赵  娟 中国青年政治学院 中国青年政治学院
675 赵  鹏 看准网/Boss直聘 中国青年政治学院
676 周林洁 中国青年政治学院 中国青年政治学院
677 周群令 北京径易信息科技有限公司 中国青年政治学院
678 祝  军 中国青年政治学院 中国青年政治学院
679 陈  佳 赛伯乐投资集团 中国科学院大学
680 陈曙东 中国科学院微电子研究所 中国科学院大学
681 邓麦村 中国科学院办公厅 中国科学院大学
682 丁  伟 NEC通信(中国)有限公司 中国科学院大学
683 董纪昌 中国科学院大学 中国科学院大学
684 高金山 新疆金风科技股份有限公司 中国科学院大学
685 郭勤贵 先锋投资集团 中国科学院大学
686 韩永生 中国科学院软件研究所 中国科学院大学
687 李子民 中信信托股份有限公司 中国科学院大学
688 柳建尧 中国科技出版传媒集团 中国科学院大学
689 柳卸林 中国科学院大学 中国科学院大学
690 吕本富 中国科学院大学 中国科学院大学
691 石  勇 中国科学院大学 中国科学院大学
692 索继栓 中国科学院国有资产经营有限责任公司 中国科学院大学
693 汤超颖 中国科学院大学 中国科学院大学
694 汪寿阳 中国科学院数学与系统科学研究院 中国科学院大学
695 王飞跃 中国科学院自动化研究所 中国科学院大学
696 王胜江 洪泰创新空间 中国科学院大学
697 王喜文 工业和信息化部国际经济技术合作中心 中国科学院大学
698 魏先华 中国科学院大学 中国科学院大学
699 徐艳梅 中国科学院大学 中国科学院大学
700 许  晖 溪山股权投资基金管理(深圳)有限公司 中国科学院大学
701 于小镭 中企港资本集团 中国科学院大学
702 张玲玲 中国科学院大学 中国科学院大学
703 赵  红 中国科学院大学 中国科学院大学
704 仲丛林 郁金香投资股份有限公司 中国科学院大学
705 朱元涛 北京中兴通投资有限公司 中国科学院大学
706 陈步衡 北京深孵咨询服务有限公司 天津市教委
707 陈超逸 天津市大学软件学院 天津市教委
708 陈宏毅 天津农学院 天津市教委
709 陈  蒙 天津市星创生产力促进有限责任公司 天津市教委
710 陈小雷 天津信鸿医疗科技股份有限公司 天津市教委
711 崔晓乐 天津创客飞马科技有限公司 天津市教委
712 党  金 腾讯众创空间 天津市教委
713 杜金山 天津清华德人环境工程有限公司 天津市教委
714 段建新 天津财经大学珠江学院 天津市教委
715 冯  雪 中国医药教育协会远程医疗专委会/天津市远程医疗协会 天津市教委
716 甘长凯 红珊瑚智库 天津市教委
717 葛沿斌 达内教育集团 天津市教委
718 郭  芳 天津外国语大学滨海外事学院 天津市教委
719 何继新 天津城建大学 天津市教委
720 胡  建 天津开云文化传媒有限责任公司 天津市教委
721 蒋晓燕 新道科技股份有限公司天津分公司 天津市教委
722 金嘉轶 企道知行(天津)企业管理咨询有限公司 天津市教委
723 靳立辉 天津中环半导体股份有限公司 天津市教委
724 李红艳 天津嘉氏堂科技有限公司 天津市教委
725 李敬辉 天津大学仁爱学院 天津市教委
726 李名梁 天津外国语大学 天津市教委
727 李振之 天津明大华中企业孵化器有限公司 天津市教委
728 李  奕 天津中德应用技术大学 天津市教委
729 刘柏呈 天津市海天量子科技发展有限公司 天津市教委
730 刘  斌 天津天狮学院 天津市教委
731 刘海萍 天津工业大学 天津市教委
732 刘  晶 天津开发区精诺瀚海数据科技有限公司 天津市教委
733 刘  圣 天津创芯科技有限公司 天津市教委
734 卢俊瑞 天津理工大学 天津市教委
735 吕俊博 天津青年创业就业基金会 天津市教委
736 孟祥瑜 北京科技大学天津学院 天津市教委
737 欧阳国飞 北京豪达教育科技有限公司 天津市教委
738 潘永明 天津理工大学 天津市教委
739 裴继诚 天津科技大学 天津市教委
740 彭  涛 天津体育学院运动与文化艺术学院 天津市教委
741 齐  侠 天津市迎水晋乡居餐饮有限公司 天津市教委
742 渠丽岩 天津理工大学中环信息学院 天津市教委
743 阮  钢 天津启迪创业孵化器有限公司 天津市教委
744 邵  阳 星库空间(北京)创业投资有限公司 天津市教委
745 石继强 耒来科技发展有限公司 天津市教委
746 孙宝玉 中科恒源(天津)生产力促进有限公司 天津市教委
747 孙  兵 天津市乐业创业职业培训学校 天津市教委
748 孙  娟 天津工业大学 天津市教委
749 唐  欢 泰瑞环境建设工程有限公司 天津市教委
750 唐耀辉 天津师范大学 天津市教委
751 田  宇 中科招商投资管理集团股份有限公司 天津市教委
752 田倩倩 Worldon教育 天津市教委
753 万家伟 上海诺凡特教育科技有限公司 天津市教委
754 王道宏 中汐资产管理(天津)有限公司 天津市教委
755 王广龙 天津市玑瑛股权投资基金管理有限公司 天津市教委
756 王  浩 影响力教育训练集团 天津市教委
757 王  坤 天津商业大学 天津市教委
758 王  苹 天士力制药集团股份有限公司 天津市教委
759 王小新 天津青果园企业孵化器有限公司/北方创客体验中心 天津市教委
760 王泽龙 天津贝尔科技发展有限公司 天津市教委
761 魏亚平 天津工业大学 天津市教委
762 文  凯 东品科技 天津市教委
763 文  理 一度商城 天津市教委
764 吴  雷 乐构科技(天津)有限公司 天津市教委
765 吴兴利 天津职业技术师范大学 天津市教委
766 伍晓岚 天津明大华中企业孵化器有限公司 天津市教委
767 肖林鹏 天津体育学院 天津市教委
768 谢宝兴 天津广通企业管理服务有限公司 天津市教委
769 邢方军 天津世纪兴种养业有限公司 天津市教委
770 薛玉明 天津市文联 天津市教委
771 杨  牧 执信(天津)科技企业孵化器有限公司 天津市教委
772 于  静 天津梦得集团有限公司 天津市教委
773 于瀛泰 天津隆泰恒资产管理有限公司 天津市教委
774 张  波 天津商业大学 天津市教委
775 张凤林 天津明大华中企业孵化器有限公司 天津市教委
776 张建勇 天津市大学软件学院 天津市教委
777 张立艳 天津财经大学 天津市教委
778 张天晶 天津光电集团有限公司 天津市教委
779 张  伟 天津市科技创业服务中心 天津市教委
780 张秀燕 天津渤海世茂投资有限公司 天津市教委
781 张  旭 执信(天津)科技企业孵化器有限公司 天津市教委
782 张  宇 天津恒生科技园投资发展有限公司 天津市教委
783 张  宇 天津隆泰恒资产管理有限公司 天津市教委
784 张蓓荔 天津音乐学院 天津市教委
785 张  薇 源创三象(天津)企业孵化器有限公司 天津市教委
786 周  伟 天津创业投资有限公司 天津市教委
787 朱  勇 华夏卓越(天津)科技有限公司 天津市教委
788 宗  帅 天津本设网络科技有限公司/国家动漫园 天津市教委
789 邹建勇 天津职业技术师范大学 天津市教委
790 左  朕 耒来企业管理(天津)有限公司 天津市教委
791 仝宝旺 天津天美环保科技有限公司 天津市教委
792 谌  骏 天津浩喆科技有限公司 天津市教委
793 莘海东 天津目唯文化活动策划有限公司 天津市教委
794 闫宝章 天津通信广播集团有限公司 天津市教委
795 闫美云 炎黄盛海(天津)科技发展有限责任公司 天津市教委
796 戴  政 北京决胜网教育科技股份有限公司 南开大学
797 董书慧 南开大学 南开大学
798 冯兆一 天津阜通乾元股权投资基金管理有限公司 南开大学
799 郭  鑫 高维优财(天津)科技有限公司 南开大学
800 胡望斌 南开大学 南开大学
801 黄晓燕 南开大学 南开大学
802 黄  曦 中国建设银行 南开大学
803 李  中 南开大学 南开大学
804 梁  曦 天津创投之家有限责任公司 南开大学
805 刘  巍 南开大学 南开大学
806 吕鹏辉 天津凯立达众创空间孵化器有限公司 南开大学
807 马长青 天津闯先生网络科技有限责任公司 南开大学
808 牛  芳 南开大学 南开大学
809 彭  俊 天津市农梦成真电子商务有限公司 南开大学
810 秦建增 龙信国际商业保理(天津)有限公司 南开大学
811 史广顺 南开大学 南开大学
812 史  磊 天津闯先生网络科技有限责任公司 南开大学
813 束树军 陶氏化学(中国)投资有限公司 南开大学
814 宋雅娟 PPG涂料(天津)有限公司 南开大学
815 孙敏钊 天津闯先生网络科技有限责任公司 南开大学
816 汤明磊 天津闯先生网络科技有限责任公司 南开大学
817 王  欢 普迈康(天津)精准医疗科技有限公司 南开大学
818 王修彦 南开大学 南开大学
819 王志龙 国新基金 南开大学
820 魏  巍 天津闯先生网络科技有限责任公司 南开大学
821 邢  佳 华为技术有限公司 南开大学
822 徐  晖 天津闯先生网络科技有限责任公司 南开大学
823 许  捷 天津闯先生网络科技有限责任公司 南开大学
824 杨意东 天津福宝德科技发展有限公司 南开大学
825 滕  健 允能投资管理(天津)有限公司 南开大学
826 白彦壮 天津大学 天津大学
827 白  羽 星库空间(北京)创业投资有限公司 天津大学
828 曹伟伟 中科招商投资管理集团股份有限公司 天津大学
829 戴  林 天津天地伟业数码科技有限公司 天津大学
830 金  星 北京新氧科技有限公司 天津大学
831 荆  萌 浙江星星科技股份有限公司 天津大学
832 李  杰 允能国际贸易 天津大学
833 刘冬生 讯创(天津)电子有限公司 天津大学
834 刘继军 中科招商集团 天津大学
835 刘  毅 天津九安医疗电子股份有限公司 天津大学
836 鲁彦岑 方源资本 天津大学
837 马凤岭 天津市高新技术成果转化中心 天津大学
838 牛英华 亚马逊 天津大学
839 施亮星 天津大学 天津大学
840 童元明 星影盛世国际文化传媒(北京)有限公司 天津大学
841 王  青 天建联海外信息服务管理(天津)股份有限公司 天津大学
842 王新风 中福老龄产业开发(天津)有限公司 天津大学
843 吴  苏 中衡国际集团 天津大学
844 杨晓峰 天津华永无线科技有限公司 天津大学
845 尧宗旗 天津慧耀科技 天津大学
846 殷红春 天津大学 天津大学
847 张慧颖 天津大学 天津大学
848 张俊艳 天津大学 天津大学
849 张  维 天津大学 天津大学
850 张  宇 天津中科达创业投资管理有限公司 天津大学
851 郑春东 天津大学 天津大学
852 周志伟 香港中文大学 天津大学
853 朱明甫 鹤壁国立光电科技股份有限公司 天津大学
854 邹高峰 天津大学 天津大学
855 邹  强 天津大学 天津大学
856 胡隆伟 航天精工股份有限公司贵州公司 中国民航大学
857 井光磊 天津空港货运有限公司 中国民航大学
858 李  航 中国民航大学 中国民航大学
859 李力进 天津航大航空设备有限公司 中国民航大学
860 李志刚 天津腾云智航科技有限公司 中国民航大学
861 林桂棠 深圳市纬氪智能科技有限公司 中国民航大学
862 刘俊辉 腾云航空科技(深圳)有限公司 中国民航大学
863 卢  翔 中国民航大学 中国民航大学
864 牛国臣 中国民航大学 中国民航大学
865 王  川 航天精工股份有限公司 中国民航大学
866 王少海 天津腾云智航科技有限公司 中国民航大学
867 王  炫 中国民航大学 中国民航大学
868 杨大鹏 中国民航大学 中国民航大学
869 杨元元 中国民用航空总局 中国民航大学
870 由建行 东方通航有限责任公司 中国民航大学
871 张兆新 感知城市(天津)物联网科技股份有限公司 中国民航大学
872 钟  翔 天津滨海国际机场 中国民航大学
873 周青军 中国民航大学 中国民航大学
874 褚海波 国网天津市电力公司东丽供电分公司 中国民航大学
875 安占平 搏达国际控股公司 河北省教育厅
876 曹国忠 河北工业大学 河北省教育厅
877 陈明长 石家庄铁道大学 河北省教育厅
878 陈旭波 河北蜂聚商业管理有限公司(蜂巢孵化器) 河北省教育厅
879 陈  勇 河北悦美电子科技有限公司 河北省教育厅
880 陈  战 石家庄乐创企业管理咨询有限公司 河北省教育厅
881 陈哲思 河北农业大学 河北省教育厅
882 崔亨逵 保定市付龙电子科技有限公司 河北省教育厅
883 董春蕾 华夏银行股份有限公司石家庄红旗支行 河北省教育厅
884 杜  鸿 北京京都世纪文化发展有限公司 河北省教育厅
885 杜宏图 河北博柯莱智能装备科技股份有限公司 河北省教育厅
886 杜惠兰 河北中医学院 河北省教育厅
887 樊金玲 河北科技大学 河北省教育厅
888 方晓宁 河北宏道科技有限公司 河北省教育厅
889 傅万堂 燕山大学 河北省教育厅
890 高  彬 北京金普华荣集团 河北省教育厅
891 高怀林 河北以岭医院 河北省教育厅
892 高  铭 邯郸市亿搜人力资源有限公司 河北省教育厅
893 高文海 河北科技大学 河北省教育厅
894 谷岳峰 河北创谷企业管理服务有限公司 河北省教育厅
895 管  军 河北工程大学 河北省教育厅
896 郭春利 河北慧聪电子商务有限公司 河北省教育厅
897 韩  佳 河北创客企业管理咨询有限公司 河北省教育厅
898 韩增锟 燕山大学国家大学科技园 河北省教育厅
899 贺宇轩 天津市中北资产管理有限公司 河北省教育厅
900 胡啸宇 思远教育 河北省教育厅
901 黄学兵 河北师范大学 河北省教育厅
902 黄增瑞 河北大学 河北省教育厅
903 黄卓涛 北京绿之然网络科技有限公司 河北省教育厅
904 金子森 北京车库咖啡教育咨询有限公司 河北省教育厅
905 李海洋 河北科创职业培训学校 河北省教育厅
906 李会朋 河北省就业服务局 河北省教育厅
907 李  靖 河北省科技企业孵化协会 河北省教育厅
908 李军凯 河北大学 河北省教育厅
909 李玉民 河北信息产业投资集团 河北省教育厅
910 李志勇 邯郸开发区联智中小企业运营服务有限公司 河北省教育厅
911 李周男 石家庄铁道大学 河北省教育厅
912 李子彪 河北工业大学 河北省教育厅
913 李  琦 河北省疾病预防控制中心 河北省教育厅
914 梁泽光 河北美术学院 河北省教育厅
915 刘  波 北京先天智慧国际教育科技有限公司 河北省教育厅
916 刘德智 河北地质大学 河北省教育厅
917 刘  刚 北京市石景山区常青藤创业研究中心 河北省教育厅
918 刘建龄 秦皇岛金北众创科技孵化器有限公司 河北省教育厅
919 刘军元 石家庄森冀环境科技有限公司 河北省教育厅
920 刘占查 河北国超信息技术有限公司 河北省教育厅
921 刘  焱 河北大学 河北省教育厅
922 路景涛 河北领创投资有限公司 河北省教育厅
923 吕  爽 河北地质大学华信学院 河北省教育厅
924 苗笑阳 河北沛然投资集团有限公司 河北省教育厅
925 牛玉杰 河北医科大学 河北省教育厅
926 庞若通 沧州师范学院 河北省教育厅
927 彭  丽 石家庄臻万投资咨询有限公司 河北省教育厅
928 尚雪梅 燕山大学里仁学院 河北省教育厅
929 石凤然 哈励逊国际和平医院 河北省教育厅
930 宋继革 邯郸学院 河北省教育厅
931 宋  伟 石家庄天时冷暖节能工程有限公司 河北省教育厅
932 孙德杰 河北燕控创业投资有限公司 河北省教育厅
933 檀朝彬 北华航天工业学院 河北省教育厅
934 唐书红 河北工程技术学院 河北省教育厅
935 陶建辉 河北鹿岛V谷科技园 河北省教育厅
936 涂煜林 河北广大投资有限公司 河北省教育厅
937 王汉伟 秦皇岛市科学技术情报研究所 河北省教育厅
938 王立朋 新道科技股份有限公司河北分公司 河北省教育厅
939 王  伟 河北广播电视台 河北省教育厅
940 魏发辰 北京交通大学海滨学院 河北省教育厅
941 吴景新 唐山学院 河北省教育厅
942 吴立志 河冶科技股份有限公司 河北省教育厅
943 吴文江 石家庄铁道大学 河北省教育厅
944 武常生 新兴能源装备股份有限公司 河北省教育厅
945 武宇明 河北医科大学 河北省教育厅
946 夏怀成 燕山大学 河北省教育厅
947 夏  武 北京学道知本教育咨询有限公司 河北省教育厅
948 邢艳凯 麦达数字集团/中关村大数据产业联盟/瀛宏管理咨询 河北省教育厅
949 杨  斌 北京创客吧国际教育科技股份公司 河北省教育厅
950 杨  飞 北京壹线互动文化传媒集团 河北省教育厅
951 杨  松 衡水学院 河北省教育厅
952 于  冰 石家庄石门制造酒店管理集团 河北省教育厅
953 张国磊 河北农业大学 河北省教育厅
954 张佳文 深圳市前海指路人创业教育科技有限公司 河北省教育厅
955 张建军 河北准诺网络科技有限公司 河北省教育厅
956 张思祥 河北工业大学 河北省教育厅
957 张  振 河北经贸大学 河北省教育厅
958 张熠行 河北衡水老白干酿酒(集团)有限公司 河北省教育厅
959 张  铮 保定学院 河北省教育厅
960 赵宝华 河北师范大学 河北省教育厅
961 赵立章 石家庄辕宇企业管理咨询有限公司 河北省教育厅
962 赵永新 河北金融学院 河北省教育厅
963 赵  勇 北京版库互联网科技有限公司 河北省教育厅
964 钟晓春 河北建筑工程学院 河北省教育厅
965 周春雷 金石合创(北京)投资基金管理有限公司 河北省教育厅
966 荀领山 石家庄天涯网络科技有限公司 河北省教育厅
967 闫  亮 石家庄昱德企业管理咨询有限公司 河北省教育厅
968 陈长春 青年航线企业管理(北京)有限公司 防灾科技学院
969 贾甚杰 防灾科技学院 防灾科技学院
970 刘翠侠 防灾科技学院 防灾科技学院
971 王兴宝 北京优威康科技有限公司 防灾科技学院
972 杨志国 深刻体验(北京)科技有限公司 防灾科技学院
973 曹友志 江苏江成律师事务所 中央司法警官学院
974 董  健 中央司法警官学院 中央司法警官学院
975 杜  菊 中央司法警官学院 中央司法警官学院
976 杜  纬 陕西关中监狱 中央司法警官学院
977 贡太雷 中央司法警官学院 中央司法警官学院
978 郭艳波 中央司法警官学院 中央司法警官学院
979 赖德毅 江西省赣州监狱 中央司法警官学院
980 李博勋 河北瀛保律师事务所 中央司法警官学院
981 李大勇 高阳强制隔离戒毒所 中央司法警官学院
982 李  宁 河北飞扬快递股份有限公司 中央司法警官学院
983 李树斌 天津社区矫正中心 中央司法警官学院
984 李天允 保定市公安局 中央司法警官学院
985 刘海军 河北达公律师事务所 中央司法警官学院
986 刘  津 中央司法警官学院 中央司法警官学院
987 马建宏 河北省保定监狱 中央司法警官学院
988 马明旭 唐山市路南区人民法院 中央司法警官学院
989 乔  涛 河北省保定监狱 中央司法警官学院
990 任希全 中央司法警官学院 中央司法警官学院
991 寿  莉 中央司法警官学院 中央司法警官学院
992 王现国 中央司法警官学院 中央司法警官学院
993 王占彬 天津市李港监狱 中央司法警官学院
994 郧国良 司法部燕城监狱 中央司法警官学院
995 张宇良 云南省第五强制隔离戒毒所 中央司法警官学院
996 朱德福 司法部燕城监狱 中央司法警官学院
997 朱鹏彦 甘肃省司法厅 中央司法警官学院
998 白凤凤 吕梁学院 山西省教育厅
999 柴世峰 山西尚品易生活科技有限公司 山西省教育厅
1000 常晓明 太原理工大学 山西省教育厅
1001 陈井超 太原师范学院 山西省教育厅
1002 陈利民 山西省疾病预防控制中心 山西省教育厅
1003 程芳琴 山西大学 山西省教育厅
1004 邓国强 山西国强高科股份有限公司 山西省教育厅
1005 丁鸿运 山西煤炭清洁利用投资有限公司 山西省教育厅
1006 董  海 北京国索中联索道技术有限公司 山西省教育厅
1007 董新义 运城市格瑞特酒业有限公司 山西省教育厅
1008 杜  江 山西森源能源科技有限公司 山西省教育厅
1009 傅松涛 北京爱富迪医药科技发展有限公司 山西省教育厅
1010 高艳霞 山西工商学院 山西省教育厅
1011 宫  臣 山西鼎轩网络传媒有限公司 山西省教育厅
1012 宫录平 山西海玉食品有限公司 山西省教育厅
1013 郭步平 长治医学院 山西省教育厅
1014 郭志强 山西维信致远科技有限公司 山西省教育厅
1015 郭俨锋 山西千业安防科技有限公司 山西省教育厅
1016 韩鹏举 太原理工大学 山西省教育厅
1017 郝建成 大同煤矿集团有限责任公司 山西省教育厅
1018 郝建华 山西佳镜律师事务所 山西省教育厅
1019 侯  宪 山西民基生态环境工程股份有限公司 山西省教育厅
1020 黄  超 太谷县绿能食用菌专业合作社 山西省教育厅
1021 黄解宇 运城学院 山西省教育厅
1022 贾景敦 汾阳市汾阳皇米业有限公司 山西省教育厅
1023 江利斌 黎城绿翼核桃专业合作社 山西省教育厅
1024 解  军 山西医科大学 山西省教育厅
1025 李长萍 晋中学院 山西省教育厅
1026 李春光 山西阳光实业集团 山西省教育厅
1027 李华君 山西华兴科软有限公司 山西省教育厅
1028 李  茹 山西大学 山西省教育厅
1029 李  艺 中国联通系统集成山西分公司 山西省教育厅
1030 罗时严 山西新华化工有限责任公司 山西省教育厅
1031 孟  英 太原市迎泽区人社局职业介绍服务中心 山西省教育厅
1032 米子川 山西财经大学 山西省教育厅
1033 宁慧青 太原市高新技术创业服务中心 山西省教育厅
1034 乔  栋 山西大同大学 山西省教育厅
1035 秦  君 太原市慧谷创业服务有限公司 山西省教育厅
1036 秦品乐 中北大学 山西省教育厅
1037 曲悲岩 北京中博诚通国际技术培训有限责任公司 山西省教育厅
1038 申宝丰 大同市不凡网络科技有限责任公司 山西省教育厅
1039 申明远 山西传媒学院 山西省教育厅
1040 宋东升 山西日本能源润滑油有限公司 山西省教育厅
1041 宋兴航 山西应用科技学院 山西省教育厅
1042 孙俊科 山西省高新技术创业中心 山西省教育厅
1043 田文波 山西体育文化传媒有限公司 山西省教育厅
1044 王保明 山西农大绿荣科技有限公司 山西省教育厅
1045 王殿勋 山西华通蓝天环保有限公司 山西省教育厅
1046 王  峰 太原科技大学 山西省教育厅
1047 王克波 共青团阳泉市委 山西省教育厅
1048 王龙华 世草堂(中国)品牌营销中心 山西省教育厅
1049 王秦俊 山西农业大学 山西省教育厅
1050 王庆红 太原维康鸿业科技有限公司 山西省教育厅
1051 王  旭 山西中医学院 山西省教育厅
1052 王耀武 中共太原市委宣传部 山西省教育厅
1053 王  云 山西师范大学 山西省教育厅
1054 吴智军 太原英才汇硕信息科技有限公司 山西省教育厅
1055 武佐君 太原理工大学 山西省教育厅
1056 谢  达 山西宏泰伟业有限公司 山西省教育厅
1057 徐  钧 山西省肿瘤医院/山西省肿瘤研究所 山西省教育厅
1058 徐凌华 山西新能源汽车工业有限公司 山西省教育厅
1059 颜焕强 太原优联科技有限公司 山西省教育厅
1060 杨建峰 茂华控股集团有限公司 山西省教育厅
1061 杨武德 山西农业大学 山西省教育厅
1062 姚永刚 山西省柳林县劳动保障监察大队 山西省教育厅
1063 尹  瑞 晋商银行股份有限公司 山西省教育厅
1064 于圣臣 悦康药业集团有限公司 山西省教育厅
1065 岳一领 太原科技大学 山西省教育厅
1066 张华明 山西财经大学 山西省教育厅
1067 张利武 山西盛博凯科技有限公司 山西省教育厅
1068 张庆斌 共青团吕梁市委 山西省教育厅
1069 张  伟 金域检验集团太原金域临床检验有限公司 山西省教育厅
1070 张献明 山西师范大学 山西省教育厅
1071 张跃学 北京创业谷科技孵化器有限公司 山西省教育厅
1072 赵公民 中北大学 山西省教育厅
1073 赵金录 山西工程技术学院 山西省教育厅
1074 赵  鹏 山西思软科技有限公司 山西省教育厅
1075 赵  荣 太原学院 山西省教育厅
1076 赵永强 太原工业学院 山西省教育厅
1077 郑金平 山西医科大学 山西省教育厅
1078 郑晓静 山西执信医疗设备有限公司 山西省教育厅
1079 朱庆华 山西美锦能源股份有限公司 山西省教育厅
1080 雎建伟 山西雁门清高食业有限责任公司 山西省教育厅
1081 安  华 内蒙古大学 内蒙古自治区教育厅
1082 白志刚 呼伦贝尔创客空间科技有限责任公司 内蒙古自治区教育厅
1083 包斯日古楞 立人人才集团 内蒙古自治区教育厅
1084 曹建忠 内蒙古科技大学 内蒙古自治区教育厅
1085 朝  克 内蒙古工业大学 内蒙古自治区教育厅
1086 陈  勇 内蒙古民族大学 内蒙古自治区教育厅
1087 崔云翔 巴彦淖尔市红十字会 内蒙古自治区教育厅
1088 董  武 内蒙古民族大学 内蒙古自治区教育厅
1089 董义文 内蒙古中联时代投资有限责任公司 内蒙古自治区教育厅
1090 樊俊梅 内蒙古蒙草生态环境(集团)股份有限公司 内蒙古自治区教育厅
1091 冯  平 内蒙古科技大学包头师范学院 内蒙古自治区教育厅
1092 冯振强 呼伦贝尔市微盟网络科技有限公司 内蒙古自治区教育厅
1093 付长青 内蒙古通研电子商务有限责任公司 内蒙古自治区教育厅
1094 葛红艳 北京乐易考教育科技集团有限公司 内蒙古自治区教育厅
1095 郭  茂 北京市泰德律师事务所主任 内蒙古自治区教育厅
1096 郭  巍 内蒙古众智投资管理有限公司 内蒙古自治区教育厅
1097 郭占斌 内蒙古博大藜麦产业研究中心 内蒙古自治区教育厅
1098 韩  冰 内蒙古科技大学 内蒙古自治区教育厅
1099 侯晓媛 河套学院 内蒙古自治区教育厅
1100 呼其吐 内蒙古锡林郭勒盟西乌旗巴彦花镇巴彦花社区康复中心 内蒙古自治区教育厅
1101 胡经华 内蒙古北斗营销策划有限公司 内蒙古自治区教育厅
1102 蒋唯游 北京中软国际教育科技股份有限公司 内蒙古自治区教育厅
1103 李海军 内蒙古农业大学 内蒙古自治区教育厅
1104 李少波 内蒙古师范大学 内蒙古自治区教育厅
1105 林万忠 内蒙电团商务股份有限公司 内蒙古自治区教育厅
1106 刘  锋 巴彦淖尔市瑞安网络公司 内蒙古自治区教育厅
1107 刘景辉 内蒙古农业大学 内蒙古自治区教育厅
1108 刘俊辰 内蒙古蒙清农业科技开发有限责任公司 内蒙古自治区教育厅
1109 刘  钦 内蒙古广播电视台 内蒙古自治区教育厅
1110 刘瑞军 乌兰察布市集宁区宏星苑教育 内蒙古自治区教育厅
1111 刘  煜 鄂尔多斯应用技术学院 内蒙古自治区教育厅
1112 马瑞强 内蒙古分享农业科技有限公司 内蒙古自治区教育厅
1113 马志春 内蒙古产权交易中心有限责任公司 内蒙古自治区教育厅
1114 孟长云 巴彦淖尔市广播电视台 内蒙古自治区教育厅
1115 牛耀杰 达拉特旗中蒙医医院 内蒙古自治区教育厅
1116 邱玉臣 呼伦贝尔学院 内蒙古自治区教育厅
1117 石英剑 内蒙古财经大学 内蒙古自治区教育厅
1118 苏海全 内蒙古大学 内蒙古自治区教育厅
1119 孙海玲 赤峰市就业局 内蒙古自治区教育厅
1120 孙建国 内蒙古阗达农业科发有限公司 内蒙古自治区教育厅
1121 王翠玲 河北北方印刷技术印刷机械研究所 内蒙古自治区教育厅
1122 王金祥 内蒙古医科大学 内蒙古自治区教育厅
1123 王  利 内蒙古师范大学 内蒙古自治区教育厅
1124 王  强 鄂尔多斯应用技术学院 内蒙古自治区教育厅
1125 王  帅 赤峰学院 内蒙古自治区教育厅
1126 王万恒 内蒙古河北商会 内蒙古自治区教育厅
1127 王雁飞 河套学院 内蒙古自治区教育厅
1128 乌  兰 赤峰学院 内蒙古自治区教育厅
1129 徐  军 内蒙古财经大学 内蒙古自治区教育厅
1130 徐松美 内蒙古医科大学 内蒙古自治区教育厅
1131 杨宏业 内蒙古工业大学 内蒙古自治区教育厅
1132 杨  林 内蒙古创客星空科技孵化器有限公司 内蒙古自治区教育厅
1133 于晓梅 呼伦贝尔学院 内蒙古自治区教育厅
1134 袁  军 青岛软件园人力资源服务有限公司 内蒙古自治区教育厅
1135 袁  涛 昆吾九鼎投资管理有限公司 内蒙古自治区教育厅
1136 张东虎 内蒙古科技大学包头师范学院 内蒙古自治区教育厅
1137 张  桐 新道科技股份有限公司 内蒙古自治区教育厅
1138 张  伟 集宁师范学院 内蒙古自治区教育厅
1139 张文广 内蒙古农业大学 内蒙古自治区教育厅
1140 张亚娟 赤峰市人力资源和社会保障局 内蒙古自治区教育厅
1141 赵全生 内蒙古和盛生态育林有限公司 内蒙古自治区教育厅
1142 赵小林 内蒙古圣纯牧业有限公司 内蒙古自治区教育厅
1143 赵一楠 内蒙古格林特制药有限责任公司 内蒙古自治区教育厅
1144 赵  楠 内蒙古鹿神酒业有限公司 内蒙古自治区教育厅
1145 郑华民 内蒙古鸿德源慈善公益协会 内蒙古自治区教育厅
1146 周  海 北京中软国际教育科技有限公司 内蒙古自治区教育厅
1147 邸  巍 内蒙古通辽市创业就业培训指导中心 内蒙古自治区教育厅
1148 闫树春 蒙羊牧业股份有限公司 内蒙古自治区教育厅
1149 陈  森 辽宁省大学生创业基地 辽宁省教育厅
1150 陈少纯 沈阳迈思医疗科技有限公司 辽宁省教育厅
1151 陈少华 大连交通大学 辽宁省教育厅
1152 崔文刚 大连北方国际展览股份有限公司 辽宁省教育厅
1153 邓  珊 大连东软信息学院 辽宁省教育厅
1154 董明慧 大连永诚汽车租赁有限公司 辽宁省教育厅
1155 杜彩虹 华信信托股份有限公司 辽宁省教育厅
1156 杜  地 大连九龙汇集团 辽宁省教育厅
1157 高  伟 大连抚信机械设备有限公司 辽宁省教育厅
1158 高玉峰 大连中软计算机培训中心 辽宁省教育厅
1159 公丕国 沈阳工学院 辽宁省教育厅
1160 郭  辉 大连大学 辽宁省教育厅
1161 郭俊汝 大连财经学院 辽宁省教育厅
1162 郭  强 营口绿源能源环保科技集团公司 辽宁省教育厅
1163 韩宝忠 鞍山通尊科技企业孵化器有限公司 辽宁省教育厅
1164 胡深明 辽宁何氏医学院 辽宁省教育厅
1165 胡晓丹 辽宁全德能源集团有限公司 辽宁省教育厅
1166 蒋雪丽 沈阳音乐学院 辽宁省教育厅
1167 郎  罡 大连软银安通信息技术有限公司 辽宁省教育厅
1168 雷  凯 阜新市创业指导中心 辽宁省教育厅
1169 李  刚 青岛青软实训教育科技股份有限公司 辽宁省教育厅
1170 李广强 大连文海思创信息技术有限公司 辽宁省教育厅
1171 李国义 辽宁维森信息技术股份有限公司 辽宁省教育厅
1172 李  晶 圣桥教育集团 辽宁省教育厅
1173 李晶晶 辽宁省工商联青年企业家创业商会 辽宁省教育厅
1174 李  莉 鞍山师范学院 辽宁省教育厅
1175 李  猛 沈阳天动网络科技有限公司 辽宁省教育厅
1176 李鹏程 威士顿健身连锁机构 辽宁省教育厅
1177 李伟民 辽宁大学 辽宁省教育厅
1178 李  楠 渤海大学 辽宁省教育厅
1179 林志高 大连恒合投资管理有限公司 辽宁省教育厅
1180 刘国松 中汇国际保险经纪股份有限公司 辽宁省教育厅
1181 刘海龙 锦州市鸿升科技有限公司 辽宁省教育厅
1182 刘宏波 赛伯乐(中国)投资集团 辽宁省教育厅
1183 刘  建 大连正则财务咨询有限公司 辽宁省教育厅
1184 刘敬东 沈阳工业大学 辽宁省教育厅
1185 刘  丽 辽宁科技大学 辽宁省教育厅
1186 刘  奇 沈阳普祺工业科技集团有限公司 辽宁省教育厅
1187 刘伟力 沈阳航空航天大学 辽宁省教育厅
1188 吕  凌 辽宁中医药大学 辽宁省教育厅
1189 罗  颖 沈阳药科大学 辽宁省教育厅
1190 苗  莉 东北财经大学 辽宁省教育厅
1191 任家强 沈阳建筑大学 辽宁省教育厅
1192 沈载宽 青松控股有限公司 辽宁省教育厅
1193 宋  彪 沈阳中辰钢结构工程有限公司 辽宁省教育厅
1194 孙丽金 本溪三阳大果榛子种植合作社 辽宁省教育厅
1195 孙  伟 沈阳大学 辽宁省教育厅
1196 唐财坤 沈阳圣兴生物科技有限公司 辽宁省教育厅
1197 陶秀梅 北京诺康达医药科技有限公司 辽宁省教育厅
1198 王  宏 辽宁省大学生就业局 辽宁省教育厅
1199 王  华 抚顺市永安楼餐饮有限公司 辽宁省教育厅
1200 王  辉 辽宁同辉科技发展有限公司 辽宁省教育厅
1201 王  晶 大连艺术学院 辽宁省教育厅
1202 王立巍 沈阳市依力达建筑外加剂厂 辽宁省教育厅
1203 王  玫 辽宁慧泽会计师事务所有限公司 辽宁省教育厅
1204 王学颖 沈阳师范大学 辽宁省教育厅
1205 王云鹏 大连医科大学 辽宁省教育厅
1206 王昭赢 送姜(北京)信息科技有限公司 辽宁省教育厅
1207 王  震 辽东学院 辽宁省教育厅
1208 王仲青 万得汽车集团有限公司 辽宁省教育厅
1209 王紫婷 大连科技学院 辽宁省教育厅
1210 王  茜 大连弘程伟业咨询管理有限公司 辽宁省教育厅
1211 温  涛 大连东软信息学院 辽宁省教育厅
1212 文  彬 大连信恒财税顾问有限公司 辽宁省教育厅
1213 文  明 辽宁金社裕农电子商务集团 辽宁省教育厅
1214 吴建宁 大连云观信息技术有限公司 辽宁省教育厅
1215 辛世伟 赛云九洲科技股份有限公司 辽宁省教育厅
1216 杨  波 沈阳华沣庠文文化服务有限公司 辽宁省教育厅
1217 杨剑峰 辽宁广播电视台 辽宁省教育厅
1218 于功志 大连海洋大学 辽宁省教育厅
1219 于志洋 大连玉洋集团股份有限公司 辽宁省教育厅
1220 张德胜 大连弘程伟业管理咨询有限公司 辽宁省教育厅
1221 张福利 沈阳绿谷生物技术产业有限公司 辽宁省教育厅
1222 张  健 葛兰素史克中国公司 辽宁省教育厅
1223 张宁苏 辽宁中医药大学附属医院 辽宁省教育厅
1224 张  悦 辽宁省商务厅 辽宁省教育厅
1225 张兆群 辽宁精化科技有限公司 辽宁省教育厅
1226 张振华 大嵄文化艺术设计(大连)有限公司 辽宁省教育厅
1227 赵  璐 鲁迅美术学院 辽宁省教育厅
1228 周宝森 中国医科大学 辽宁省教育厅
1229 周  亮 上海全司孚企业管理咨询有限公司 辽宁省教育厅
1230 邰元柱 营口创业大街运营有限公司 辽宁省教育厅
1231 毕可敏 大连敏睿商务咨询有限公司 大连理工大学
1232 陈思根 上海裕禧股权投资管理有限公司 大连理工大学
1233 戴敬涛 大连创业工坊科技服务有限公司 大连理工大学
1234 冯  林 大连理工大学 大连理工大学
1235 胡剑锋 大连奥远电子股份有限公司/创业工坊科技服务有限公司 大连理工大学
1236 李  丕 猫范(北京)科技有限公司 大连理工大学
1237 梁延德 大连理工大学 大连理工大学
1238 林  岳 北京亿维讯科技有限公司 大连理工大学
1239 刘中民 中国科学院大连化学物理研究所 大连理工大学
1240 彭孝军 大连理工大学 大连理工大学
1241 宋玉鸣 北京通用航空产业基金管理公司 大连理工大学
1242 孙灵俊 大连新谦益科技有限公司 大连理工大学
1243 王国红 大连理工大学 大连理工大学
1244 王绍斌 特牛叉智能硬件创客空间/大连悠龙软件科技有限公司 大连理工大学
1245 吴文忠 大连医诺生物有限公司 大连理工大学
1246 吴振宇 大连理工大学 大连理工大学
1247 谢良志 北京义翘神州生物技术有限公司 大连理工大学
1248 徐延峰 大连出口时代电子商务有限公司 大连理工大学
1249 徐  毅 大连市创业联合会/大连智业高端生产力促进中心 大连理工大学
1250 徐永平 大连理工大学 大连理工大学
1251 杨  健 大连大米科技有限公司 大连理工大学
1252 杨  巍 有成基金 大连理工大学
1253 于凤岐 大连智城信管理咨询有限公司 大连理工大学
1254 张宏超 大连众创空间企业管理有限公司 大连理工大学
1255 张述伟 大连理工大学 大连理工大学
1256 郑杏果 北京松源资本管理有限公司 大连理工大学
1257 钟英武 北京趣加科技有限公司 大连理工大学
1258 仲崇权 大连理工大学 大连理工大学
1259 朱方伟 大连理工大学 大连理工大学
1260 朱建民 辽宁奥克化学股份有限公司 大连理工大学
1261 戴元永 北京数智源科技股份有限公司 东北大学
1262 董立新 小蜜蜂会计服务(沈阳)有限公司 东北大学
1263 董凌云 沈阳机床股份有限公司 东北大学
1264 樊强强 东北大学 东北大学
1265 付  伟 沈阳跃客教育科技有限公司 东北大学
1266 郭  斌 沈阳共享驿站企业管理有限公司 东北大学
1267 黄贵洲 山东瘦课网教育科技股份有限公司 东北大学
1268 黄晓颖 东北大学 东北大学
1269 贾建锋 东北大学 东北大学
1270 贾忠喜 辽宁诚泰投资有限公司 东北大学
1271 贾子熙 东北大学 东北大学
1272 姜云鹭 辽宁云创企业管理咨询有限公司 东北大学
1273 姜  哲 哥俩好新材料股份有限公司 东北大学
1274 匡永双 沈阳博之众科技有限公司 东北大学
1275 李  辉 沈阳国际软件园有限公司 东北大学
1276 马孝慈 辽宁茶豆茶科技有限公司 东北大学
1277 史家顺 东北大学 东北大学
1278 孙新波 东北大学 东北大学
1279 王宝森 东北大学 东北大学
1280 王绍君 陌贝网 东北大学
1281 徐白山 东北大学 东北大学
1282 徐  林 东北大学 东北大学
1283 杨晓楠 新道科技股份有限公司辽宁分公司 东北大学
1284 张贵良 锦联地产集团 东北大学
1285 张立志 东北大学 东北大学
1286 张  明 沈阳扬谷创业孵化基地有限公司 东北大学
1287 张松伟 沈阳诚泰投资管理有限公司 东北大学
1288 朱春红 东北大学 东北大学
1289 陈兴文 大连民族大学 大连民族大学
1290 崔玉波 大连民族大学 大连民族大学
1291 葛仁东 大连民族大学 大连民族大学
1292 巩少伟 大连民族大学 大连民族大学
1293 关学军 大连大开建设咨询监理有限公司 大连民族大学
1294 管圣峰 辽宁政德律师事务所 大连民族大学
1295 韩建锋 东软集团(大连)有限公司 大连民族大学
1296 李锡祚 大连民族大学 大连民族大学
1297 李  皓 大连海燕文学月刊社 大连民族大学
1298 林  楠 大连林家铺子食品股份有限公司 大连民族大学
1299 刘国友 大连富生制药有限公司 大连民族大学
1300 刘  军 大连军乐印刷包装有限公司 大连民族大学
1301 刘  秋 大连民族大学 大连民族大学
1302 刘岩川 大连民族大学 大连民族大学
1303 牛金海 大连民族大学 大连民族大学
1304 王  超 大连金瑞威达科技有限公司 大连民族大学
1305 王  建 大连健康一生管理顾问有限公司 大连民族大学
1306 王庆春 大连民族大学 大连民族大学
1307 徐  虹 大连凯越文化传播有限公司 大连民族大学
1308 袁  璐 中科软科技股份有限公司 大连民族大学
1309 张  成 大连鼎泰文化产业集团 大连民族大学
1310 张汉宁 新一代医学专业人士知识设计 大连民族大学
1311 张惟怡 大连星羽网络科技有限公司 大连民族大学
1312 张晓旭 百家教育 大连民族大学
1313 赵凌云 中软国际教育集团 大连民族大学
1314 周  阳 大连依科咨询有限公司 大连民族大学
1315 周志鹏 洛可可创新设计集团/洛客科技有限公司 大连民族大学
1316 安洪滨 瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)吉林分所 吉林省教育厅
1317 白立明 吉林动画学院 吉林省教育厅
1318 蔡绿波 长春科技学院 吉林省教育厅
1319 陈  强 广州恒酷机电设备工程有限公司 吉林省教育厅
1320 陈淑芳 吉林建筑大学城建学院 吉林省教育厅
1321 丛建民 白城师范学院 吉林省教育厅
1322 崔基哲 延边大学 吉林省教育厅
1323 崔少华 青岛吉财菁华投资咨询有限公司 吉林省教育厅
1324 崔文勃 吉林市东北生态农业发展有限责任公司 吉林省教育厅
1325 底晓强 长春理工大学 吉林省教育厅
1326 董鹏中 吉林工程技术师范学院 吉林省教育厅
1327 董  旭 吉林省诚信大学生创新创业实践能力培养基地 吉林省教育厅
1328 董玉波 长春动漫协会副会长 吉林省教育厅
1329 杜树柏 吉林省创新创业科技服务促进会 吉林省教育厅
1330 范德录 万学科创 吉林省教育厅
1331 方铭洋 北京万瑞腾达投资基金 吉林省教育厅
1332 高海峰 芝麻开门集团 吉林省教育厅
1333 巩汉春 龙天华尔教育集团 吉林省教育厅
1334 韩  光 吉林农业大学 吉林省教育厅
1335 侯丽华 长春工程学院 吉林省教育厅
1336 姜赢鑫 吉林省虎特网络科技有限公司 吉林省教育厅
1337 康  勇 吉林省九易科贸有限公司 吉林省教育厅
1338 李  超 中兴新思 吉林省教育厅
1339 李建永 北华大学 吉林省教育厅
1340 李金宝 吉林工商学院 吉林省教育厅
1341 李立新 宁波律兴企业管理咨询有限公司 吉林省教育厅
1342 李  厅 江西省润佳电力实业有限责任公司 吉林省教育厅
1343 李  巍 通化师范学院 吉林省教育厅
1344 李文杰 中科院长春光学机密机械与物理研究所 吉林省教育厅
1345 李  艳 吉林医药学院 吉林省教育厅
1346 李业旗 长春工业大学 吉林省教育厅
1347 李占超 长春师范大学 吉林省教育厅
1348 李正权 白城市电子商务协会 吉林省教育厅
1349 梁  岩 吉林艺术学院 吉林省教育厅
1350 林挺晖 吉林动画学院 吉林省教育厅
1351 刘富成 长春大学 吉林省教育厅
1352 刘  宁 东软睿创科技发展有限公司 吉林省教育厅
1353 娄  娟 东北电力大学 吉林省教育厅
1354 娄  雪 长春财经学院 吉林省教育厅
1355 卢春林 吉林省东北创意产业研究院 吉林省教育厅
1356 罗大海 吉林市工商局经开分局 吉林省教育厅
1357 苗  晶 吉林华桥外国语学院 吉林省教育厅
1358 牛  晋 北京万瑞腾达投资基金 吉林省教育厅
1359 邱安昌 吉林长吉图文化公司 吉林省教育厅
1360 曲殿彬 吉林师范大学 吉林省教育厅
1361 沈  帅 海峡两岸青年创业园 吉林省教育厅
1362 宋少忠 长春云天下农业投资有限公司 吉林省教育厅
1363 宋运东 长春一汽富晟集团有限公司 吉林省教育厅
1364 宿钦静 吉林警察学院 吉林省教育厅
1365 孙爱东 吉林省建筑装饰集团有限公司 吉林省教育厅
1366 孙胜楠 长春建筑学院 吉林省教育厅
1367 孙文澜 吉林摇橹人文化传播有限公司 吉林省教育厅
1368 孙武文 长春博瑞饲料集团有限公司 吉林省教育厅
1369 孙  飏 北京火人医药科技开发有限公司 吉林省教育厅
1370 田丽华 长春理工大学 吉林省教育厅
1371 王  多 四平年年国际文化传媒股份有限公司 吉林省教育厅
1372 王凤义 东北工业集团公司 吉林省教育厅
1373 王富春 长春中医药大学 吉林省教育厅
1374 王光明 吉林省天宇众创信息技术有限公司 吉林省教育厅
1375 王金来 长春优晟教育信息咨询有限公司 吉林省教育厅
1376 王  昆 长春光华学院 吉林省教育厅
1377 王立成 精品传媒集团精品购物指南报社 吉林省教育厅
1378 王伟军 机械工业第九设计研究院有限公司 吉林省教育厅
1379 王岩松 吉林建筑大学 吉林省教育厅
1380 王英华 吉林化工学院 吉林省教育厅
1381 魏  健 吉林省2020教育集团 吉林省教育厅
1382 魏鹂萱 吉林省创业促进会 吉林省教育厅
1383 肖  红 吉林省科技投资基金有限公司 吉林省教育厅
1384 肖树宏 长春水务集团有限公司 吉林省教育厅
1385 徐焕然 长春光华学院 吉林省教育厅
1386 徐健军 北京沃土农业发展股份有限公司 吉林省教育厅
1387 许  辉 山东中农联合生物科技股份有限公司 吉林省教育厅
1388 薛炳忱 吉林省东北亚铁路国际旅行社 吉林省教育厅
1389 于  波  摆渡创新工场 吉林省教育厅
1390 苑晓赫 长春大学 吉林省教育厅
1391 张  彪 长春创源投资有限公司/长春北创营网络科技有限公司 吉林省教育厅
1392 张炳旭 四平市万达房地产公司 吉林省教育厅
1393 张  波 九台大学生创业园 吉林省教育厅
1394 张大庆 吉林农业科技学院 吉林省教育厅
1395 张俊姝 东北师范大学 吉林省教育厅
1396 张连奎 吉林农业大学 吉林省教育厅
1397 张孝强 长春工业大学 吉林省教育厅
1398 张运波 长春工程学院 吉林省教育厅
1399 张子飚 吉林市飙薪食品研究所/吉林市双飙薪公司 吉林省教育厅
1400 赵宇明 吉林长白山股权投资管理有限公司 吉林省教育厅
1401 郑名扬 长春四海兴唐科技有限公司 吉林省教育厅
1402 周垂坤 北京市盈科律师事务所 吉林省教育厅
1403 朱麟奇 长春师范大学 吉林省教育厅
1404 庄延鹏 吉林体育学院 吉林省教育厅
1405 栾红旭 吉林师范大学博达学院 吉林省教育厅
1406 陈凤军 一汽轿车股份有限公司 吉林大学
1407 费宇鹏 吉林大学 吉林大学
1408 冯宇平 吉林省宇平工美集团 吉林大学
1409 葛宝山 吉林大学 吉林大学
1410 顾  斐 北京华图宏阳教育文化股份有限公司 吉林大学
1411 蒋  玲 优职英才(北京)教育科技有限公司 吉林大学
1412 李北伟 吉林大学 吉林大学
1413 李宏斌 长春市华玺惠济投资管理有限公司 吉林大学
1414 李雪灵 吉林大学 吉林大学
1415 李  政 吉林大学 吉林大学
1416 林宏剑 吉林省林田远达形象集团有限公司 吉林大学
1417 林庆龙 拓维软件 吉林大学
1418 林学访 北京中润伟业投资有限公司 吉林大学
1419 刘宇琦 吉林省朗创科技集团 吉林大学
1420 彭向明 吉林省机器人协会 吉林大学
1421 曲玉祥 长春净月高新区创业服务中心 吉林大学
1422 王德智 长春中以科技孵化服务有限公司 吉林大学
1423 王文成 吉林大学 吉林大学
1424 王屹鹏 东北亚万众创投资管理(吉林)有限公司 吉林大学
1425 王  宇 吉林吉人股权投资基金管理有限公司 吉林大学
1426 杨永民 天弘基金 吉林大学
1427 袁  薇 北京欣奇正旺文化传媒有限公司 吉林大学
1428 张国华 中国第一汽车集团公司 吉林大学
1429 张金山 吉林大学 吉林大学
1430 张立功 兰舍集团 吉林大学
1431 张秀娥 吉林大学 吉林大学
1432 赵树宽 吉林大学 吉林大学
1433 周柏翔 吉林大学 吉林大学
1434 滕利荣 吉林大学 吉林大学
1435 陈良云 东北师范大学 东北师范大学
1436 房国忠 东北师范大学 东北师范大学
1437 付保民 东北师范大学 东北师范大学
1438 刘  洋 吉林省国税局 东北师范大学
1439 刘  雨 东北师范大学 东北师范大学
1440 刘  钊 深圳前海朴汇志合基金管理有限公司 东北师范大学
1441 潘  伟 东北师大理想软件股份有限公司 东北师范大学
1442 苏军波 东北师大理想软件股份有限公司 东北师范大学
1443 孙立权 东北师大附中 东北师范大学
1444 王  立 长春艾希技术有限公司 东北师范大学
1445 王晓红 东北师范大学 东北师范大学
1446 王占仁 东北师范大学 东北师范大学
1447 许明哲 吉林省汽车工业贸易集团有限公司 东北师范大学
1448 于  勇 东北师范大学 东北师范大学
1449 钟永江 东北师大理想信息技术研究院 东北师范大学
1450 祝吉宏 延边州国税局 东北师范大学
1451 曹景文 医工谷孵化器有限公司 黑龙江省教育厅
1452 曹竞时 齐齐哈尔工程学院智谷科技园有限公司 黑龙江省教育厅
1453 陈  奇 哈尔滨汇英育才科技有限公司 黑龙江省教育厅
1454 陈  伟 中关村大学生创新创业就业促进会哈尔滨基地 黑龙江省教育厅
1455 陈  曦 齐齐哈尔广厦集团 黑龙江省教育厅
1456 陈  钊 哈尔滨神州成企业管理有限公司 黑龙江省教育厅
1457 崔一春 黑龙江创业咖啡咨询服务有限公司 黑龙江省教育厅
1458 戴显祺 哈尔滨索飞永诚科技有限公司 黑龙江省教育厅
1459 冯  明 黑龙江达内软件技术有限公司 黑龙江省教育厅
1460 关志伟 哈尔滨云普互联信息技术有限公司 黑龙江省教育厅
1461 韩丽霞 黑龙江东方学院 黑龙江省教育厅
1462 韩  涛 黑龙江省科力高科技产业投资有限公司 黑龙江省教育厅
1463 郝辉南 东北石油大学 黑龙江省教育厅
1464 何  健 哈尔滨志强健业科技开发有限公司 黑龙江省教育厅
1465 黄雪梅 大庆高新技术创业服务中心 黑龙江省教育厅
1466 黄靓海 黑龙江博恒广告有限公司 黑龙江省教育厅
1467 纪春辉 黑龙江蜂巢电商管理有限公司 黑龙江省教育厅
1468 康  静 齐齐哈尔工程学院 黑龙江省教育厅
1469 冷  超 哈尔滨学院 黑龙江省教育厅
1470 李春富 黑龙江科技大学 黑龙江省教育厅
1471 李桂林 哈尔滨绿色春天中医医院 黑龙江省教育厅
1472 李海东 黑龙江大学 黑龙江省教育厅
1473 李敬来 上海太敬集团 黑龙江省教育厅
1474 李靖奇 哈尔滨住融建创投资有限公司 黑龙江省教育厅
1475 李  良 东北农业大学 黑龙江省教育厅
1476 李善强 哈尔滨理工大学 黑龙江省教育厅
1477 李双全 哈尔滨中云科技开发有限公司 黑龙江省教育厅
1478 李苏亮 大庆多维时空科技有限公司 黑龙江省教育厅
1479 李  严 黑龙江省泰三元私募投资基金 黑龙江省教育厅
1480 李英奇 新道科技股份有限公司 黑龙江省教育厅
1481 刘财勇 黑龙江工程学院 黑龙江省教育厅
1482 刘国力 哈尔滨国坤集团有限公司 黑龙江省教育厅
1483 刘俊贤 哈尔滨金融学院 黑龙江省教育厅
1484 刘灵芝 黑龙江八一农垦大学 黑龙江省教育厅
1485 刘文勇 黑龙江大学 黑龙江省教育厅
1486 刘玉峰 黑龙江大学 黑龙江省教育厅
1487 刘玉章 黑龙江盛世律师事务所 黑龙江省教育厅
1488 罗丰林 黑龙江辰能哈工大高科技风险投资有限公司 黑龙江省教育厅
1489 权龙哲 东北农业大学 黑龙江省教育厅
1490 全一明 哈尔滨越泰科技发展有限公司 黑龙江省教育厅
1491 桑  洪 哈尔滨嘉天投资发展股份有限公司 黑龙江省教育厅
1492 宋要武 香港卫视东北亚区域机构 黑龙江省教育厅
1493 孙甲子 黑龙江亿林网络股份有限公司 黑龙江省教育厅
1494 孙晓红 哈尔滨商业大学 黑龙江省教育厅
1495 王  畅 黑龙江八一农垦大学 黑龙江省教育厅
1496 王清洁 北大荒米业智淘电子商务有限公司 黑龙江省教育厅
1497 王  毅 牡丹江蚁聚高新技术创业服务有限公司 黑龙江省教育厅
1498 王  钰 智慧之光(思八达)齐齐哈尔分公司 黑龙江省教育厅
1499 魏  峰 哈尔滨方圆科技有限公司 黑龙江省教育厅
1500 武振平 大庆众创孵化服务中心 黑龙江省教育厅
1501 辛玉波 北京翰皇伟业集团 黑龙江省教育厅
1502 邢传波 佳木斯大学 黑龙江省教育厅
1503 徐  强 大庆视觉天创科技有限公司 黑龙江省教育厅
1504 严  明 黑龙江大学 黑龙江省教育厅
1505 杨莉曼 哈尔滨天浩诚管理咨询有限公司 黑龙江省教育厅
1506 殷洪玉 哈尔滨泰盛昌包装印刷有限公司 黑龙江省教育厅
1507 游锡火 北京中农华威制药股份有限公司 黑龙江省教育厅
1508 于博洋 哈尔滨云谷创业投资管理有限公司 黑龙江省教育厅
1509 于美军 哈尔滨医科大学大庆分校 黑龙江省教育厅
1510 于兴业 东北农业大学 黑龙江省教育厅
1511 张劲松 哈尔滨商业大学 黑龙江省教育厅
1512 张丽霞 大庆师范学院 黑龙江省教育厅
1513 张树成 黑龙江中桂制药有限公司 黑龙江省教育厅
1514 张旭东 哈尔滨师范大学 黑龙江省教育厅
1515 张雪松 大庆老街基农副产品有限公司 黑龙江省教育厅
1516 张  勇 哈尔滨医科大学 黑龙江省教育厅
1517 张有利 黑龙江田力保生物科技有限公司 黑龙江省教育厅
1518 郑继兴 齐齐哈尔大学 黑龙江省教育厅
1519 周永强 南京乐药创业投资管理有限公司 黑龙江省教育厅
1520 周  昊 黑龙江俄速通科技企业孵化器有限责任公司 黑龙江省教育厅
1521 祝新蕙 和君集团黑龙江和明管理咨询有限公司 黑龙江省教育厅
1522 左连天 哈尔滨华南城网科技有限公司 黑龙江省教育厅
1523 栾红燕 粤融股权投资基金管理有限公司 黑龙江省教育厅
1524 裘来福 齐齐哈尔市锐捷科技有限公司 黑龙江省教育厅
1525 常舒宇 哈尔滨爱立方孵化器集团 哈尔滨工业大学
1526 董景蕊 哈工大大数据产业有限公司 哈尔滨工业大学
1527 高继慧 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学
1528 黄诗樵 深圳投之家金融信息服务有限公司 哈尔滨工业大学
1529 黄永宪 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学
1530 姜明辉 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学
1531 蒋立军 哈工大大数据集团 哈尔滨工业大学
1532 景兴宇 滨海基金管理有限公司 哈尔滨工业大学
1533 李瑞峰 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学
1534 刘国超 九芝堂股份有限公司 哈尔滨工业大学
1535 吕松泽 黑龙江大学 哈尔滨工业大学
1536 潘  武 北京光宇博毅能源技术有限公司 哈尔滨工业大学
1537 庞  涛 北京智慧空间科技有限责任公司 哈尔滨工业大学
1538 邵  旭 存士资本控股集团 哈尔滨工业大学
1539 孙  京 中国空间技术研究院总体部 哈尔滨工业大学
1540 孙忠刚 澍森(北京)投资管理有限公司 哈尔滨工业大学
1541 王滨生 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学
1542 王  峰 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学
1543 文  波 北京国富众乐投资有限公司 哈尔滨工业大学
1544 吴  博 哈工大机器人集团 哈尔滨工业大学
1545 熊  焰 北京国富资本有限公司 哈尔滨工业大学
1546 杨春玲 哈尔滨工业大学 哈尔滨工业大学
1547 张  明 中国空间技术研究院529厂 哈尔滨工业大学
1548 张  迎 哈尔滨未名信息技术开发有限公司 哈尔滨工业大学
1549 朱  彤 中节能六合天融环保科技有限公司 哈尔滨工业大学
1550 陈诗骏 哈尔滨俊朗酒店有限公司 哈尔滨工程大学
1551 陈未染 八九八(北京)网络科技投资有限公司 哈尔滨工程大学
1552 陈云栋 中国建设银行股份有限公司黑龙江省分行 哈尔滨工程大学
1553 谷天骄 黑龙江省大学生创业贷款担保有限公司 哈尔滨工程大学
1554 黄若飞 哈尔滨高新区创业中心/育成中心 哈尔滨工程大学
1555 李  涛 黑龙江励道天下文化传播有限公司 哈尔滨工程大学
1556 刘江明 哈尔滨工程大学科技园 哈尔滨工程大学
1557 刘文智 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学
1558 刘志海 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学
1559 马  勇 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学
1560 马忠丽 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学
1561 沈继挺 哈尔滨申达伟业商贸有限公司 哈尔滨工程大学
1562 史  波 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学
1563 宋  超 杭州微触科技有限公司 哈尔滨工程大学
1564 孙  冰 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学
1565 孙国强 哈尔滨特利智技术咨询有限公司 哈尔滨工程大学
1566 王发银 哈尔滨工程大学资产经营有限公司 哈尔滨工程大学
1567 王元昔 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学
1568 魏和平 中国青年报社KAB全国推广办公室 哈尔滨工程大学
1569 吴永志 黑龙江省科学技术情报研究院 哈尔滨工程大学
1570 彦凡秋 北京合亿优投资咨询有限责任公司 哈尔滨工程大学
1571 于欣龙 哈尔滨奥松机器人科技股份有限公司 哈尔滨工程大学
1572 张国印 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学
1573 张元东 湘财证券股份有限公司哈尔滨中山路证券营业部 哈尔滨工程大学
1574 周  艳 黑龙江省朗荣天使投资管理有限公司 哈尔滨工程大学
1575 朱建新 哈尔滨工程大学 哈尔滨工程大学
1576 白淼源 东北林业大学 东北林业大学
1577 陈喜君 黑龙江众生生物工程有限公司 东北林业大学
1578 杜丹丰 东北林业大学 东北林业大学
1579 付开隆 东北林业大学 东北林业大学
1580 付  敏 东北林业大学 东北林业大学
1581 高玉娟 东北林业大学 东北林业大学
1582 宫立明 东北林业大学 东北林业大学
1583 关德军 哈尔滨创新谷投资管理有限责任公司 东北林业大学
1584 韩斯野 山西美乐汇餐饮管理有限公司 东北林业大学
1585 黄占华 东北林业大学 东北林业大学
1586 李志远 黑龙江国脉汇通律师事务所 东北林业大学
1587 刘春波 黑龙江省科力高科技产业投资有限公司 东北林业大学
1588 刘  伟 哈尔滨新思路建筑装饰有限公司 东北林业大学
1589 刘学聪 哈尔滨华民软科科技有限公司 东北林业大学
1590 秦光齐 黑龙江省民营经济发展促进会 东北林业大学
1591 邱兆文 东北林业大学 东北林业大学
1592 孙晓东 哈尔滨智中和企业管理咨询有限公司 东北林业大学
1593 唐笑天 公益校园 东北林业大学
1594 王启迪 黑龙江省中润创展投资控股有限公司 东北林业大学
1595 吴晓红 东北林业大学 东北林业大学
1596 吴运铠 哈尔滨创客汇科技文化有限责任公司 东北林业大学
1597 张洪喜 黑龙江省民营经济发展促进会 东北林业大学
1598 张  威 黑龙江绿烨市政园林景观工程有限公司 东北林业大学
1599 邹  莉 东北林业大学 东北林业大学
1600 曹  扬 上海应用技术大学 上海市教委
1601 陈年生 上海电机学院 上海市教委
1602 陈  伟 上海体育学院 上海市教委
1603 陈  伟 上海第二工业大学 上海市教委
1604 陈颖辉 上海对外经贸大学 上海市教委
1605 陈  嵩 盛世天橙 上海市教委
1606 程海凭 上海健康医学院 上海市教委
1607 程  华 上海体育学院 上海市教委
1608 单纯玉 上海健康医学院 上海市教委
1609 范玉吉 华东政法大学 上海市教委
1610 傅新华 上海大学 上海市教委
1611 郭振华 上海对外经贸大学 上海市教委
1612 何  伟 上海光明村科技创业有限公司 上海市教委
1613 贺  明 上海交通大学医学院 上海市教委
1614 胡鸿毅 上海中医药大学 上海市教委
1615 金晓怡 上海工程技术大学 上海市教委
1616 金  兴 上海健康医学院 上海市教委
1617 经晓峰 上海第二工业大学 上海市教委
1618 赖碧云 上海建桥学院 上海市教委
1619 劳知雷 上海海事大学 上海市教委
1620 李  斌 上海高境经济发展有限公司 上海市教委
1621 李建华 上海健康医学院 上海市教委
1622 李立明 上海工程技术大学 上海市教委
1623 李万万 上海酷屏信息技术有限公司 上海市教委
1624 李晓峰 上海海事大学 上海市教委
1625 李  欣 上海海洋大学 上海市教委
1626 刘立华 上海建桥学院 上海市教委
1627 刘志新 上海戏剧学院 上海市教委
1628 芦  昂 上海戏剧学院 上海市教委
1629 糜  军 上海交通大学医学院 上海市教委
1630 妙  鹏 上海建桥学院 上海市教委
1631 穆振兴 上海驿天信息科技有限公司 上海市教委
1632 倪  铁 华东政法大学 上海市教委
1633 秦国庆 上海电机学院 上海市教委
1634 沈  佳 上海体育学院 上海市教委
1635 史美育 上海中医药大学 上海市教委
1636 舒榕斌 上海外高桥(集团)有限公司 上海市教委
1637 宋秋红 上海海洋大学 上海市教委
1638 苏庆新 上海对外经贸大学 上海市教委
1639 孙丽萍 上海健康医学院 上海市教委
1640 王  春 上海海洋大学 上海市教委
1641 王宏林 上海交通大学医学院 上海市教委
1642 王佳杰 上海工程技术大学 上海市教委
1643 王如燕 上海对外经贸大学 上海市教委
1644 王世华 上海第二工业大学 上海市教委
1645 王天真 上海海事大学 上海市教委
1646 王孝聪 上海第二工业大学 上海市教委
1647 王峙清 上海建桥学院 上海市教委
1648 魏东晓 上海戏剧学院 上海市教委
1649 魏拴成 上海应用技术大学 上海市教委
1650 温绍国 上海工程技术大学 上海市教委
1651 吴炯华 上海海洋大学 上海市教委
1652 吴满琳 上海理工大学 上海市教委
1653 吴新叶 华东政法大学 上海市教委
1654 谢  源 上海电机学院 上海市教委
1655 辛绍杰 上海电机学院 上海市教委
1656 徐方勤 上海建桥学院 上海市教委
1657 徐霍成 溯洄(上海)设计咨询有限公司 上海市教委
1658 徐开新 上海海洋大学 上海市教委
1659 许  杰 上海交通大学医学院附属仁济医院 上海市教委
1660 许  明 上海大学 上海市教委
1661 杨冠群 上海第二工业大学 上海市教委
1662 杨华元 上海中医药大学 上海市教委
1663 杨晓雁 上海对外经贸大学 上海市教委
1664 伊天夫 上海戏剧学院 上海市教委
1665 余安奇 上海巅峰体育管理股份有限公司 上海市教委
1666 宇振盛 上海理工大学 上海市教委
1667 章学来 上海海事大学 上海市教委
1668 张春燕 上海工程技术大学 上海市教委
1669 张  敏 华东政法大学 上海市教委
1670 张玉华 上海师范大学 上海市教委
1671 张智勇 上海交通大学医学院附属第九人民医院 上海市教委
1672 周志勇 上海电机学院 上海市教委
1673 朱  莺 华东政法大学 上海市教委
1674 宗  昕 上海易霏讯软件有限公司 上海市教委
1675 邬勤文 上海海事大学 上海市教委
1676 白  鑫 上海力本规划建筑设计有限公司 同济大学
1677 戴大勇 上海同济资产经营有限公司 同济大学
1678 谷洁瑜 上海高汉新豪投资管理有限公司 同济大学
1679 韩  威 启迪之星(上海)公司 同济大学
1680 何胜祥 上海同科生物科技有限公司 同济大学
1681 刘春松 创业接力基金 同济大学
1682 鲁育宗 梦想天地投资控股有限公司 同济大学
1683 马  钧 零到壹企业发展(上海)有限公司 同济大学
1684 任天斌 同济大学 同济大学
1685 邵鲁宁 同济大学 同济大学
1686 时东兵 同济大学 同济大学
1687 宋晓峰 零到壹企业发展(上海)有限公司 同济大学
1688 孙  斌 SAP中国 同济大学
1689 谭大慧 上海同米信息科技有限公司(汽车财经网) 同济大学
1690 王  滨 同济大学 同济大学
1691 王道臻 上海泰礼创业投资管理有限公司 同济大学
1692 王建民 同济大学 同济大学
1693 王晓国 同济大学 同济大学
1694 熊海贝 同济大学 同济大学
1695 许  涛 同济大学 同济大学
1696 于海洋 上海坤拓网络科技发展有限公司 同济大学
1697 张  莉 上海伊尔庚环境工程有限公司 同济大学
1698 张  立 2345.com/上海升东耀海投资基金 同济大学
1699 张  平 上海宝资软件有限公司 同济大学
1700 张维勇 上海济辰节能科技有限公司 同济大学
1701 张文标 上海同臣环保有限公司 同济大学
1702 张延军 INNOSAPCE 同济大学
1703 张煜炜 上海易城工程顾问股份有限公司 同济大学
1704 赵  念 上海同济科技园孵化器有限公司 同济大学
1705 朱国华 同济大学 同济大学
1706 杜松宁 上海交大科技园有限公司/上海交通大学 上海交通大学
1707 付利军 上海英诺众程投资管理有限公司 上海交通大学
1708 明  彬 上海马槽投资管理有限公司 上海交通大学
1709 张志刚 上海交通大学 上海交通大学
1710 赵  旭 上海交通大学 上海交通大学
1711 朱  健 上海交通大学 上海交通大学
1712 陈  根 融信中国控股有限公司 华东理工大学
1713 杜陕君 北京兴业旺达科技有限公司 华东理工大学
1714 黄智勇 上海润庄企业管理咨询有限公司/上海天大广告设计公司/葆华(上海)医疗管理有限公司 华东理工大学
1715 蒋林明 苏州高新区综合保税区管委会 华东理工大学
1716 孔令文 上海夫子云教育投资股份有限公司 华东理工大学
1717 刘建书 无锡化工装备股份有限公司 华东理工大学
1718 骆守俭 华东理工大学 华东理工大学
1719 马立强 上海绿然环境信息技术有限公司 华东理工大学
1720 马新玲 华东理工大学 华东理工大学
1721 毛全贵 河南天方药业股份有限公司 华东理工大学
1722 倪东兵 上海纬力进出口有限公司 华东理工大学
1723 孙京诰 华东理工大学 华东理工大学
1724 汤  暐 上海市黄山茶林场 华东理工大学
1725 唐  贇 华东理工大学 华东理工大学
1726 王  鸿 秋润农业科技(上海)有限公司 华东理工大学
1727 王蓬勃 上海纬圣海洋生物科技有限公司 华东理工大学
1728 吴荣良 上海市金茂律师事务所 华东理工大学
1729 谢应波 上海泰坦科技股份有限公司 华东理工大学
1730 修光利 华东理工大学 华东理工大学
1731 徐  涵 上海旗鱼设计咨询有限公司 华东理工大学
1732 徐亚军 上海天奕包装材料有限公司/上海舒亿包装制品有限公司 华东理工大学
1733 杨丹丹 上海绿然环境信息技术有限公司 华东理工大学
1734 杨伟庆 上海艾瑞市场咨询有限公司 华东理工大学
1735 杨艺敬 上海觅乎投资管理有限公司 华东理工大学
1736 张立新 华东理工大学 华东理工大学
1737 钟思青 中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院 华东理工大学
1738 周  东 普利资环境科技(苏州)有限公司 华东理工大学
1739 周兴贵 华东理工大学 华东理工大学
1740 朱为宏 华东理工大学 华东理工大学
1741 庄启昕 华东理工大学 华东理工大学
1742 陈金明 华东师范大学 华东师范大学
1743 陈  澜 华东师范大学 华东师范大学
1744 陈  冉 兴证创新资本管理有限公司 华东师范大学
1745 程义云 华东师范大学 华东师范大学
1746 翟庆华 华东师范大学 华东师范大学
1747 贺  樑 华东师范大学 华东师范大学
1748 黄  勇 苏州博海创业微系统有限公司 华东师范大学
1749 姜雪峰 华东师范大学 华东师范大学
1750 李  春 上海复星医药集团股份有限公司 华东师范大学
1751 李德志 华东师范大学 华东师范大学
1752 刘明耀 华东师范大学 华东师范大学
1753 刘  毅 车能贷(上海)金融科技有限公司 华东师范大学
1754 刘子健 上海逐鹿投资管理有限公司 华东师范大学
1755 罗  剑 华东师范大学 华东师范大学
1756 罗晓峰 杭州引路人网络科技有限公司 华东师范大学
1757 邵  晖 上海聚星仪器有限公司 华东师范大学
1758 沈玉龙 上海本原企业咨询研究所 华东师范大学
1759 田  阳 华东师范大学 华东师范大学
1760 王  翀 上海红湾众创空间管理有限公司 华东师范大学
1761 吴  鹏 华东师范大学 华东师范大学
1762 谢  冰 华东师范大学 华东师范大学
1763 许  鑫 华东师范大学 华东师范大学
1764 杨心怀 苏州浩创信息科技有限公司 华东师范大学
1765 余立波 华东师范大学 华东师范大学
1766 袁  晋 杭州语忆科技有限公司 华东师范大学
1767 张俊良 华东师范大学 华东师范大学
1768 张  勇 华东师范大学 华东师范大学
1769 周  峻 思优供应链管理(上海)有限公司 华东师范大学
1770 周  翔 上海信行软件有限公司 华东师范大学
1771 朱频频 上海智臻智能网络科技股份有限公司 华东师范大学
1772 蔡丹枫 枫声传媒 上海外国语大学
1773 曹  阳 《商业评论》杂志社 上海外国语大学
1774 范  徵 上海外国语大学 上海外国语大学
1775 冯  鎏 若为集团 上海外国语大学
1776 高  鸣 安硕信息技术有限公司 上海外国语大学
1777 顾明毅 上海外国语大学 上海外国语大学
1778 姜智彬 上海外国语大学 上海外国语大学
1779 江  烨 杨浦实训基地管理服务中心 上海外国语大学
1780 金  慧 上海外国语大学 上海外国语大学
1781 柯国宏 浙江凯马国贸实业有限公司 上海外国语大学
1782 李锦铭 上海联航航空服务有限公司 上海外国语大学
1783 楼  健 罗兰贝格 上海外国语大学
1784 罗雪梅 上海外国语大学 上海外国语大学
1785 苏放时 开疆企业管理咨询(上海)有限公司 上海外国语大学
1786 汪天凡 贝塔斯曼亚洲投资基金 上海外国语大学
1787 王相荣 利欧集团 上海外国语大学
1788 王忆民 上海晟仕企业管理咨询有限公司 上海外国语大学
1789 吴晓鹏 华尔街见闻 上海外国语大学
1790 吴昀桥 上海外国语大学 上海外国语大学
1791 杨  桦 利欧集团 上海外国语大学
1792 章玉贵 上海外国语大学 上海外国语大学
1793 张  瑾 上海外国语大学 上海外国语大学
1794 朱吉庆 上海外国语大学 上海外国语大学
1795 邹格兵 慕容集团 上海外国语大学
1796 高洪庆 达晨创投 上海财经大学
1797 童  科 上海市虹口区人社局 上海财经大学
1798 万黎峻 冠生园集团有限公司 上海财经大学
1799 王孝华 优联资本 上海财经大学
1800 杨景欣 富士国际资本控股公司 上海财经大学
1801 陈霜华 上海立信会计金融学院 上海海关学院
1802 段景辉 上海海关学院 上海海关学院
1803 高  琦 上海海关学院 上海海关学院
1804 侯彩虹 上海海关学院 上海海关学院
1805 胡  蓉 上海海关学院 上海海关学院
1806 黄子浩 上海境森实业投资有限公司 上海海关学院
1807 梁大忠 上海海关学院 上海海关学院
1808 潘永刚 物流沙龙Logclub 上海海关学院
1809 苏  正 上海泰悦企业管理咨询有限公司 上海海关学院
1810 王  健 瑞华会计师事务所 上海海关学院
1811 王  珲 铂略企业管理咨询(上海)有限公司 上海海关学院
1812 吴  烨 上海海关学院 上海海关学院
1813 项俊辉 上海复太管理咨询有限公司 上海海关学院
1814 杨  辛 上海海关学院 上海海关学院
1815 易  灿 上海海关学院 上海海关学院
1816 周和敏 上海昊理文律师事务所 上海海关学院
1817 安礼涛 淮安罗瑞尔药业有限公司 江苏省教育厅
1818 白  烨 淮安市鸿烨科技有限公司/淮安鸿烨自动化控制有限公司 江苏省教育厅
1819 柏建东 江苏科泰集团 江苏省教育厅
1820 卜金涛 南京财经大学科技园有限公司 江苏省教育厅
1821 蔡兴中 南京斯必有资产管理有限公司 江苏省教育厅
1822 查金荣 苏州设计研究院股份有限公司 江苏省教育厅
1823 陈  泉 苏州飞鸟村创新教育孵化器 江苏省教育厅
1824 陈小芳 南京创创帮投资管理有限公司 江苏省教育厅
1825 陈志荣 无锡市润资投资管理咨询有限公司 江苏省教育厅
1826 程大伟 江苏卓智网络有限公司/南京壹能投资有限公司 江苏省教育厅
1827 崔  涛 常州工学院 江苏省教育厅
1828 段  毅 深圳市房多多网络科技有限公司 江苏省教育厅
1829 范文胜 常熟绿色智能制造创新中心 江苏省教育厅
1830 费志勇 常熟理工学院 江苏省教育厅
1831 高  平 常州创客天使投资有限公司 江苏省教育厅
1832 葛晓健 南京六翼投资管理股份有限公司 江苏省教育厅
1833 顾红军 青创营孵化器公司 江苏省教育厅
1834 顾建伟 南京中科新达加速器有限公司 江苏省教育厅
1835 顾泰来 江苏先联信息系统有限公司 江苏省教育厅
1836 洪继吴 南京绿莲网络科技有限公司 江苏省教育厅
1837 侯  军 南京飞元企业集团 江苏省教育厅
1838 贾卫国 南京林业大学 江苏省教育厅
1839 江洪涛 江苏创路投资管理有限公司 江苏省教育厅
1840 蒋海里 上海公路桥梁(集团)有限公司 江苏省教育厅
1841 蒋敬东 苏州大学 江苏省教育厅
1842 靖建国 江苏省徐州市国家税务局 江苏省教育厅
1843 李  晨 南京星客汇投资管理有限公司 江苏省教育厅
1844 李海洋 徐州医科大学 江苏省教育厅
1845 李  昆 南京审计大学 江苏省教育厅
1846 李轩庆 苏州市悦未来创客空间管理有限公司 江苏省教育厅
1847 李易真 江苏文语艺术培训有限公司 江苏省教育厅
1848 林  岭 镇江市能源开发总公司暨镇江市创业风险投资有限公司 江苏省教育厅
1849 凌丽亚 常熟市凌晨企业管理有限公司 江苏省教育厅
1850 刘福锋 苏州碧格网络科技有限公司 江苏省教育厅
1851 卢  毅 苏州钧量投资有限公司 江苏省教育厅
1852 马  镭 江苏淮工深蓝信息技术有限公司 江苏省教育厅
1853 马良佳 江苏省狼家创业发展有限公司 江苏省教育厅
1854 梅  强 江苏大学 江苏省教育厅
1855 潘龙杰 江苏懒猫清洁科技有限公司 江苏省教育厅
1856 彭  伟 常州大学 江苏省教育厅
1857 钱存华 南京工业大学 江苏省教育厅
1858 钱小明 南京工业大学 江苏省教育厅
1859 邱张东 南通市北众创科技孵化器有限公司 江苏省教育厅
1860 任德箴 南京市鼓楼区科技创业服务中心 江苏省教育厅
1861 阮锦强 江苏南工大科技园有限公司 江苏省教育厅
1862 邵永喜 淮阴工学院商学院 江苏省教育厅
1863 施  敏 淮安市高新技术创新中心 江苏省教育厅
1864 石谢东 新思维财务咨询有限公司 江苏省教育厅
1865 石正川 江苏千米网络科技有限公司 江苏省教育厅
1866 史  翔 南京康尼机电股份有限公司 江苏省教育厅
1867 宋思运 徐州工程学院 江苏省教育厅
1868 孙大钊 南京百音高科技有限公司 江苏省教育厅
1869 汤红胜 江苏星弘基业投资发展有限公司 江苏省教育厅
1870 汤克明 盐城师范学院 江苏省教育厅
1871 王本贤 江苏师范大学 江苏省教育厅
1872 王  刚 连云港市雅欧乔创业服务有限公司 江苏省教育厅
1873 王  景 南京标杆企业管理有限公司/南京青年大学生创业联合会 江苏省教育厅
1874 王  梁 上海罗莱家用纺织品有限公司 江苏省教育厅
1875 王容峰 泰乐通信集团 江苏省教育厅
1876 王  阳 北京大学苏州国际技术转移中心 江苏省教育厅
1877 王应黎 江苏康乃馨纺织集团 江苏省教育厅
1878 王友国 南京邮电大学 江苏省教育厅
1879 吴见平 江苏科技大学 江苏省教育厅
1880 吴世斌 江苏万邦生化医药股份有限公司 江苏省教育厅
1881 吴思雨 南京昌麟资产管理有限公司 江苏省教育厅
1882 吴为民 苏大波蓝科技投资管理有限公司/上海正海资本有限公司 江苏省教育厅
1883 吴小勉 苏州科技大学 江苏省教育厅
1884 吴小明 南京财经大学 江苏省教育厅
1885 肖  辉 淮海工学院 江苏省教育厅
1886 徐洪江 苏州诚享投资管理有限公司 江苏省教育厅
1887 徐  挺 苏州国发创业投资管理有限公司 江苏省教育厅
1888 许  康 淮安火蜜蜂文化传媒有限公司 江苏省教育厅
1889 杨耀武 常熟卓辉光电科技股份有限公司 江苏省教育厅
1890 姚树昌 栖霞区人力资源和社会保障局 江苏省教育厅
1891 俞德超 信达生物制药(苏州)有限公司 江苏省教育厅
1892 郁政宏 三江学院 江苏省教育厅
1893 袁  方 江苏苏大天宫创业投资管理有限公司 江苏省教育厅
1894 袁雪峰 国芯云事业部 江苏省教育厅
1895 张春林 江苏华睿投资管理有限公司 江苏省教育厅
1896 张大庆 南京汇朋股权投资基金管理有限公司 江苏省教育厅
1897 张洪泉 南京瑞凡科技发展有限公司 江苏省教育厅
1898 张卫民 淮安市悬湖农业科技有限公司 江苏省教育厅
1899 张亚维 扬州大学 江苏省教育厅
1900 张  政 无锡珍岛数字生态服务平台技术有限公司 江苏省教育厅
1901 张瀚融 软通动力信息技术(集团)南通有限公司 江苏省教育厅
1902 张  钊 江苏晶海新材料科技有限公司 江苏省教育厅
1903 甄文波 南京希格斯投资管理有限公司 江苏省教育厅
1904 周  健 江苏理工学院 江苏省教育厅
1905 朱建新 南通市青创驿站高新技术创业服务有限公司 江苏省教育厅
1906 朱留存 扬州大学 江苏省教育厅
1907 朱晓东 南京信息工程大学 江苏省教育厅
1908 庄红滨 镇江市京口区大禹山创意新社区管委会 江苏省教育厅
1909 闵光琛 金陵科技学院 江苏省教育厅
1910 巢乃鹏 南京大学 南京大学
1911 陈  强 南京大学 南京大学
1912 程大林 南京大学城市规划设计研究院有限公司 南京大学
1913 韩顺平 南京大学 南京大学
1914 贺光辉 华为技术有限公司南京研究所 南京大学
1915 华子春 南京大学 南京大学
1916 黄乐群 上药东英(江苏)药业/江苏嘉逸医药 南京大学
1917 姜击波 江苏鼎信资本管理有限公司/宜兴紫砂股份有限公司 南京大学
1918 李凤林 南京方暾信息科技有限公司 南京大学
1919 陆朝阳 南京大学环境规划设计研究院有限公司 南京大学
1920 毛剑鸣 上海昂鸣锡投资管理有限公司 南京大学
1921 孙建波 中国银河证券股份有限公司 南京大学
1922 孙建军 南京大学 南京大学
1923 孙力斌 南京联创科技集团股份有限公司 南京大学
1924 汤哲辉 安永会计师事务所 南京大学
1925 王有朝 南京宜流信息咨询有限公司 南京大学
1926 王自强 南京大学 南京大学
1927 邢  飞 南京中科煜宸激光技术有限公司 南京大学
1928 徐杨斌 娱猫商贸 南京大学
1929 许植惠 江苏三博环保科技有限公司 南京大学
1930 薛乐群 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 南京大学
1931 姚文平 复星财富管理集团/德邦证券 南京大学
1932 赵  刚 南京大学 南京大学
1933 赵峥涞 博子岛控股集团 南京大学
1934 郑  钢 江苏苔花若米文化传播有限公司 南京大学
1935 庄建军 南京大学 南京大学
1936 左  健 南京大学 南京大学
1937 邬健敏 上海简鸣资产管理有限公司/阿甘筹众 南京大学
1938 陈国庆 苏州两江科技有限公司 东南大学
1939 范向阳 乡邑实业发展(上海)有限公司 东南大学
1940 葛沪飞 东南大学 东南大学
1941 顾志红 南京汇泽投资咨询有限公司 东南大学
1942 胡汉辉 东南大学 东南大学
1943 江  汉 东南大学 东南大学
1944 金  烨 凯风创投 东南大学
1945 李  东 东南大学 东南大学
1946 李甫成 美国DIGILENT(迪芝伦)信息技术中国有限公司 东南大学
1947 李  杰 有成创投 东南大学
1948 莫  嵘 创客街 东南大学
1949 尚红宇 苏州金茂资本/江苏尚品文化传媒有限公司 东南大学
1950 唐红民 康佳集团 东南大学
1951 王茂廷 上海新丝路财富投资管理有限公司 东南大学
1952 徐  强 南京协立投资管理有限公司 东南大学
1953 严  东 优客工场 东南大学
1954 杨道保 南京开仁科技有限公司 东南大学
1955 杨文燮 东南大学 东南大学
1956 叶逸飞 南京福佑在线电子商务有限公司 东南大学
1957 于文龙 中国电信集团号百信息服务公司 东南大学
1958 章  立 江苏省高新技术创业服务中心 东南大学
1959 张家乐 江苏沿海创新资本管理有限公司 东南大学
1960 张  伟 南京紫金科技创业投资有限公司 东南大学
1961 张晓玲 东南大学 东南大学
1962 周治翰 开鑫贷融资服务江苏有限公司 东南大学
1963 朱志坚 东南大学 东南大学
1964 程  刚 南京市溧水经济开发区管理委员会 南京航空航天大学
1965 单丹丹 南京福佑在线电子商务有限公司 南京航空航天大学
1966 傅仁利 南京航空航天大学 南京航空航天大学
1967 干伟明 南京市信息化投资控股有限公司 南京航空航天大学
1968 葛小燕 韬岳咨询 南京航空航天大学
1969 吉爱红 南京航空航天大学 南京航空航天大学
1970 姜东星 南京协立投资管理有限公司 南京航空航天大学
1971 蒋彦龙 南京航空航天大学 南京航空航天大学
1972 康宜华 江苏华瑞国际集团 南京航空航天大学
1973 连文杰 江苏创业者投资服务集团有限公司 南京航空航天大学
1974 梁  超 南京新与力文化传播有限公司 南京航空航天大学
1975 刘毅浩 上海恩然创业投资管理中心 南京航空航天大学
1976 刘益平 南京航空航天大学 南京航空航天大学
1977 马海英 南京商法通法律咨询服务有限公司 南京航空航天大学
1978 米传民 南京航空航天大学 南京航空航天大学
1979 王  炳 南京航空航天大学 南京航空航天大学
1980 王晓琳 南京航空航天大学 南京航空航天大学
1981 王媛媛 南京码虫软件科技有限公司/南京伟博服饰有限公司 南京航空航天大学
1982 卫  旺 独角兽资本 南京航空航天大学
1983 吴  薇 江苏矽望电子科技有限公司 南京航空航天大学
1984 徐亚军 南京博科新力信息科技有限公司 南京航空航天大学
1985 徐振凯 南京海创中智投资管理有限公司 南京航空航天大学
1986 张  卓 南京航空航天大学 南京航空航天大学
1987 郑祥明 南京航空航天大学 南京航空航天大学
1988 周保昌 南京瑞洁特膜分离科技有限公司 南京航空航天大学
1989 陈  石 江苏启迪科技园发展有限公司 南京理工大学
1990 陈兴淋 南京理工大学 南京理工大学
1991 崔  维 德恒上海律师事务所 南京理工大学
1992 段  光 南京理工大学 南京理工大学
1993 高轶夫 北京君安泰防护科技有限公司 南京理工大学
1994 顾忠权 江苏博创商务咨询有限公司 南京理工大学
1995 金昌凤 上海星熠新能源科技有限公司 南京理工大学
1996 郎云云 江苏明弘律师事务所 南京理工大学
1997 李黎明 南京理工大学 南京理工大学
1998 李千目 南京理工大学 南京理工大学
1999 刘  东 南京理工大学 南京理工大学
2000 刘海军 苏州塞罗尔医学影象科技有限公司 南京理工大学
2001 鲁  涛 南京理工大学 南京理工大学
2002 马  勇 中国金融在线集团 南京理工大学
2003 乔俊阳 信越(江苏)光棒有限公司 南京理工大学
2004 锁福涛 南京理工大学 南京理工大学
2005 唐婉虹 南京理工大学 南京理工大学
2006 王镇方 北京物网科技有限公司 南京理工大学
2007 魏  宏 南京鼎淳电气有限公司 南京理工大学
2008 文  能 南京能创科技企业孵化器有限公司 南京理工大学
2009 杨  欣 江苏远能电力设备有限公司 南京理工大学
2010 曾利民 南京知更鸟网络科技有限公司 南京理工大学
2011 张小玉 南京市毕业生就业服务指导中心 南京理工大学
2012 赵小龙 南京日冲软件有限公司 南京理工大学
2013 周小虎 南京理工大学 南京理工大学
2014 曹德欣 中国矿业大学 中国矿业大学
2015 陈顶峰 北京北峰正元科技有限公司 中国矿业大学
2016 陈  文 中国矿业大学 中国矿业大学
2017 董海林 中国矿业大学大学科技园有限公司 中国矿业大学
2018 董  靖 中国矿业大学 中国矿业大学
2019 冯军豪 上海逸星商务咨询有限公司 中国矿业大学
2020 富尔江 澳中科学家创业协会 中国矿业大学
2021 韩维纲 徐州云谷投资发展有限公司 中国矿业大学
2022 黄军利 中国矿业大学 中国矿业大学
2023 姜  旺 京东商城3C事业部 中国矿业大学
2024 李  旦 无锡市斯卡伊物业服务有限公司 中国矿业大学
2025 李国富 新东方教育科技集团公司 中国矿业大学
2026 孟庆才 江苏华商企业管理咨询服务有限公司 中国矿业大学
2027 聂  锐 中国矿业大学 中国矿业大学
2028 宋夫华 浙江卓锐科技股份有限公司 中国矿业大学
2029 王守刚 中国矿业大学 中国矿业大学
2030 王  颖 江苏万事达计算机系统集成有限公司 中国矿业大学
2031 吴光亚 苏州高新创业投资集团有限公司 中国矿业大学
2032 谢永清 南京龙永戈软件科技有限公司 中国矿业大学
2033 徐养锋 江苏微迷文化传媒有限公司 中国矿业大学
2034 于伟滨 霍尼韦尔(中国)有限公司 中国矿业大学
2035 张福生 滁州市人民政府 中国矿业大学
2036 张  鑫 兖矿东华建设有限公司地矿建设分公司 中国矿业大学
2037 赵  超 中国矿业大学 中国矿业大学
2038 钟文强 江苏华美热电有限公司 中国矿业大学
2039 周国庆 中国矿业大学 中国矿业大学
2040 闵  涛 中国矿业大学 中国矿业大学
2041 蔡  华 江苏绿东坡环境工程有限公司 河海大学
2042 曹  易 中国华夏集团江苏华盾科技有限公司 河海大学
2043 陈  达 河海大学 河海大学
2044 陈海飞 南京奇智网络技术有限公司 河海大学
2045 陈宇星 七月私定工作室 河海大学
2046 程玉聂 丰盛控股股份有限公司 河海大学
2047 杜晓荣 河海大学 河海大学
2048 樊传浩 河海大学 河海大学
2049 侯景麟 南京魔映股权投资管理有限公司 河海大学
2050 季  巍 上海基创建设有限公司 河海大学
2051 雷  冬 河海大学 河海大学
2052 李惠莹 中冶华天工程技术有限公司 河海大学
2053 刘  瑾 河海大学 河海大学
2054 娄保东 河海大学 河海大学
2055 祁文彦 南京经纬专利商标代理有限公司 河海大学
2056 沈金荣 河海大学 河海大学
2057 沈  扬 河海大学 河海大学
2058 沈银峰 河海乾诚智能科技有限公司 河海大学
2059 盛洪春 南京优尔西建材有限公司 河海大学
2060 宋  军 金陵饭店集团公司 河海大学
2061 孙  健 朗乐福(南京)有限公司 河海大学
2062 王  希 安徽全椒同仁医院 河海大学
2063 王兴国 南京杰迈视讯科技有限公司 河海大学
2064 杨  正 江苏省新通智能交通科技发展有限公司 河海大学
2065 尹海峡 南京新卓堂置业顾问有限公司 河海大学
2066 张  凯 南京千韵电子科技有限公司 河海大学
2067 张雪洁 河海大学 河海大学
2068 仲祎东 中北联合科技集团有限公司 河海大学
2069 周卫星 远昌教育咨询有限公司 河海大学
2070 左  悦 南京青衿翻译有限公司 河海大学
2071 陈  刚 青岛蔚蓝生物股份有限公司 江南大学
2072 邓  嵘 江南大学 江南大学
2073 范日桥 上瑞元筑设计有限公司 江南大学
2074 范  诵 永发印务(香港)有限公司 江南大学
2075 顾建伟 无锡创客空间孵化器有限公司 江南大学
2076 黄  雷 无锡创业投资集团有限公司 江南大学
2077 刘晓冰 华泰证券股份有限公司苏州分公司 江南大学
2078 马  腾 无锡麦梯时尚创意有限公司 江南大学
2079 沈  雷 江南大学 江南大学
2080 汤日圣 江苏省农业科学院 江南大学
2081 王周平 江南大学 江南大学
2082 吴定会 江南大学 江南大学
2083 武  戈 江南大学 江南大学
2084 许  蹈 无锡金点水视界传媒广告有限公司 江南大学
2085 杨实秋 江苏蓝深远望科技股份有限公司 江南大学
2086 叶兆屏 友励科软件(上海)有限公司 江南大学
2087 殷宝良 江南大学国家大学科技园 江南大学
2088 尹  健 江南大学 江南大学
2089 余  飚 杭州飞鱼工业设计有限公司 江南大学
2090 张刚社 江苏大运信息科技股份有限公司 江南大学
2091 张  涛 宜诺包装(上海)股份有限公司 江南大学
2092 张新昌 江南大学 江南大学
2093 郑  岩 无锡东方环境工程设计研究所有限公司 江南大学
2094 朱晋伟 江南大学 江南大学
2095 卞旭东 江苏省高投(毅达资本) 南京农业大学
2096 单  杰 江苏省舜禹信息技术有限公司 南京农业大学
2097 郭坚华 南京农业大学 南京农业大学
2098 胡亚军 南京乐咨企业管理咨询有限公司 南京农业大学
2099 黄  明 南京农业大学 南京农业大学
2100 黄乃泰 安徽省连丰种业有限责任公司 南京农业大学
2101 黄瑞华 南京农业大学 南京农业大学
2102 李德臣 南京秦淮区朝天宫办事处 南京农业大学
2103 李祥全 深圳市蓝凌软件股份有限公司 南京农业大学
2104 刘国锋 中国水产科学研究院淡水渔业研究中心暨南京农业大学无锡渔业学院 南京农业大学
2105 刘海萍 江苏品舟资产管理有限公司 南京农业大学
2106 刘吉军 江苏省东图城乡规划设计有限公司 南京农业大学
2107 刘士坤 江苏天哲律师事务所 南京农业大学
2108 马贤磊 南京农业大学 南京农业大学
2109 钱春桃 南京农业大学/南农大常熟新农村发展研究院 南京农业大学
2110 任  妮 江苏省农业科学院 南京农业大学
2111 童楚格 南京美狐家网络科技有限公司 南京农业大学
2112 王  储 南京青藤农业科技有限公司 南京农业大学
2113 吴  磊 南京农业大学 南京农业大学
2114 吴玉峰 南京农业大学 南京农业大学
2115 徐晓杰 江苏(武进)水稻研究所 南京农业大学
2116 许超逸 深圳市小牛投资管理有限公司斗牛圈平台 南京农业大学
2117 许  朗 南京农业大学 南京农业大学
2118 杨兴明 南京农业大学 南京农业大学
2119 曾凡功 南京风船云聚信息技术有限公司 南京农业大学
2120 张创贵 上海禾丰饲料有限公司 南京农业大学
2121 张健权 南京方途企业管理咨询有限公司 南京农业大学
2122 张利德 苏州市未来水产养殖场 南京农业大学
2123 周永清 南京农业大学 南京农业大学
2124 缪  丹 康柏思企业管理咨询(上海)有限公司 南京农业大学
2125 陈代杰 中国医药工业研究总院 中国药科大学
2126 陈玉洁 石药集团中奇制药技术(石家庄)有限公司 中国药科大学
2127 戴冬成 武汉启瑞药业有限公司 中国药科大学
2128 戴志芳 丽珠医药集团股份有限公司 中国药科大学
2129 姜  红 湖北省药品监督检验研究院 中国药科大学
2130 蒋  勇 江苏恒瑞医药股份有限公司 中国药科大学
2131 孔祥生 丽珠医药集团股份有限公司 中国药科大学
2132 林福玉 北京三元基因药业股份有限公司 中国药科大学
2133 刘金毅 北京三元基因药业股份有限公司 中国药科大学
2134 刘胜利 中国药科大学 中国药科大学
2135 刘学明 武汉启瑞药业有限公司 中国药科大学
2136 茅宁莹 中国药科大学 中国药科大学
2137 乔德水 江苏万邦生化医药股份有限公司 中国药科大学
2138 邱小龙 海门慧聚药业有限公司 中国药科大学
2139 宋建飞 中国药科大学 中国药科大学
2140 谭满秋 太极集团 中国药科大学
2141 吴  斌 默沙东(中国)投资有限公司 中国药科大学
2142 吴幼萍 中国药科大学 中国药科大学
2143 徐守苗 南京生物医药谷发展中心 中国药科大学
2144 杨安博 中国药科大学 中国药科大学
2145 袁  炜 上海医药集团 中国药科大学
2146 张宝玲 中国药科大学 中国药科大学
2147 赵文杰 中国医药工业研究总院 中国药科大学
2148 周永春 江苏万邦生化医药股份有限公司 中国药科大学
2149 周志魁 广州白云山医药集团股份有限公司白云山制药总厂 中国药科大学
2150 朱晓春 石药集团 中国药科大学
2151 邹  平 海门慧聚药业有限公司 中国药科大学
2152 晏  涛 宜昌人福药业有限责任公司 中国药科大学
2153 褚淑贞 中国药科大学 中国药科大学
2154 陈乃启 浙江师范大学行知学院 浙江省教育厅
2155 陈宇鸣 浙江红绿蓝纺织印染有限公司 浙江省教育厅
2156 陈赞安 温州大学 浙江省教育厅
2157 程勇伟 温州睿创教育信息咨询有限公司 浙江省教育厅
2158 邓小雷 衢州学院 浙江省教育厅
2159 丁武杰 卓尚服饰有限公司 浙江省教育厅
2160 方美玉 浙江外国语学院 浙江省教育厅
2161 傅方政 宁波观唐股权投资有限公司 浙江省教育厅
2162 傅智建 浙江海龟科技有限公司 浙江省教育厅
2163 葛继宏 凤凰卫视浙江公司 浙江省教育厅
2164 葛  巍 杭州和达文化创意产业园管理有限公司 浙江省教育厅
2165 郭  羽 杭州天畅网络科技有限公司 浙江省教育厅
2166 韩必强 融驰源创文化产业温州公司 浙江省教育厅
2167 韩  志 浙江海洋大学 浙江省教育厅
2168 黄  勇 上海中禾股权投资基金有限公司 浙江省教育厅
2169 黄兆信 温州医科大学 浙江省教育厅
2170 姜慧霞 杭州科畅科技咨询有限公司 浙江省教育厅
2171 江  辛 浙江工商大学 浙江省教育厅
2172 金李梅 杭州华光焊接新材料股份有限公司 浙江省教育厅
2173 李  俊 浙江科技学院 浙江省教育厅
2174 廖海鹏 浙江大学宁波理工学院 浙江省教育厅
2175 林高健 金华博创日用品有限公司 浙江省教育厅
2176 楼仲平 义乌市双童日用品有限公司 浙江省教育厅
2177 潘旭伟 浙江理工大学 浙江省教育厅
2178 钱迅雷 杭州一统科技有限公司 浙江省教育厅
2179 任  军 上海新生源医药集团有限公司 浙江省教育厅
2180 尚贞涛 杭州梦虎网络科技有限公司 浙江省教育厅
2181 沈功灿 恩凯控股有限公司 浙江省教育厅
2182 沈琴华 浙江普华天勤股权投资管理有限公司 浙江省教育厅
2183 斯  康 安吉云界生物科技有限公司 浙江省教育厅
2184 唐雪莲 宁波大红鹰学院 浙江省教育厅
2185 王淑翠 杭州师范大学 浙江省教育厅
2186 王卫红 浙江工业大学 浙江省教育厅
2187 王志安 浙江省中药研究所有限公司 浙江省教育厅
2188 吴宗方 杭州原质投资管理有限公司 浙江省教育厅
2189 谢  炯 杭州星矢投资管理有限公司 浙江省教育厅
2190 熊  雄 上海山屿海投资集团有限公司 浙江省教育厅
2191 薛德黔 湖州师范学院 浙江省教育厅
2192 姚碧锋 杭州贝腾科技有限公司 浙江省教育厅
2193 叶根平 三花控股集团 浙江省教育厅
2194 叶旭军 浙江绿城健康促进管理有限公司 浙江省教育厅
2195 尤利群 浙江财经大学 浙江省教育厅
2196 袁于民 浙江博美生物技术有限公司 浙江省教育厅
2197 袁  琨 中国计量大学 浙江省教育厅
2198 章丹君 杭州仁特儿文化艺术策划有限公司 浙江省教育厅
2199 赵  蕾 浙江盛域医疗技术有限公司 浙江省教育厅
2200 赵  庆 宁波甬港现代控股集团有限公司 浙江省教育厅
2201 郑文哲 浙江师范大学 浙江省教育厅
2202 周彩华 杭州医学院 浙江省教育厅
2203 周佳奇 宁波市润源超声设备有限公司 浙江省教育厅
2204 周伟国 浙江中亚园林景观发展有限公司 浙江省教育厅
2205 朱明明 浙江两创信息科技有限公司 浙江省教育厅
2206 祝孝林 杭州沃土教育科技股份有限公司 浙江省教育厅
2207 陈  军 深圳市紫金港资本管理有限公司 浙江大学
2208 陈晓锋 浙江浙大科发股权投资管理有限公司 浙江大学
2209 陈越孟 浙商创投股份有限公司 浙江大学
2210 程厚博 深圳市东方富海投资管理股份有限公司 浙江大学
2211 丁列明 浙江贝达药业股份有限公司 浙江大学
2212 方  毅 浙江每日互动网络科技股份有限公司 浙江大学
2213 高  峰 浙江大学 浙江大学
2214 葛  航 杭州创业软件股份有限公司 浙江大学
2215 洪文祥 浙江千里马人力资源股份有限公司 浙江大学
2216 胡海平 杉杉控股有限公司 浙江大学
2217 黄先海 浙江大学 浙江大学
2218 金国培 上海金桥信息股份有限公司 浙江大学
2219 李  响 杭州瑞杰珑科技有限公司 浙江大学
2220 林伟连 浙江大学 浙江大学
2221 苗  弢 浙江联众智慧科技股份有限公司 浙江大学
2222 潘宝锋 上海泰然互联网金融信息服务有限公司 浙江大学
2223 潘建根 杭州远方光电信息股份有限公司 浙江大学
2224 田  宁 浙江盘石信息技术股份有限公司 浙江大学
2225 王挺革 浙江物产中大集团股份有限公司 浙江大学
2226 王重鸣 浙江大学 浙江大学
2227 吴晓波 浙江大学 浙江大学
2228 吴子富 浙江盾安控股集团 浙江大学
2229 谢  宏 贝因美婴童食品股份有限公司 浙江大学
2230 谢红梅 浙江大学 浙江大学
2231 徐小洲 浙江大学 浙江大学
2232 张四纲 浙江浙大网新集团有限公司 浙江大学
2233 周文芳 国际创业学院(中国) 浙江大学
2234 朱  敏 赛伯乐投资集团 浙江大学
2235 朱佐想 浙江大学 浙江大学
2236 邬小撑 浙江大学 浙江大学
2237 曹泽熙 泾县泽熙电子商务有限公司 安徽省教育厅
2238 陈  光 安徽工业大学 安徽省教育厅
2239 陈光辉 黄山市多维生物(集团)有限公司 安徽省教育厅
2240 陈文军 安徽医科大学 安徽省教育厅
2241 陈拥军 皖西学院 安徽省教育厅
2242 陈忠卫 安徽财经大学 安徽省教育厅
2243 程德元 铜陵华诚会计事务所 安徽省教育厅
2244 程兴勇 百度北京分公司 安徽省教育厅
2245 储利民 上海嘉合生物科技有限公司 安徽省教育厅
2246 董瑞丰 安徽炫风新能源科技有限公司 安徽省教育厅
2247 方  凯 铜陵市高新技术创业服务中心 安徽省教育厅
2248 方贤军 合肥思盟信息科技有限公司 安徽省教育厅
2249 丰志培 安徽中医药大学 安徽省教育厅
2250 高程华 安徽省博儒投资管理有限公司 安徽省教育厅
2251 高先和 合肥学院 安徽省教育厅
2252 高志华 安徽万创投资控股有限公司 安徽省教育厅
2253 耿保友 安徽师范大学 安徽省教育厅
2254 郭文杰 安徽瑞福祥食品有限公司 安徽省教育厅
2255 贺旭辉 六安大学科技园 安徽省教育厅
2256 胡士超 北京新发展集团 安徽省教育厅
2257 黄友锐 安徽理工大学 安徽省教育厅
2258 贾敬全 淮北师范大学 安徽省教育厅
2259 冷护基 安徽工业大学 安徽省教育厅
2260 李  伟 滁州恩源科技有限公司 安徽省教育厅
2261 李先玉 安徽聚本电子商务产业园有限公司 安徽省教育厅
2262 李雨奎 淮北师范大学 安徽省教育厅
2263 梁  亚 淮南市绿威食用菌种植专业合作社 安徽省教育厅
2264 林  钢 合肥东方英才人才有限公司 安徽省教育厅
2265 刘德高 苏州三个小伙伴商贸有限公司 安徽省教育厅
2266 刘国英 安徽古井贡酒股份有限公司 安徽省教育厅
2267 刘海龙 安徽天圆地方电子商务股份有限公司 安徽省教育厅
2268 刘  露 安徽网新科技有限公司六安分公司 安徽省教育厅
2269 刘晓平 皖南医学院 安徽省教育厅
2270 刘晓云 安徽大学 安徽省教育厅
2271 刘  洋 黄山莫凡旅游服务有限公司 安徽省教育厅
2272 鲁  烽 北京中科创大创业教育投资管理有限公司 安徽省教育厅
2273 陆克斌 安徽新华学院 安徽省教育厅
2274 陆一南 合肥学长帮信息科技有限公司 安徽省教育厅
2275 马晓东 阜阳市科技创业服务中心 安徽省教育厅
2276 马玉平 安徽三祥咨询公司 安徽省教育厅
2277 沈跃春 安徽省社会科学院 安徽省教育厅
2278 宋国荣 新道科技股份有限公司 安徽省教育厅
2279 宋  敬 安徽佳通轮胎有限公司 安徽省教育厅
2280 宋文明 安徽易德人力资源管理有限公司 安徽省教育厅
2281 孙芳真 安徽徽格装饰设计有限公司 安徽省教育厅
2282 孙广亿 铜陵泰富特种材料有限公司 安徽省教育厅
2283 汤军勇 安徽联合人力资源市场 安徽省教育厅
2284 唐志民 安徽圣奥化学科技有限公司 安徽省教育厅
2285 陶永芹 凯盛重工有限公司 安徽省教育厅
2286 童宏柱 安徽省宁国市弘大教育集团 安徽省教育厅
2287 童宗兵 合肥英拓智能科技有限公司 安徽省教育厅
2288 汪  军 广东瑞德智能科技股份有限公司 安徽省教育厅
2289 汪  芹 安徽大学 安徽省教育厅
2290 王冠凌 安徽工程大学 安徽省教育厅
2291 王  静 安徽省阜阳市团市委 安徽省教育厅
2292 王丽萍 铜陵学院 安徽省教育厅
2293 王奇勇 黄山市徽文化产业投资有限责任公司 安徽省教育厅
2294 王颖荷 安徽文达信息工程学院 安徽省教育厅
2295 王治清 合肥上观品牌管理咨询有限公司 安徽省教育厅
2296 魏和平 安庆师范大学 安徽省教育厅
2297 魏  骅 安徽中医药大学 安徽省教育厅
2298 吴  昊 铜陵三十九度创客公园投资管理有限公司 安徽省教育厅
2299 邢胜吉 铜陵新能科创投资集团 安徽省教育厅
2300 许雪艳 巢湖学院 安徽省教育厅
2301 杨  震 六安市人力资源和社会保障部局 安徽省教育厅
2302 姚冠宇 创客全球 安徽省教育厅
2303 叶永福 安徽商之都六安商厦有限责任公司 安徽省教育厅
2304 余  琼 马钢(合肥)板材有限责任公司 安徽省教育厅
2305 张东速 安徽理工大学 安徽省教育厅
2306 张国宝 安徽科技学院 安徽省教育厅
2307 张继山 安徽三联学院 安徽省教育厅
2308 张润梅 安徽建筑大学 安徽省教育厅
2309 张顺花 蚌埠医学院 安徽省教育厅
2310 张晓东 中国管理科学学会/南京敏捷企业管理研究所 安徽省教育厅
2311 张小波 安徽科艾网络技术有限公司 安徽省教育厅
2312 张一鸣 黄源投资集团有限公司 安徽省教育厅
2313 赵树彦 北京国华科技集团有限公司 安徽省教育厅
2314 郑天勤 安徽耐科挤出科技股份有限公司 安徽省教育厅
2315 郑亚琴 安徽财经大学 安徽省教育厅
2316 周冬璋 国元证券芜湖文化路证券营业部 安徽省教育厅
2317 周  红 安徽铜草花现代农业科技有限公司 安徽省教育厅
2318 朱红兵 安徽出众教育文化咨询有限公司 安徽省教育厅
2319 朱建国 超彩钛白科技(安徽)有限公司 安徽省教育厅
2320 庄丹娅 黄山学院 安徽省教育厅
2321 陈立桅 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 中国科学技术大学
2322 傅  尧 中国科学技术大学 中国科学技术大学
2323 靳  健 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 中国科学技术大学
2324 王强斌 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 中国科学技术大学
2325 徐  科 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 中国科学技术大学
2326 杨  辉 中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所 中国科学技术大学
2327 张  平 中国科学技术大学 中国科学技术大学
2328 蔡  霞 合肥高新建设投资集团公司 合肥工业大学
2329 查道存 上海剧星传媒股份有限公司 合肥工业大学
2330 陈现敏 安徽合动智能科技有限公司 合肥工业大学
2331 程晓春 安徽新网讯科技发展有限公司 合肥工业大学
2332 丁兆罡 合肥工业大学 合肥工业大学
2333 古明祥 安徽辛普信息科技有限公司 合肥工业大学
2334 韩冠军 深圳南鹏信息技术有限公司 合肥工业大学
2335 黄景荣 合肥工业大学 合肥工业大学
2336 李  波 安徽华远成就股权投资有限公司 合肥工业大学
2337 李  早 合肥工业大学 合肥工业大学
2338 史少武 深圳新创基金管理有限公司 合肥工业大学
2339 汤汇道 合肥工业大学 合肥工业大学
2340 王国成 中国社会科学院研究生院 合肥工业大学
2341 王荣海 安徽安科生物工程(集团)股份有限公司 合肥工业大学
2342 王  维 北京育龙教育投资有限公司 合肥工业大学
2343 王晓三 合肥丽清环保设备有限公司 合肥工业大学
2344 王学杰 安徽华博胜讯信息科技股份有限公司 合肥工业大学
2345 王玉琳 合肥工业大学 合肥工业大学
2346 翁晓松 安徽五福投资管理有限公司 合肥工业大学
2347 吴文涛 合肥工业大学 合肥工业大学
2348 项曙明 中兴通讯股份有限公司 合肥工业大学
2349 杨兴明 合肥工业大学 合肥工业大学
2350 于连栋 合肥工业大学 合肥工业大学
2351 张大鸣 合肥国家大学科技园发展有限公司 合肥工业大学
2352 张龙慧 安徽广播电视科研所 合肥工业大学
2353 张  勇 合肥工业大学 合肥工业大学
2354 蔡  英 厦门路正信息技术有限公司 福建省教育厅
2355 陈火全 泉州师范学院 福建省教育厅
2356 陈健俤 福州锦鸿高绩效文化传播有限公司 福建省教育厅
2357 陈  杰 福建省行家教育发展有限公司 福建省教育厅
2358 陈  俊 福州大学 福建省教育厅
2359 陈争平 福建师范大学协和学院 福建省教育厅
2360 戴永务 福建农林大学 福建省教育厅
2361 邓传来 轩烨(福建)商贸有限公司 福建省教育厅
2362 高元荣 福建省星云大数据应用服务有限公司 福建省教育厅
2363 高  嵩 福建聚思教育信息咨询服务有限公司 福建省教育厅
2364 郭小平 厦门迪傲软件开发有限公司 福建省教育厅
2365 洪金田 厦门芯创生物科技有限公司 福建省教育厅
2366 黄宁莺 福建师范大学 福建省教育厅
2367 季祖强 福州外语外贸学院 福建省教育厅
2368 蒋华玉 福州优空间商业管理有限公司 福建省教育厅
2369 黎元生 福建师范大学 福建省教育厅
2370 李  彬 好慷(厦门)信息技术有限公司 福建省教育厅
2371 李  根 众事达(福建)信息技术有限公司 福建省教育厅
2372 李  敏 厦门海迈科技股份有限公司 福建省教育厅
2373 李田海 圣农集团武夷山分公司 福建省教育厅
2374 李振峰 厦门世达膜科技有限公司 福建省教育厅
2375 梁新潮 集美大学财经学院 福建省教育厅
2376 林必越 集美大学 福建省教育厅
2377 林海斌 互通(福建)贸易有限公司 福建省教育厅
2378 林庆瑜 致同会计师事务所 福建省教育厅
2379 林商福 武夷山市中今文化传播有限公司 福建省教育厅
2380 刘金国 红木优品信息科技福州市有限公司 福建省教育厅
2381 刘绵勇 厦门理工学院 福建省教育厅
2382 刘松先 厦门理工学院 福建省教育厅
2383 刘艳山 福建江夏学院 福建省教育厅
2384 潘福斌 厦门理工学院 福建省教育厅
2385 邱龙新 龙岩学院 福建省教育厅
2386 涂志辉 福建融智金控资产管理有限公司 福建省教育厅
2387 王海涛 新道科技股份有限公司 福建省教育厅
2388 王雅英 厦门医学院 福建省教育厅
2389 王  莹 闽江学院 福建省教育厅
2390 翁炳峰 福建师范大学 福建省教育厅
2391 肖仕奇 福州滴咚网络科技有限公司 福建省教育厅
2392 肖知亮 福建农林大学金山学院 福建省教育厅
2393 谢  彬 武夷学院 福建省教育厅
2394 熊嗣武 三明人人网络科技有限公司 福建省教育厅
2395 徐东旭 昱利(厦门)信息技术有限公司 福建省教育厅
2396 许  力 福建师范大学 福建省教育厅
2397 杨进喜 锋尚国际控股集团投资发展有限公司 福建省教育厅
2398 伊光旭 厦门飞博共创网络科技股份有限公司 福建省教育厅
2399 余  耕 厦门麟骅国际物流有限公司 福建省教育厅
2400 赵  坤 泉州九思信息技术服务有限公司 福建省教育厅
2401 赵  星 福州市智邦理才人才服务有限公司 福建省教育厅
2402 郑广骋 三明梅列培本电子商务有限公司 福建省教育厅
2403 郑海荣 福建农林大学 福建省教育厅
2404 朱敏琛 福州大学至诚学院 福建省教育厅
2405 朱  睿 福建优酷教育 福建省教育厅
2406 祝  捷 福州外语外贸学院 福建省教育厅
2407 庄文韬 厦门大学嘉庚学院 福建省教育厅
2408 安光吉 乐易考(湖南)教育科技有限公司 厦门大学
2409 陈  杰 北京大成(福州)律师事务所 厦门大学
2410 董  俊 厦门大学 厦门大学
2411 范世高 厦门市发展和改革委员会 厦门大学
2412 方柏山 厦门大学 厦门大学
2413 郭长琛 智童时刻(厦门)科技有限公司 厦门大学
2414 贺东航 厦门大学 厦门大学
2415 胡天林 厦门大学 厦门大学
2416 李  凤 福建博弈咨询有限公司 厦门大学
2417 李儒钦 福州燎原品牌营销策划有限公司 厦门大学
2418 李  毅 厦门拉隆股权投资基金管理有限公司 厦门大学
2419 林  臻 福州沃德信息科技有限公司/福州华恩科技发展有限公司 厦门大学
2420 马  昱 上海云鸾投资管理有限公司 厦门大学
2421 孟宪军 厦门大学 厦门大学
2422 欧阳子超 厦门铂欣创业投资有限公司 厦门大学
2423 谭  忠 厦门大学 厦门大学
2424 唐炎钊 厦门大学 厦门大学
2425 魏林棋 厦门微志信息科技有限公司 厦门大学
2426 吴世雄 厦门市美亚柏科信息股份有限公司 厦门大学
2427 谢火木 厦门大学 厦门大学
2428 杨志磊 福建尚才投资管理有限公司 厦门大学
2429 叶  刚 北京普开数据技术有限公司 厦门大学
2430 于晓东 山东瘦课网教育科技股份有限公司 厦门大学
2431 郑灵翔 厦门大学 厦门大学
2432 蔡嘉育 厦门长融投资管理有限公司 华侨大学
2433 陈方毅 厦门美柚信息科技有限公司 华侨大学
2434 陈国柱 华侨大学 华侨大学
2435 陈  捷 华侨大学 华侨大学
2436 陈慰星 华侨大学 华侨大学
2437 陈燕妮 华侨大学 华侨大学
2438 崔长彩 华侨大学 华侨大学
2439 高金飘 厦门碧驰信息科技股份有限公司 华侨大学
2440 黄忠伟 福建陈思坦文化传播有限公司 华侨大学
2441 梁海辉 中国海峡人才市场 华侨大学
2442 林志鹏 厦门市大学生创业促进会 华侨大学
2443 毛少文 福建木致信家具有限公司 华侨大学
2444 邱尚振 厦门市临家社区餐饮服务有限公司 华侨大学
2445 苏晓敏 厦门芯标物联科技有限公司 华侨大学
2446 汤元彰 天乙堂文化创意有限公司 华侨大学
2447 王丽霞 华侨大学 华侨大学
2448 夏希东 厦门市海帆世纪管理咨询有限公司 华侨大学
2449 徐西鹏 华侨大学 华侨大学
2450 杨嘉文 福建伟盛律师事务所 华侨大学
2451 杨静山 广州市分类得环境管理有限公司 华侨大学
2452 杨树青 华侨大学 华侨大学
2453 尤金丰 厦门亿唐科技有限公司/厦门亿唐投资管理有限合伙企业 华侨大学
2454 曾志兴 华侨大学 华侨大学
2455 詹  铮 华图教育厦门分校 华侨大学
2456 郑龙门 厦门奇获网络科技有限公司 华侨大学
2457 郑智敏 东莞温思帝寝具科技有限公司 华侨大学
2458 郑  榕 泉州德信织造有限公司 华侨大学
2459 朱玮杰 北京无限自在文化传媒股份有限公司 华侨大学
2460 庄  洁 厦门蝌蚪生态环保科技有限公司 华侨大学
2461 安  光 江西省高等院校毕业生就业工作办公室 江西省教育厅
2462 曹江山 南昌大佑农生物科技有限公司 江西省教育厅
2463 曹有红 鹰潭市特殊需要儿童康复中心 江西省教育厅
2464 常明轶 中兴长天信息技术(南昌)有限公司 江西省教育厅
2465 常晓波 南昌上善健康咨询有限公司 江西省教育厅
2466 陈  明 江西财经大学现代经济管理学院 江西省教育厅
2467 陈圣弼 中国派对文化控股有限公司 江西省教育厅
2468 陈世明 华东交通大学 江西省教育厅
2469 陈  苏 先锋软件股份有限公司 江西省教育厅
2470 陈万洵 江西庐陵人文谷投资发展有限公司 江西省教育厅
2471 陈义旺 南昌大学 江西省教育厅
2472 单世涛 江西浙大中凯科技园发展有限公司 江西省教育厅
2473 邓志勇 企业湾(上海知加信息科技有限公司) 江西省教育厅
2474 杜志刚 晨星创业谷集团 江西省教育厅
2475 甘卫华 华东交通大学 江西省教育厅
2476 龚三元 中兴软件技术(南昌)有限公司 江西省教育厅
2477 郭长斌 江西联创光电科技股份有限公司 江西省教育厅
2478 何  镝 江西融思科技有限公司 江西省教育厅
2479 胡彬生 江西省农业机械研究所 江西省教育厅
2480 胡立俭 中鼎国际建设集团 江西省教育厅
2481 胡友发 南昌市高新区质量技术监督局 江西省教育厅
2482 胡志新 南昌工学院 江西省教育厅
2483 黄德娟 东华理工大学 江西省教育厅
2484 黄玉珊 井冈山大学 江西省教育厅
2485 江期胜 江西魅丝蔻化妆用品有限公司 江西省教育厅
2486 金卫平 江西新余国科科技股份有限公司 江西省教育厅
2487 匡奕球 和君咨询集团 江西省教育厅
2488 李  凯 江西蓝翔重工有限公司 江西省教育厅
2489 李肖鸣 中科招商集团 江西省教育厅
2490 刘彪文 江西财经大学 江西省教育厅
2491 刘春雷 南昌思优科技有限公司 江西省教育厅
2492 刘国平 南昌大学 江西省教育厅
2493 刘军林 南昌黄绿照明有限公司 江西省教育厅
2494 刘清华 江西师范大学 江西省教育厅
2495 刘  芸 鹰潭市开心人大药房 江西省教育厅
2496 刘筱芳 江西省国家级大学生创新创业示范基地 江西省教育厅
2497 卢小青 江西江中制药(集团)有限责任公司 江西省教育厅
2498 罗云行 泰豪科技股份有限公司 江西省教育厅
2499 骆晓亮 中国移动江西省分公司 江西省教育厅
2500 倪  锋 江西科技师范大学 江西省教育厅
2501 彭迪云 南昌大学 江西省教育厅
2502 乔利民 南昌北斗网络科技有限公司 江西省教育厅
2503 寿  强 杭州智汇钱潮股权投资管理有限公司 江西省教育厅
2504 汤  琼 南昌大学科学技术学院 江西省教育厅
2505 汤瑞农 上海瑞农企业管理咨询有限公司 江西省教育厅
2506 唐非江 尼日利亚天康国际通讯有限公司 江西省教育厅
2507 万  方 南昌高新区信息技术专修学校 江西省教育厅
2508 万小春 赣州康大高速公路有限责任公司 江西省教育厅
2509 王德奎 九江学院 江西省教育厅
2510 王  海 江西科技学院 江西省教育厅
2511 王  敏 晶能光电(江西)有限公司 江西省教育厅
2512 王  颖 南昌工程学院 江西省教育厅
2513 王玉皞 南昌大学 江西省教育厅
2514 王  志 中节能晶和照明有限公司 江西省教育厅
2515 伍建军 江西理工大学 江西省教育厅
2516 夏正涛 意梦云兮文华传播有限公司 江西省教育厅
2517 肖  月 超星集团 江西省教育厅
2518 辛仲平 江西省军工资产经营有限公司 江西省教育厅
2519 熊春如 新余学院 江西省教育厅
2520 熊建英 江西警察学院 江西省教育厅
2521 熊俊宏 江西奥斯盾农牧设备有限公司 江西省教育厅
2522 徐  浩 江西艾尔蒙特实业有限公司 江西省教育厅
2523 许  菱 江西理工大学 江西省教育厅
2524 杨  旸 江西开昂科技股份有限公司 江西省教育厅
2525 杨  义 萍乡市金海岸实业有限公司 江西省教育厅
2526 姚智德 江西芒果青年实业有限公司 江西省教育厅
2527 易晓斌 江西瑞思博化工有限公司 江西省教育厅
2528 于  果 江西科技学院 江西省教育厅
2529 曾  慜 慧科教育 江西省教育厅
2530 曾  光 南昌大学 江西省教育厅
2531 章  强 江西车联企业管理有限公司 江西省教育厅
2532 章义来 景德镇陶瓷大学 江西省教育厅
2533 张  华 南昌大学 江西省教育厅
2534 张华峰 江西缴费通信息技术股份有限公司 江西省教育厅
2535 张  雷 思创数码科技股份有限公司 江西省教育厅
2536 赵紫晨 启明星工程 江西省教育厅
2537 郑莉萍 南昌大学 江西省教育厅
2538 钟国跃 江西中医药大学 江西省教育厅
2539 钟虹光 江西江中制药(集团)有限责任公司 江西省教育厅
2540 朱小刚 江西铭信科技有限公司 江西省教育厅
2541 邹  江 南昌大学科技园发展有限公司 江西省教育厅
2542 邹泽炯 江西软云科技股份有限公司 江西省教育厅
2543 左科生 广西恒茂农业科技有限公司 江西省教育厅
2544 邬向东 南昌ABB发电机有限公司 江西省教育厅
2545 白庆祥 山东高端科技工程研究院 山东大学
2546 陈桂友 山东大学 山东大学
2547 陈言俊 山东大学 山东大学
2548 陈宗晓 山东金马兰创业园运营管理有限公司 山东大学
2549 程克林 上海赫立电子科技有限公司/赫立国际控股有限公司 山东大学
2550 邓  岷 中科招商投资管理集团股份有限公司 山东大学
2551 傅  骞 山东凤岐创业服务有限公司 山东大学
2552 黄治中 山东高端科技工程研究院 山东大学
2553 李凯岭 山东大学 山东大学
2554 李  鹏 山东领信信息科技股份有限公司 山东大学
2555 李  田 山东红桥创业投资有限公司 山东大学
2556 刘保东 山东大学 山东大学
2557 刘培超 深圳市越疆科技有限公司 山东大学
2558 罗亚非 北京凌阳科技有限公司 山东大学
2559 马立新 欧德神思软件系统(北京)有限公司 山东大学
2560 孙奉仲 山东大学 山东大学
2561 王兴元 山东大学 山东大学
2562 谢美山 上海市锦天城律师事务所 山东大学
2563 邢建平 山东大学 山东大学
2564 姚福安 山东大学 山东大学
2565 余  洋 上海狮子山创业投资管理有限公司 山东大学
2566 周光涛 达晨创投 山东大学
2567 朱瑞富 山东大学 山东大学
2568 朱  营 上海创狐软件科技有限公司/上海踏瑞计算机软件有限公司 山东大学
2569 曹圣山 中国海洋大学 中国海洋大学
2570 陈剑峰 北京汇智大河投资管理有限公司 中国海洋大学
2571 单俊伟 青岛海大生物集团有限公司 中国海洋大学
2572 董军宇 中国海洋大学 中国海洋大学
2573 高元鹏 青岛中国海洋大学控股有限公司 中国海洋大学
2574 广  红 青岛百灵信息科技股份有限公司 中国海洋大学
2575 郭  程 青岛锦绣前程房地产开发有限公司 中国海洋大学
2576 黄  昊 北京九弦资本管理有限公司 中国海洋大学
2577 李卫东 唐山海都渔业集团 中国海洋大学
2578 刘春华 青岛华商智业企业管理咨询有限公司 中国海洋大学
2579 刘卫东 青岛海信电器股份有限公司 中国海洋大学
2580 乔宝刚 中国海洋大学 中国海洋大学
2581 宋大雷 中国海洋大学 中国海洋大学
2582 孙  焱 北京泰有投资管理有限公司 中国海洋大学
2583 王玉江 中国海洋大学 中国海洋大学
2584 王  麟 青岛银行股份有限公司 中国海洋大学
2585 魏  梅 浙江吉利控股集团有限公司 中国海洋大学
2586 吴加宝 山东京博控股股份有限公司 中国海洋大学
2587 杨传东 渣打银行(中国)有限公司北京分行 中国海洋大学
2588 姚国海 国泰君安证券广东分公司 中国海洋大学
2589 于  杰 沪江教育科技(上海)股份有限公司 中国海洋大学
2590 余登魁 深圳前海创投孵化器有限公司 中国海洋大学
2591 曾  钫 北京帝恒投资有限公司 中国海洋大学
2592 张  杰 国家海洋局第一海洋研究所 中国海洋大学
2593 张  泉 中国出口信用保险公司山东分公司 中国海洋大学
2594 郑  冰 中国海洋大学 中国海洋大学
2595 朱  雷 德阳汉旺投资有限公司 中国海洋大学
2596 褚庆柱 青岛大中专毕业生就业指导中心 中国海洋大学
2597 艾逸飞 青岛光环集团国际贸易有限公司 中国石油大学(华东)
2598 陈  晨 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东)
2599 董  萌 青岛金大象文化传播有限公司 中国石油大学(华东)
2600 董志红 青岛宏捷瑞成国际货运代理有限公司 中国石油大学(华东)
2601 付  罡 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东)
2602 韩  燕 青岛明石赢联投资管理有限公司 中国石油大学(华东)
2603 刘明铭 青岛金巧手汽车信息咨询公司 中国石油大学(华东)
2604 梅  琳 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东)
2605 齐建民 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东)
2606 石国卿 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东)
2607 田向莉 青岛瑞源工程集团有限公司 中国石油大学(华东)
2608 徐  明 青岛东雨惠国际贸易有限公司 中国石油大学(华东)
2609 徐小峰 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东)
2610 袁爱军 中国石油大学(华东) 中国石油大学(华东)
2611 袁  洲 子济(深圳)资本管理有限公司 中国石油大学(华东)
2612 安  琪 新乡市利菲尔特滤器股份有限公司 河南省教育厅
2613 曹卫锋 郑州轻工业学院 河南省教育厅
2614 陈建明 华北水利水电大学 河南省教育厅
2615 陈建文 河南省普瑞科兽药有限公司 河南省教育厅
2616 陈清江 新乡医学院 河南省教育厅
2617 陈  新 郑州师范学院 河南省教育厅
2618 陈  淼 洛阳市工商业联合会 河南省教育厅
2619 崔  炜 河南财经政法大学 河南省教育厅
2620 代建洪 南阳市理工远景商务服务有限公司 河南省教育厅
2621 段捷文 河南昭大网络科技有限公司 河南省教育厅
2622 段文斗 郑州君聚商贸有限公司 河南省教育厅
2623 费战波 新天科技股份有限公司 河南省教育厅
2624 高留斌 河南北方永盛摩托车有限责任公司 河南省教育厅
2625 高献周 信阳农林学院 河南省教育厅
2626 管  利 河南大学 河南省教育厅
2627 桂  伟 河南太龙药业股份有限公司/桐君堂药业有限公司 河南省教育厅
2628 郭昌佳 APUS Group 河南省教育厅
2629 郭彤鹏 河南东方医院投资管理有限公司 河南省教育厅
2630 韩喜明 河南省人力资源和社会保障厅 河南省教育厅
2631 胡冬亚 河南华普亿方教育科技有限公司 河南省教育厅
2632 胡江平 点亮投资管理(上海)有限公司 河南省教育厅
2633 胡  楠 南阳理工学院 河南省教育厅
2634 贾岸松 河南三优创业孵化器有限公司 河南省教育厅
2635 贾林州 深圳前海丰盈咨询服务有限公司 河南省教育厅
2636 蒋华勤 黄河科技学院大学科技园 河南省教育厅
2637 雷海栋 洛阳理工学院大学科技园 河南省教育厅
2638 李从国 河南大学 河南省教育厅
2639 李江西 杭州和合医学检验有限公司 河南省教育厅
2640 李金保 博思人才公司 河南省教育厅
2641 李  军 河南省仕德实业发展有限公司 河南省教育厅
2642 李明科 河南省天利工业炉有限公司 河南省教育厅
2643 李伟峰 深圳前海丰盈咨询服务有限公司 河南省教育厅
2644 李晓毅 平顶山天坤科技有限公司 河南省教育厅
2645 李新岭 河南福临门集团有限公司 河南省教育厅
2646 李  星 安阳市鑫歌商贸有限公司 河南省教育厅
2647 李玄一 郑州优埃富欧网络科技有限公司 河南省教育厅
2648 李一浩 郑州轻工业学院 河南省教育厅
2649 刘  君 安阳师范学院 河南省教育厅
2650 刘俊杰 商丘学院 河南省教育厅
2651 刘向阳 河南豫满全球跨境电商发展有限公司 河南省教育厅
2652 路红显 郑州大学 河南省教育厅
2653 吕长城 河南省鄂豫皖—日达信息科技有限公司 河南省教育厅
2654 罗士喜 河南工学院 河南省教育厅
2655 彭  博 挂号网(杭州)科技有限公司 河南省教育厅
2656 彭  新 河南中医药大学 河南省教育厅
2657 任红军 河南汉威电子股份有限公司 河南省教育厅
2658 申智灵 创元网络技术股份有限公司 河南省教育厅
2659 施昌海 信阳学院 河南省教育厅
2660 田  播 郑州市人力资源和社会保障局 河南省教育厅
2661 田  力 河南中医药大学 河南省教育厅
2662 汪  梁 郑州升达经贸管理学院 河南省教育厅
2663 汪献忠 河南省日立信股份有限公司/郑州大学 河南省教育厅
2664 王丁磊 安阳师范学院 河南省教育厅
2665 王  东 美豫投资(上海)有限公司 河南省教育厅
2666 王  浩 河南省土小宝电子商务有限公司 河南省教育厅
2667 王洪章 河南天华自动化设备有限公司 河南省教育厅
2668 王  宏 河南工程学院 河南省教育厅
2669 王纪年 纪年科技股份有限公司 河南省教育厅
2670 王立奎 河南省新乡市劳动就业局 河南省教育厅
2671 王小宁 中国人民解放军总医院 河南省教育厅
2672 王延荣 华北水利水电大学 河南省教育厅
2673 王  永 郑州埃文计算机科技有限公司 河南省教育厅
2674 王  哲 郑州三力企业管理咨询有限公司 河南省教育厅
2675 王忠勇 郑州大学 河南省教育厅
2676 王  鑫 北京菜鸟创投投资管理有限公司 河南省教育厅
2677 吴希振 河南羚锐制药股份有限公司 河南省教育厅
2678 吴永生 郑州合众企业管理咨询有限公司(合众智业集团) 河南省教育厅
2679 吴  中 新乡学院 河南省教育厅
2680 燕  刚 瑞茂通供应链管理股份有限公司 河南省教育厅
2681 杨安钢 中国人民解放军空军军医大学 河南省教育厅
2682 杨  宁 精华教育科技股份有限公司 河南省教育厅
2683 杨维国 新开普电子股份有限公司 河南省教育厅
2684 杨雪梅 黄河科技学院 河南省教育厅
2685 杨  晏 慧谷咖啡 河南省教育厅
2686 于华龙 河南省大中专毕业生就业指导人员培训中心 河南省教育厅
2687 于亦文 河南工业大学 河南省教育厅
2688 袁  盎 河南聚方创业孵化器有限公司 河南省教育厅
2689 袁建伟 山水环境科技股份有限公司 河南省教育厅
2690 岳  亮 精华教育科技股份有限公司 河南省教育厅
2691 曾一军 河南财经政法大学 河南省教育厅
2692 张保柱 河南阳金高科技创业园发展有限公司 河南省教育厅
2693 张宝强 河南工业大学 河南省教育厅
2694 张洪丽 郑州普瑞来科技公司 河南省教育厅
2695 张慧敏 郑州金源创业孵化器有限公司 河南省教育厅
2696 张溪桥 河南仟询校企互联科技有限公司 河南省教育厅
2697 张新中 华北水利水电大学 河南省教育厅
2698 张振刚 河南蓝色实业有限公司 河南省教育厅
2699 张  晔 安阳市人力资源和社会保障局 河南省教育厅
2700 赵长升 郑州金源创业孵化器有限公司 河南省教育厅
2701 赵志刚 新道科技股份有限公司 河南省教育厅
2702 周光普 河南寻美视觉文化传播有限公司 河南省教育厅
2703 周扬锋 安阳市红埔教育咨询有限公司 河南省教育厅
2704 闫继涛 河南城建学院 河南省教育厅
2705 闫举建 河南黑蜘蛛电子商务股份有限公司 河南省教育厅
2706 褚献委 河南幸福童依生态农业发展集团有限公司 河南省教育厅
2707 蔡晨磊 湖北省高等学校毕业生就业指导中心 湖北省教育厅
2708 陈珺琳 武汉创星汇科技园发展有限公司 湖北省教育厅
2709 陈  浩 湖北遗爱网网络科技有限公司 湖北省教育厅
2710 陈  军 江汉大学 湖北省教育厅
2711 程曾平 湖北汽车工业学院 湖北省教育厅
2712 初本祥 《电子产品世界》杂志社 湖北省教育厅
2713 邓宏涛 江汉大学 湖北省教育厅
2714 邓旭东 武汉科技大学 湖北省教育厅
2715 邓援超 湖北工业大学 湖北省教育厅
2716 翟成蹊 湖北医药学院 湖北省教育厅
2717 丁德泽 武汉都市圈创新创业研究院 湖北省教育厅
2718 丁雪峰 湖北省高校毕业生就业指导服务中心 湖北省教育厅
2719 方为美 湖北优尔易系统集成科技有限公司 湖北省教育厅
2720 高  雁 武汉音乐学院 湖北省教育厅
2721 贺华文 九州通集团九州天润中药产业有限公司 湖北省教育厅
2722 贺  尊 武汉科技大学 湖北省教育厅
2723 胡  戎 武汉市幸运坐标信息技术有限公司 湖北省教育厅
2724 胡少良 湖北恒润孵化器管理有限公司 湖北省教育厅
2725 黄春波 武汉美好世界实业投资有限公司 湖北省教育厅
2726 黄  林 杭州贝腾科技有限公司 湖北省教育厅
2727 黄毅华 恩施市巨鑫现代农业开发有限公司 湖北省教育厅
2728 蒋尹华 武汉工程大学 湖北省教育厅
2729 柯尊伟 汉江师范学院 湖北省教育厅
2730 李  超 赛伯乐投资集团 湖北省教育厅
2731 李洪文 长江大学 湖北省教育厅
2732 李建全 稳健医疗用品股份有限公司 湖北省教育厅
2733 李宇迪 武汉迪奥尔照明有限责任公司 湖北省教育厅
2734 刘又维 武汉秉拓文化传播有限责任公司 湖北省教育厅
2735 刘源才 劲牌有限公司 湖北省教育厅
2736 龙玉祥 湖北工程学院 湖北省教育厅
2737 鲁彦玉 武汉麦希力德科技有限公司 湖北省教育厅
2738 罗爱平 湖北文华科技教育发展有限公司 湖北省教育厅
2739 罗  敏 湖北汽车工业学院 湖北省教育厅
2740 马  丹 湖北工业大学 湖北省教育厅
2741 倪武帆 武汉纺织大学 湖北省教育厅
2742 潘和咏 武汉市青山区国家高新技术创业中心 湖北省教育厅
2743 彭  力 武汉信诺文化发展有限公司 湖北省教育厅
2744 钱城官 湖北青苹果之家大学生创业孵化器科技有限公司 湖北省教育厅
2745 上官清 珠海金鸿药业股份有限公司 湖北省教育厅
2746 沈培新 湖北衣谷电子商务有限公司 湖北省教育厅
2747 舒  蕾 湖北工业大学 湖北省教育厅
2748 孙亮波 武汉轻工大学 湖北省教育厅
2749 谭俊华 长江大学 湖北省教育厅
2750 谈华振 百纳(武汉)信息技术有限公司 湖北省教育厅
2751 田文江 武汉市教育局 湖北省教育厅
2752 万端极 武汉凯丽金生物科技有限公司 湖北省教育厅
2753 王归新 三峡大学 湖北省教育厅
2754 王建农 湖北省教育基金管理办公室 湖北省教育厅
2755 王  平 湖北中医药大学 湖北省教育厅
2756 王学兵 深圳市天助人和信息技术有限公司 湖北省教育厅
2757 吴  平 湖北一致魔芋生物科技股份有限公司 湖北省教育厅
2758 武少玲 湖北汽车工业学院 湖北省教育厅
2759 夏  星 湖北工业大学 湖北省教育厅
2760 谢文模 湖北经济学院 湖北省教育厅
2761 徐胜国 湖北青桐建筑有限公司 湖北省教育厅
2762 颜国顺 武汉无线飞翔科技有限公司 湖北省教育厅
2763 杨  冰 华阳恒通展览集团武汉分公司 湖北省教育厅
2764 杨  柳 德勤华永会计师事务所(特殊普通合伙)武汉分所 湖北省教育厅
2765 杨祖华 上海潜云信息技术有限公司 湖北省教育厅
2766 叶  青 湖北省统计局 湖北省教育厅
2767 易承进 湖北三鲲园林有限责任公司 湖北省教育厅
2768 章天金 湖北大学 湖北省教育厅
2769 张  樊 湖北文理学院 湖北省教育厅
2770 张福宏 武汉开富创业经济研究中心 湖北省教育厅
2771 张  琳 武汉微小智能科技有限责任公司 湖北省教育厅
2772 张  敏 武汉动漫协会/武汉高科国有控股集团有限公司 湖北省教育厅
2773 张文凯 湖北宏中药业股份有限公司 湖北省教育厅
2774 张文旗 恩施市润邦国际富硒茶业有限公司 湖北省教育厅
2775 张  友 武汉开富创业经济研究中心 湖北省教育厅
2776 张玉高 广东溢达纺织有限公司 湖北省教育厅
2777 张  志 武汉工程大学 湖北省教育厅
2778 赵俊涛 武汉大学记忆酒店管理有限公司 湖北省教育厅
2779 赵  农 江汉大学 湖北省教育厅
2780 赵荣凯 光谷创新发展研究院 湖北省教育厅
2781 赵温才 武汉加权知识产权咨询服务有限公司 湖北省教育厅
2782 钟德达 浙江森马服饰股份有限公司 湖北省教育厅
2783 周城兵 众创时代(武汉)科技有限公司 湖北省教育厅
2784 周东恩 大湖资本(武汉)有限责任公司 湖北省教育厅
2785 周红祥 湖北三环锻压设备有限公司 湖北省教育厅
2786 周  明 湖北大学 湖北省教育厅
2787 周  樱 武汉新华扬生物股份有限公司 湖北省教育厅
2788 朱顺利 武汉中地视云科技有限公司 湖北省教育厅
2789 庄  军 武汉神州旅创旅游规划有限公司 湖北省教育厅
2790 嵇  毅 武汉华夏理工学院 湖北省教育厅
2791 陈作涛 天壕环境股份有限公司 武汉大学
2792 楚天舒 湖北精诚投资管理有限公司 武汉大学
2793 邓红兵 武汉大学 武汉大学
2794 高  洵 武汉大学 武汉大学
2795 胡石元 武汉大学 武汉大学
2796 黄  驰 武汉大学 武汉大学
2797 黄  山 深圳市财富趋势科技股份有限公司 武汉大学
2798 李  健 湖北京山轻工机械股份有限公司 武汉大学
2799 李儒雄 武汉光谷咖啡创投有限公司 武汉大学
2800 李燕萍 武汉大学 武汉大学
2801 钱  俊 武汉大学 武汉大学
2802 阮立平 公牛集团 武汉大学
2803 宋  黎 武汉地产开发投资集团有限公司 武汉大学
2804 夏清华 武汉大学 武汉大学
2805 叶  毅 风脉能源有限公司 武汉大学
2806 于  成 移领云信(北京)科技有限公司 武汉大学
2807 余仲廉 武汉博昊投资有限公司 武汉大学
2808 张沪寅 武汉大学 武汉大学
2809 张映东 湖北云天下传媒公司 武汉大学
2810 赵恒卓 湖北成尔城投资有限公司 武汉大学
2811 赵华锋 杭州铭师堂教育科技发展有限公司 武汉大学
2812 赵  健 武汉大学 武汉大学
2813 朱自芳 武汉东科创星管理咨询有限公司 武汉大学
2814 蹇  宏 正隆(北京)保险经纪股份有限公司 武汉大学
2815 方  伟 武汉华工科技企业孵化器有限责任公司 华中科技大学
2816 何顶新 华中科技大学 华中科技大学
2817 李明攀 谦益农业(湖北)有限公司 华中科技大学
2818 刘  玉 华中科技大学 华中科技大学
2819 买忆媛 华中科技大学 华中科技大学
2820 梅绍华 中智慧合投资(北京)股份有限公司 华中科技大学
2821 孙业林 深圳五岳华诺创业投资有限公司 华中科技大学
2822 唐祖佳 中兴合创 华中科技大学
2823 田金涛 北京香哈网络股份有限公司 华中科技大学
2824 万  勇 阿姨帮 华中科技大学
2825 汪海兵 上海淘米网络科技有限公司 华中科技大学
2826 王晓鹏 北京释码大华科技有限公司 华中科技大学
2827 王旭东 信中利资本集团 华中科技大学
2828 卫  平 华中科技大学 华中科技大学
2829 吴  珊 嘉豪(北京)投资有限公司 华中科技大学
2830 谢庆国 华中科技大学 华中科技大学
2831 杨华君 深圳五岳华诺创业投资有限公司 华中科技大学
2832 姚尚龙 华中科技大学 华中科技大学
2833 姚  欣 上海聚力传媒技术有限公司 华中科技大学
2834 尹  仕 华中科技大学 华中科技大学
2835 喻子达 深圳市神州通投资集团有限公司 华中科技大学
2836 岳  蓉 武汉固德银赛创业投资管理有限公司 华中科技大学
2837 张洪涛 许继智能科技股份有限公司 华中科技大学
2838 张向宁 青怡投资 华中科技大学
2839 周二华 华中科技大学 华中科技大学
2840 陈  建 武汉地质资源环境工业技术研究院有限公司 中国地质大学(武汉)
2841 程莹莹 武汉地质资源环境工业技术研究院有限公司 中国地质大学(武汉)
2842 郭  力 中国交通建设集团 中国地质大学(武汉)
2843 郝义国 武汉地质资源环境工业技术研究院有限公司 中国地质大学(武汉)
2844 李  涛 武汉地质资源环境工业技术研究院有限公司 中国地质大学(武汉)
2845 刘  超 武汉地质资源环境工业技术研究院有限公司 中国地质大学(武汉)
2846 刘  永 武汉中地数码集团有限公司 中国地质大学(武汉)
2847 刘振焘 中国地质大学(武汉) 中国地质大学(武汉)
2848 卢禄华 厦门三烨传动机械有限公司 中国地质大学(武汉)
2849 吕  国 北京阳光创译语言翻译有限公司 中国地质大学(武汉)
2850 罗林波 武汉地质资源环境工业技术研究院有限公司 中国地质大学(武汉)
2851 马传明 中国地质大学(武汉) 中国地质大学(武汉)
2852 潘鸿宝 北京发研工程技术有限公司 中国地质大学(武汉)
2853 尚建嘎 中国地质大学(武汉) 中国地质大学(武汉)
2854 王柏轩 中国地质大学(武汉) 中国地质大学(武汉)
2855 吴剑文 武汉聚享互创科技有限公司 中国地质大学(武汉)
2856 向龙斌 中国地质大学(武汉) 中国地质大学(武汉)
2857 熊友辉 武汉四方光电科技有限公司 中国地质大学(武汉)
2858 徐可瑞 深圳市架桥资本管理股份有限公司 中国地质大学(武汉)
2859 徐沛歆 武汉地质资源环境工业技术研究院有限公司 中国地质大学(武汉)
2860 严  良 中国地质大学(武汉) 中国地质大学(武汉)
2861 易  明 中国地质大学(武汉) 中国地质大学(武汉)
2862 袁  伟 演讲之家 中国地质大学(武汉)
2863 张  中 武汉地质资源环境工业技术研究院有限公司 中国地质大学(武汉)
2864 赵朝云 武汉地质资源环境工业技术研究院有限公司 中国地质大学(武汉)
2865 周国华 中国地质大学(武汉) 中国地质大学(武汉)
2866 晏鄂川 中国地质大学(武汉) 中国地质大学(武汉)
2867 晏文临 武汉创客空间信息管理有限公司 中国地质大学(武汉)
2868 白  玉 武汉理工大学 武汉理工大学
2869 杜  敏 北京兴华会计师事务所湖北分所 武汉理工大学
2870 杜伟岸 武汉理工大学 武汉理工大学
2871 冯晓强 武汉中圣能源环保工程有限公司 武汉理工大学
2872 贺  力 武汉同力机电有限公司 武汉理工大学
2873 黄妙华 武汉理工大学 武汉理工大学
2874 刘  喆 武汉理工大学 武汉理工大学
2875 牟均发 陕西同力重工股份有限公司 武汉理工大学
2876 聂诚臣 北京大成(武汉)律师事务所 武汉理工大学
2877 乔国新 武汉永泰集团 武汉理工大学
2878 田韶鹏 武汉理工大学 武汉理工大学
2879 王  超 武汉理工大学 武汉理工大学
2880 王开学 武汉中科通达高新技术股份有限公司 武汉理工大学
2881 魏  超 武汉理工大学 武汉理工大学
2882 吴小春 武汉理工大学 武汉理工大学
2883 谢吉华 上海杨浦科技创业中心有限公司 武汉理工大学
2884 杨爱民 武汉理工大学 武汉理工大学
2885 张光磊 武汉理工大学 武汉理工大学
2886 包晓岚 华中农业大学 华中农业大学
2887 陈雯莉 华中农业大学 华中农业大学
2888 高  韧 华中农业大学 华中农业大学
2889 黄炳堂 武汉天龙饲料有限公司 华中农业大学
2890 黎  煊 华中农业大学 华中农业大学
2891 李  辉 北京比格泰宠物食品有限公司 华中农业大学
2892 李  治 华中农业大学 华中农业大学
2893 马彬广 华中农业大学 华中农业大学
2894 明  玲 湖北日报 华中农业大学
2895 倪德江 华中农业大学 华中农业大学
2896 宁振兴 河北利华药业有限公司 华中农业大学
2897 潘世炳 湖北永业行评估咨询有限公司 华中农业大学
2898 荣克明 武汉市天辰生物科技有限公司 华中农业大学
2899 阮宜兵 武汉市科洋生物工程有限公司 华中农业大学
2900 孙子奎 上海派森诺生物科技股份有限公司 华中农业大学
2901 谭广文 广州普邦园林股份有限公司 华中农业大学
2902 谭伟华 贵州千景土地科技有限公司 华中农业大学
2903 唐宏泉 武汉天惠生物工程有限公司 华中农业大学
2904 田北海 华中农业大学 华中农业大学
2905 田春庄 湖北三丰食品科技有限公司 华中农业大学
2906 吴学军 武汉新华扬生物股份有限公司 华中农业大学
2907 熊银解 华中农业大学 华中农业大学
2908 徐  东 武汉东大思源教育科技有限公司 华中农业大学
2909 殷  平 华中农业大学 华中农业大学
2910 张金林 武汉华扬动物保健集团 华中农业大学
2911 张久亮 华中农业大学 华中农业大学
2912 张岳君 武汉科前生物股份有限公司 华中农业大学
2913 郑勋领 湖北格林凯尔农业科技有限公司 华中农业大学
2914 周德清 北京亿鸣复兴生物科技有限公司 华中农业大学
2915 周胜利 湖北中绿有机农业研究院 华中农业大学
2916 陈  斌 北京冰橙在线网络技术有限公司 华中师范大学
2917 陈  晖 武汉朗汇控股有限公司 华中师范大学
2918 程  凯 华中师范大学 华中师范大学
2919 段  钊 华中师范大学 华中师范大学
2920 黄尚明 华中师范大学 华中师范大学
2921 解  砾 红桃开集团股份有限公司 华中师范大学
2922 李德安 西安市电广传媒股份有限公司 华中师范大学
2923 李  鹏 武汉蜂巢电子商务有限公司 华中师范大学
2924 卢新元 华中师范大学 华中师范大学
2925 吕鉴涛 网云(武汉)三维科技股份有限公司 华中师范大学
2926 沈国良 武汉乐星互动科技有限公司 华中师范大学
2927 石  炜 武汉华中师大科技园发展有限公司 华中师范大学
2928 舒晓兵 华中师范大学 华中师范大学
2929 谭春辉 华中师范大学 华中师范大学
2930 陶兵林 湖北省留学人员商会 华中师范大学
2931 田  鹏 华中师范大学 华中师范大学
2932 万守杰 湖北鸿云科技股份有限公司 华中师范大学
2933 汪  正 绿城房地产集团公司 华中师范大学
2934 吴劲松 中国安信证券公司 华中师范大学
2935 杨德亮 武汉云工场电商孵化器有限公司 华中师范大学
2936 杨光富 华中师范大学 华中师范大学
2937 杨  军 武汉噢易云计算股份有限公司 华中师范大学
2938 杨  勇 中关村互助众筹研究院 华中师范大学
2939 杨战兵 武汉长光科技有限公司 华中师范大学
2940 殷建松 校园VC 华中师范大学
2941 张  林 浙江墨竹创业投资管理有限公司 华中师范大学
2942 周维第 华中师范大学 华中师范大学
2943 朱  宁 国家知识产权局专利局专利审查协作湖北中心 华中师范大学
2944 祝平燕 华中师范大学 华中师范大学
2945 左明章 华中师范大学 华中师范大学
2946 成艾华 中南民族大学 中南民族大学
2947 胡  豪 中国葛洲坝集团基础工程有限公司 中南民族大学
2948 黄德红 中南民族大学 中南民族大学
2949 贾  澎 中原证券股份有限公司 中南民族大学
2950 李  峰 广州峰行人力资源管理有限公司 中南民族大学
2951 李  敏 浙江人众金融服务股份有限公司 中南民族大学
2952 李效东 杭州创浙投资管理有限公司 中南民族大学
2953 廖  锋 北京新锦程教育科技有限公司 中南民族大学
2954 刘丽君 武汉泰迪智慧科技有限公司 中南民族大学
2955 刘作均 湖北明德智博科教技术有限公司 中南民族大学
2956 陆居权 湖北智点道教育科技有限公司 中南民族大学
2957 潘泽江 中南民族大学 中南民族大学
2958 商世民 中南民族大学 中南民族大学
2959 石树明 武汉名扬皓宇文化发展有限公司 中南民族大学
2960 王  胜 长江证券股份有限公司 中南民族大学
2961 王世勇 武汉两点十分文化传播有限公司 中南民族大学
2962 杨春勇 中南民族大学 中南民族大学
2963 杨金平 他山电商产业发展(武汉)有限公司 中南民族大学
2964 余  恺 柯帝资本投资有限公司 中南民族大学
2965 张  彬 北京中视政合文化传播有限公司 中南民族大学
2966 张道洪 中南民族大学 中南民族大学
2967 张  莉 中南民族大学 中南民族大学
2968 张攀峰 湖北广播电视台(长江广电传媒集团) 中南民族大学
2969 张贤平 中南民族大学 中南民族大学
2970 周孝东 武汉民大信息科技有限公司 中南民族大学
2971 周  星 武汉东湖新技术开发区管委会 中南民族大学
2972 周运兰 中南民族大学 中南民族大学
2973 艾立华 湖南艾华集团股份有限公司 湖南省教育厅
2974 陈宏超 深圳菁英时代基金管理股份有限公司 湖南省教育厅
2975 陈丽芳 湖南省中青旅国际旅行社 湖南省教育厅
2976 陈亮伟 湖南励弘教育科技集团有限公司 湖南省教育厅
2977 陈  谦 湖南瑞华会计师事务所 湖南省教育厅
2978 陈清华 湖南农业大学 湖南省教育厅
2979 陈武民 博家教育集团 湖南省教育厅
2980 陈  湘 长沙八骏信息科技有限公司 湖南省教育厅
2981 陈莹花 湘南学院 湖南省教育厅
2982 陈志勇 湖南省湘西州华强人力资源服务中心 湖南省教育厅
2983 成  忠 凹凸人集团 湖南省教育厅
2984 邓俐丽 湖南天地恒一制药有限公司 湖南省教育厅
2985 董坚峰 吉首大学 湖南省教育厅
2986 杜荣华 长沙理工大学 湖南省教育厅
2987 樊绍胜 长沙理工大学 湖南省教育厅
2988 范崇源 湖南中医药大学 湖南省教育厅
2989 范金鹏 中教未来教育集团 湖南省教育厅
2990 丰红辉 杭州麦德房地产营销策划有限公司 湖南省教育厅
2991 傅  胜 湖南学霸网络科技有限公司 湖南省教育厅
2992 付胜龙 大汉控股集团 湖南省教育厅
2993 郭  虎 通球集团有限公司 湖南省教育厅
2994 何佳振 湖南科技大学 湖南省教育厅
2995 黄大维 中景信旅游投资开发集团 湖南省教育厅
2996 黄卯华 合肥易集采电子商务有限公司 湖南省教育厅
2997 黄小兵 湖南文理学院 湖南省教育厅
2998 黄星耀 湖南同舟商贸有限公司 湖南省教育厅
2999 江献书 湖南科技大学 湖南省教育厅
3000 蒋政云 长沙绿叶生物科技有限公司 湖南省教育厅
3001 蒋 楠 深圳前海梧桐并购基金 湖南省教育厅
3002 康自红 湖南亿鸿信息科技有限公司 湖南省教育厅
3003 黎赔肆 南华大学 湖南省教育厅
3004 李爱民 中国风险投资有限公司 湖南省教育厅
3005 李本航 湖南悦新医药管理有限公司 湖南省教育厅
3006 李朝阳 东莞市新金佳褀电子科技有限公司 湖南省教育厅
3007 李成才 深圳立星资产管理有限公司 湖南省教育厅
3008 李杰群 湖南智汇点石企业管理咨询有限公司 湖南省教育厅
3009 李震东 哈尔滨伯马教育咨询有限公司 湖南省教育厅
3010 廖端芳 湖南中医药大学 湖南省教育厅
3011 廖生成 长沙学院 湖南省教育厅
3012 刘吉兆 湖南工学院 湖南省教育厅
3013 刘  杰 南华大学 湖南省教育厅
3014 刘  然 长沙市摩捷座文化传播有限公司 湖南省教育厅
3015 刘翔雄 昆山华辰机器制造有限公司 湖南省教育厅
3016 刘旭锋 陕西旭峰建筑装饰工程有限公司 湖南省教育厅
3017 刘训林 浙江诸暨市泰荣针纺集团有限公司 湖南省教育厅
3018 刘仲华 湖南农业大学 湖南省教育厅
3019 卢伟红 湖南金旺铋业股份有限公司 湖南省教育厅
3020 陆武军 湖南拓福软件有限公司 湖南省教育厅
3021 罗  敏 第一创业证券股份有限公司 湖南省教育厅
3022 马志恒 上海华杰生态环境工程有限公司 湖南省教育厅
3023 莫益民 湖南益康达医疗投资有限公司 湖南省教育厅
3024 宁小浩 吉首大学 湖南省教育厅
3025 欧阳国忠 环球活动网 湖南省教育厅
3026 欧阳玲湘 南岳电控(衡阳)工业技术股份有限公司 湖南省教育厅
3027 彭  楠 深圳市科安信实业有限公司 湖南省教育厅
3028 任  腾 中南林业科技大学 湖南省教育厅
3029 石  俊 湖南联创控股集团有限公司 湖南省教育厅
3030 唐亚阳 湖南商学院 湖南省教育厅
3031 唐  岳 楚天科技股份有限公司 湖南省教育厅
3032 童杰成 湖南科技大学 湖南省教育厅
3033 王百胜 湖南力合长株潭创新中心有限公司 湖南省教育厅
3034 王朝曦 广州大富时投资有限公司 湖南省教育厅
3035 王继锋 南京建策科技股份有限公司 湖南省教育厅
3036 王文超 湖南创研可以股份有限公司 湖南省教育厅
3037 王湘江 南华大学 湖南省教育厅
3038 王仲麟 长沙市锦绣江南风景园林有限公司 湖南省教育厅
3039 魏晓林 湘潭大学 湖南省教育厅
3040 魏仲珊 湖南德人牧业有限公司 湖南省教育厅
3041 吴俊兴 中创投(北京)创业投资咨询有限公司 湖南省教育厅
3042 吴志强 中国核动力研究设计院 湖南省教育厅
3043 肖长城 湖南瑞奇电器有限公司 湖南省教育厅
3044 肖正君 深圳市华移科技股份有限公司 湖南省教育厅
3045 谢  骐 湖南工程学院 湖南省教育厅
3046 徐晓慧 吉首大学 湖南省教育厅
3047 薛军娥 昆山杰普软件科技有限公司 湖南省教育厅
3048 颜  亮 湘西自治州凤飞文化传媒有限责任公司 湖南省教育厅
3049 杨红伟 湘潭市先锋互联网产业园 湖南省教育厅
3050 姚  湘 湘潭大学 湖南省教育厅
3051 姚志强 湘潭大学 湖南省教育厅
3052 游  勇 长沙健硒保生物科技有限公司 湖南省教育厅
3053 于成聪 湖南成聪软件股份有限公司 湖南省教育厅
3054 曾祥君 长沙理工大学 湖南省教育厅
3055 曾  勇 湖南水晶坊创业集团 湖南省教育厅
3056 张光贤 怀化正好制药有限公司 湖南省教育厅
3057 张国政 湖南农业大学 湖南省教育厅
3058 张克海 湖南百亿金山实业投资有限公司 湖南省教育厅
3059 张庆华 湖南方盛制药股份有限公司 湖南省教育厅
3060 张惟鹏 湖南张家山庄生态农业发展有限公司 湖南省教育厅
3061 张文静 启迪之星(长沙) 湖南省教育厅
3062 赵静芳 湖南贝尔安亲云教育有限公司 湖南省教育厅
3063 赵  敏 上海杰普软件科技有限公司 湖南省教育厅
3064 周利群 湖南女子学院 湖南省教育厅
3065 周  强 华为集团 湖南省教育厅
3066 周晓矛 湘潭市人民银行 湖南省教育厅
3067 周  游 湖南海联三一小苏打有限公司 湖南省教育厅
3068 周重旺 湖南省茶业集团股份有限公司 湖南省教育厅
3069 朱增辉 齐翔集团有限公司 湖南省教育厅
3070 祝海波 中南林业科技大学 湖南省教育厅
3071 幺  岳 新道科技股份有限公司 湖南省教育厅
3072 白穆春 国民信和控股集团 中南大学
3073 陈旭阳 北京泰利思诺信息技术股份有限公司 中南大学
3074 傅  沂 中南大学 中南大学
3075 何炼红 中南大学 中南大学
3076 胡  智 湖海财富基金管理(深圳)有限公司 中南大学
3077 旷  达 三泽创业投资管理有限公司 中南大学
3078 郎松涛 浪潮集团海外总部 中南大学
3079 雷志伟 北京英诺威尔科技股份有限公司 中南大学
3080 李大群 长沙高新区重大项目投资局 中南大学
3081 李慧源 长沙金域医学检验所有限公司 中南大学
3082 李文金 湖南金荣企业集团有限公司 中南大学
3083 李  欣 北京精准博达科技有限公司 中南大学
3084 李张智 湖南枫树创业孵化服务有限公司 中南大学
3085 刘咏梅 中南大学 中南大学
3086 刘子建 腾讯公司 中南大学
3087 罗新星 中南大学 中南大学
3088 马东嫄 腾讯公司 中南大学
3089 汤朝阳 湖南昭泰医疗集团有限公司 中南大学
3090 王乐跃 中国航天乐凯华光印刷科技有限公司 中南大学
3091 魏  科 三泽创业投资管理有限公司 中南大学
3092 魏  来 中国教育网络电视台 中南大学
3093 肖庆平 北京掌上通网络技术股份有限公司 中南大学
3094 杨  芳 中南大学 中南大学
3095 杨敏捷 中铁上海设计院集团有限公司长沙设计院 中南大学
3096 元志中 华颐盛德资本管理(北京)有限公司 中南大学
3097 袁  睿 湖南潇湘不动产投资管理有限公司 中南大学
3098 张林春 湖南成大生物科技有限公司 中南大学
3099 郑青川 长沙博允投资/深圳百沃生物环保公司 中南大学
3100 蔡鸿文 广东鸿艺集团有限公司 广东省教育厅
3101 蔡伟杰 广州喜马拉雅营销顾问有限公司 广东省教育厅
3102 陈  岸 深圳市前海头狼资本管理有限公司 广东省教育厅
3103 陈标新 东莞市南博科技有限公司 广东省教育厅
3104 陈炽昌 全通教育集团(广东)股份有限公司 广东省教育厅
3105 陈国伟 广东华南经济研究院 广东省教育厅
3106 陈海佳 广州赛莱拉干细胞科技股份有限公司 广东省教育厅
3107 陈锦灿 广东医科大学 广东省教育厅
3108 陈平雁 南方医科大学 广东省教育厅
3109 陈少雄 华南农业大学 广东省教育厅
3110 陈斯毅 中国就业促进会专家委员会 广东省教育厅
3111 陈维靖 德高信控股集团有限公司 广东省教育厅
3112 陈一鸣 深圳大学 广东省教育厅
3113 陈真华 广州市苏凯电子有限公司 广东省教育厅
3114 程学仁 广东一方制药有限公司 广东省教育厅
3115 迟云平 广州大学华软软件学院 广东省教育厅
3116 邓保国 仲恺农业工程学院 广东省教育厅
3117 邓春健 电子科技大学中山学院 广东省教育厅
3118 丁孝智 广东省肇庆学院 广东省教育厅
3119 董  靖 广东龙康医药有限公司 广东省教育厅
3120 段东庆 京捷实业投资 广东省教育厅
3121 冯冈平 广东工业大学 广东省教育厅
3122 符  崖 广州中医药大学 广东省教育厅
3123 高虹圆 广东工业大学 广东省教育厅
3124 高  霞 广州星海集成电路基地有限公司 广东省教育厅
3125 何榆清 广州市科技金融促进会 广东省教育厅
3126 洪江游 海南康芝药业股份有限公司 广东省教育厅
3127 胡道贤 广州海德国际货运代理有限公司 广东省教育厅
3128 黄  彬 深圳市中医院 广东省教育厅
3129 黄  河 广物汽贸股份有限公司 广东省教育厅
3130 黄楷胤 华南师范大学 广东省教育厅
3131 黄  镰 新高科技投资公司 广东省教育厅
3132 黄明睿 广东技术师范学院 广东省教育厅
3133 蒋  峦 华南师范大学 广东省教育厅
3134 金智群 广州劲联智能科技有限公司 广东省教育厅
3135 赖健昌 香港迈特思有限公司 广东省教育厅
3136 赖万里 广东盛创蜂巢孵化器有限公司 广东省教育厅
3137 李大维 深圳开放创新科技有限公司 广东省教育厅
3138 李丽芳 佛山科学技术学院 广东省教育厅
3139 李  明 广东国唐智能科技产业发展有限公司 广东省教育厅
3140 李添雄 广东大纵体育有限公司 广东省教育厅
3141 李闻海 正大集团 广东省教育厅
3142 李印杲 大连东软睿道教育信息技术有限公司 广东省教育厅
3143 李  忠 岭南师范学院 广东省教育厅
3144 梁迪宇 广州美术学院 广东省教育厅
3145 梁沛华 广州中医药大学 广东省教育厅
3146 梁  强 汕头大学 广东省教育厅
3147 梁耀铭 广州金域医学检验集团股份有限公司 广东省教育厅
3148 林  刚 康哲药业控股有限公司 广东省教育厅
3149 林华庆 广东药科大学 广东省教育厅
3150 林  赟 广东财大资本管理有限公司 广东省教育厅
3151 刘必胜 佛山市安东尼针织有限公司 广东省教育厅
3152 刘斌利 北京寓乐世界教育科技有限公司 广东省教育厅
3153 刘春丽 广州医科大学附属第一医院/广州呼吸疾病研究所 广东省教育厅
3154 刘海春 广东外语外贸大学 广东省教育厅
3155 龙翔宇 佛山健翔医院 广东省教育厅
3156 罗志坚 广州赛智信息技术有限公司 广东省教育厅
3157 宋宇翔 广东培正学院 广东省教育厅
3158 汪  洋 广东澎珑电子商务有限公司 广东省教育厅
3159 王  静 广东广大律师事务所北京分所 广东省教育厅
3160 王满四 广州大学 广东省教育厅
3161 王  涛 珠海玛雅实业有限公司 广东省教育厅
3162 王燕雄 广州赢康资产管理有限公司 广东省教育厅
3163 王志毅 广州帮专知识产权服务有限公司 广东省教育厅
3164 王  晖 深圳大学 广东省教育厅
3165 翁绍斌 广州市启赋企业管理咨询有限公司 广东省教育厅
3166 翁之秋 广东省鑫金汇投资发展集团有限公司 广东省教育厅
3167 吴晓义 广东金融学院 广东省教育厅
3168 吴晓永 广州中星信息技术服务股份有限公司 广东省教育厅
3169 吴  学 深圳市培智乐学教育科技有限公司 广东省教育厅
3170 夏  青 岭南师范学院 广东省教育厅
3171 肖  斌 广州市千百十汽车服务连锁有限公司 广东省教育厅
3172 肖全胜 广州鹏强企业咨询有限公司 广东省教育厅
3173 谢  起 广东核生科技有限公司 广东省教育厅
3174 熊金红 才聚文化集团 广东省教育厅
3175 严杰雄 珠海市人力资源和社会保障局人才资源与就业服务中心 广东省教育厅
3176 杨  宏 东莞市盛世宏扬教育投资有限公司 广东省教育厅
3177 杨振勋 香港旭日集团/真维斯国际(香港)有限公司 广东省教育厅
3178 杨孜新 香港明珠国际投资集团 广东省教育厅
3179 姚秉浪 广东迪浪科技股份有限公司 广东省教育厅
3180 叶志辉 广东叶林科技有限公司 广东省教育厅
3181 于红昶 未来公社(深圳)教育有限公司 广东省教育厅
3182 于兆勤 广东工业大学 广东省教育厅
3183 曾德祥 广州博冠光电科技股份有限公司 广东省教育厅
3184 曾思师 未名咖啡 广东省教育厅
3185 曾  璇 华南农业大学 广东省教育厅
3186 张嘉亮 南方工业设计可视服务中心/南方数字娱乐公共服务中心 广东省教育厅
3187 张延亮 东莞松山湖机器人产业发展有限公司 广东省教育厅
3188 赵莉瑜 广东犹九投资集团有限公司 广东省教育厅
3189 赵三银 韶关学院 广东省教育厅
3190 钟承溪 广州伟和体育服务有限公司 广东省教育厅
3191 钟锦辉 广州粤嵌通信科技股份有限公司 广东省教育厅
3192 周荣伟 广东海洋大学 广东省教育厅
3193 冼健兵 广东省珠海市腾步工程有限公司 广东省教育厅
3194 栾春辉 广州闹客信息科技有限公司(闹客邦) 广东省教育厅
3195 臧根林 广东科韵大数据技术股份有限公司 广东省教育厅
3196 杜建会 中山大学 中山大学
3197 杜慕群 广州市建筑集团/广州广建小额贷款有限公司 中山大学
3198 方海鹰 广州银禾网络通信有限公司 中山大学
3199 冯梦觉 广州国资发展控股有限公司 中山大学
3200 黄林冲 中山大学 中山大学
3201 金波洋 广州市海珠高新技术创业服务中心 中山大学
3202 靳祥鹏 中山大学 中山大学
3203 黎  展 广州探迹科技有限公司 中山大学
3204 李  民 广州未名中智教育科技有限公司 中山大学
3205 梁力建 中山大学附属第一医院 中山大学
3206 廖焕标 广州市零略管理咨询有限公司 中山大学
3207 林  琳 中山大学 中山大学
3208 林平凡 广东省社会科学院 中山大学
3209 刘长虹 广东省科学技术情报研究所 中山大学
3210 马  朔 火烈鸟网络(广州)股份有限公司 中山大学
3211 麦堪成 中山大学 中山大学
3212 邱凌苍 广东锦洋投资管理有限公司 中山大学
3213 任荣伟 中山大学 中山大学
3214 涂  宁 广东中大科技创业投资管理有限公司 中山大学
3215 汪建成 中山大学 中山大学
3216 王雪峰 广州科技企业孵化协会/广州市高新技术创业服务中心 中山大学
3217 项  鹏 中山医学院 中山大学
3218 尹玉龙 广州道商慧企业咨询合伙企业(有限合伙) 中山大学
3219 张  华 广州市蓝态环保科技有限公司 中山大学
3220 张  毅 广州艾媒数聚信息咨询股份有限公司 中山大学
3221 张竹筠 岭南集团 中山大学
3222 郑贵辉 广东中大创业投资管理有限公司 中山大学
3223 骞保民 中证巨石股权投资基金管理公司 中山大学
3224 蔡锦春 广州数字方舟信息技术有限公司 暨南大学
3225 蔡勇劲 广东猪兼强互联网科技有限公司 暨南大学
3226 曹  鑫 广东中设智控科技股份有限公司 暨南大学
3227 冯能文 广州暨创信息科技有限公司 暨南大学
3228 郭宏伟 广州市怡人园林绿化工程有限公司 暨南大学
3229 何凯佳 暨南大学 暨南大学
3230 黄柏炎 暨南大学 暨南大学
3231 廉  洁 零壹金服/华南黑马会 暨南大学
3232 林志勇 广东勇创投资控股有限公司/广东科拓孵化器有限公司 暨南大学
3233 刘统一 珠海壹拾贰文化创意产业园投资有限公司 暨南大学
3234 卢  俊 广东联汛教育科技有限公司 暨南大学
3235 欧阳德 深圳共享家园网络科技公司 暨南大学
3236 庞  敏 珠海金捷成贸易发展有限公司 暨南大学
3237 苏保荣 珠海市微豆生物技术有限公司 暨南大学
3238 王惠芬 暨南大学 暨南大学
3239 吴  菁 暨南大学 暨南大学
3240 许高镭 广东文化长城集团股份有限公司 暨南大学
3241 章  牧 暨南大学 暨南大学
3242 张东辉 华闻传媒投资集团股份有限公司 暨南大学
3243 张  宏 暨南大学 暨南大学
3244 张建勋 赫而富集团/海朋资本 暨南大学
3245 张  平 珠海市今朝科技有限公司 暨南大学
3246 张喜春 广州名度网络技术有限公司 暨南大学
3247 张耀辉 暨南大学 暨南大学
3248 张振江 暨南大学 暨南大学
3249 陈  明 华南理工大学 华南理工大学
3250 龚  振 华南理工大学 华南理工大学
3251 贺鸿鸣 广州十五分钟电子商务有限公司 华南理工大学
3252 胡大为 广东芬芳陶瓷有限公司/广州市芬芳环保科技有限公司 华南理工大学
3253 胡云睿 劲诺控股集团/广州劲诺新型材料科技有限公司 华南理工大学
3254 黄朝阳 广东南海大汉投资有限公司 华南理工大学
3255 李  斌 华南理工大学 华南理工大学
3256 刘志超 华南理工大学 华南理工大学
3257 齐瑞福 广州高盛投资管理股份有限公司 华南理工大学
3258 王华斌 华南理工大学 华南理工大学
3259 魏  东 华南理工大学 华南理工大学
3260 谢  巍 华南理工大学 华南理工大学
3261 颜  麟 广州杠杆投资管理有限公司/国际创客学院有限公司 华南理工大学
3262 杨广群 广州聚注专利研发有限公司 华南理工大学
3263 张星明 华南理工大学 华南理工大学
3264 赵海舟 广州酷狗计算机科技有限公司 华南理工大学
3265 镇方超 广州聚注专利研发有限公司 华南理工大学
3266 周小南 广东粤科风险投资管理有限公司 华南理工大学
3267 周兆晴 广东决策研究院 华南理工大学
3268 朱能武 华南理工大学 华南理工大学
3269 陈青海 杭州经纬信息技术股份有限公司 广西自治区教育厅
3270 陈仕书 桂林巴布品品创业投资有限公司 广西自治区教育厅
3271 陈伟标 深圳大学城创意园投资管理有限公司 广西自治区教育厅
3272 陈晓东 广西领郡信息技术有限公司 广西自治区教育厅
3273 陈  羽 广西柳工机械股份有限公司 广西自治区教育厅
3274 党誉鑫 广西艾瑞西江信息科技有限公司 广西自治区教育厅
3275 董  冰 桂林科技企业发展中心 广西自治区教育厅
3276 杜  义 中国地震局地壳应力研究所 广西自治区教育厅
3277 方玉雄 广西禅方药业股份有限公司 广西自治区教育厅
3278 傅文军 桂林长海发展有限责任公司 广西自治区教育厅
3279 甘  英 钦州学院 广西自治区教育厅
3280 何  刚 南宁建宁水务投资集团有限责任公司 广西自治区教育厅
3281 何  源 桂林市城市规划设计研究院 广西自治区教育厅
3282 侯秋生 深圳前海红森投资有限公司 广西自治区教育厅
3283 胡治流 广西大学 广西自治区教育厅
3284 黄  超 桂林一瓶一钵网络科技有限公司 广西自治区教育厅
3285 黄  帆 广西民族大学相思湖学院 广西自治区教育厅
3286 黄永赛 广西西林永赛园林有限公司 广西自治区教育厅
3287 江  战 浙江名淘投资控股有限公司 广西自治区教育厅
3288 蒋力峥 广西瑞林税务师事务所有限责任公司 广西自治区教育厅
3289 蒋  泰 广西瀚特信息产业股份有限公司 广西自治区教育厅
3290 蓝文婷 贺州学院 广西自治区教育厅
3291 李大庆 广西民族大学 广西自治区教育厅
3292 李德华 梧州学院 广西自治区教育厅
3293 李  海 中国国际电子商务中心广西代表处 广西自治区教育厅
3294 李  辉 广西科技大学 广西自治区教育厅
3295 李利荣 南宁学院 广西自治区教育厅
3296 李维鹏 广西科技大学鹿山学院 广西自治区教育厅
3297 李  享 深圳市创东方投资有限公司 广西自治区教育厅
3298 李兴林 广西警察学院 广西自治区教育厅
3299 李昭志 广西民族师范学院 广西自治区教育厅
3300 李  珩 中国-东盟信息港股份有限公司 广西自治区教育厅
3301 梁  承 广西新胜利农业生产资料有限责任公司 广西自治区教育厅
3302 梁戈夫 广西大学 广西自治区教育厅
3303 梁少龙 招商银行南宁分行高新支行 广西自治区教育厅
3304 林  军 广西医科大学 广西自治区教育厅
3305 刘  军 桂林优利特医疗电子有限公司 广西自治区教育厅
3306 刘  君 广西中教教育投资(集团)有限公司 广西自治区教育厅
3307 刘  勇 天橙中国传播机构 广西自治区教育厅
3308 龙贞杰 桂林电子科技大学 广西自治区教育厅
3309 卢珍菊 广西财经学院 广西自治区教育厅
3310 罗志辉 玉林师范学院 广西自治区教育厅
3311 马  骏 澳门博士有限公司 广西自治区教育厅
3312 蒙丽珍 广西财经学院 广西自治区教育厅
3313 莫汉军 广西汉军集团/南宁市汉军房地产开发有限责任公司 广西自治区教育厅
3314 沈家强 广西巨拓电子科技有限公司 广西自治区教育厅
3315 沈景亮 浙江梦工场地理信息技术有限公司 广西自治区教育厅
3316 宋昆华 深圳市电精科技有限公司 广西自治区教育厅
3317 苏毓敏 广西师范大学 广西自治区教育厅
3318 谭  远 广西论道网络科技有限公司 广西自治区教育厅
3319 唐鑫年 南宁市极客科技有限公司 广西自治区教育厅
3320 王  成 深圳市创业帮商业管理有限公司 广西自治区教育厅
3321 王德宝 广西南宁市桂泽生物科技有限公司 广西自治区教育厅
3322 王  祥 桂林电子科技大学 广西自治区教育厅
3323 王勇军 桂林航天工业学院 广西自治区教育厅
3324 韦  波 深圳市盐田区中兴新思职业技能培训中心 广西自治区教育厅
3325 韦海春 广西联怡科技有限责任公司 广西自治区教育厅
3326 吴勋贤 桂林市啄木鸟医疗器械有限公司 广西自治区教育厅
3327 伍  锐 广西外国语学院 广西自治区教育厅
3328 颜自给 桂林国达矿产勘探有限公司 广西自治区教育厅
3329 杨树喆 广西师范大学漓江学院 广西自治区教育厅
3330 杨  义 广西鱼峰水泥股份有限公司 广西自治区教育厅
3331 杨永福 广西大学行健文理学院 广西自治区教育厅
3332 杨  勇 广西美术出版社 广西自治区教育厅
3333 阳明义 桂林市人力资源社会保障学会 广西自治区教育厅
3334 银福忠 桂林福桂纸业有限公司 广西自治区教育厅
3335 于立钒 玉林市太乙佳缘食品有限公司 广西自治区教育厅
3336 余亦民 谦德咏仁新能源投资(苏州)有限公司 广西自治区教育厅
3337 曾高伟 上城投资控股集团 广西自治区教育厅
3338 曾晓泉 广西艺术学院 广西自治区教育厅
3339 曾  智 南宁中软教育咨询有限公司 广西自治区教育厅
3340 张  雷 桂林理工大学 广西自治区教育厅
3341 赵  军 北京兰亭会企业管理有限公司 广西自治区教育厅
3342 赵中华 桂林电子科技大学 广西自治区教育厅
3343 周  明 桂林海威科技股份有限公司 广西自治区教育厅
3344 朱春江 桂林医学院附属医院 广西自治区教育厅
3345 祝  林 凤凰卫视集团控股/凤凰教育 广西自治区教育厅
3346 仝  彤 广西北投星联国际供应链管理有限公司 广西自治区教育厅
3347 曹同军 海南仝君管理咨询有限公司 海南省教育厅
3348 陈  博 三亚学院 海南省教育厅
3349 陈继昌 海口光华海医口腔门诊部 海南省教育厅
3350 陈明锐 海南大学 海南省教育厅
3351 陈兴艳 海南众诚信息技术有限公司 海南省教育厅
3352 仇铁建 三亚市互联网协会 海南省教育厅
3353 方文彩 海南翼蜗牛网络科技有限公司 海南省教育厅
3354 方艺华 三亚学院 海南省教育厅
3355 冯迪斯 海南玎缘宝玉石有限公司 海南省教育厅
3356 符志云 海南热带海洋学院 海南省教育厅
3357 谷  源 三亚卓越风采旅行社有限公司 海南省教育厅
3358 侯传红 海南奥广会议会展服务有限公司 海南省教育厅
3359 胡海强 海南热带海洋学院 海南省教育厅
3360 胡文静 万达大酒店有限公司万达康莱德酒店/希尔顿逸林酒店 海南省教育厅
3361 黄丽华 海南热带海洋学院 海南省教育厅
3362 赖建乐 新道科技股份有限公司 海南省教育厅
3363 雷华松 五指山南圣华松蚂蚁鸡特种养殖专业合作社 海南省教育厅
3364 李  斌 港中旅三亚旅行社有限公司 海南省教育厅
3365 李  静 海南汇道实业有限公司 海南省教育厅
3366 李伟铭 海南大学 海南省教育厅
3367 李伟诗 海南师范大学 海南省教育厅
3368 李  莹 海南海盈丰人力资源有限公司 海南省教育厅
3369 梁金玉 海口光华海医口腔门诊部 海南省教育厅
3370 林遍地 三人咖啡众创空间 海南省教育厅
3371 林典岳 海南医学院 海南省教育厅
3372 林冬冬 海南大学 海南省教育厅
3373 林洪冰 海南大学 海南省教育厅
3374 林佳政 中国平安保险公司海南分公司 海南省教育厅
3375 林丽菲 海南热带海洋学院 海南省教育厅
3376 林  琛 海南大学 海南省教育厅
3377 刘志军 海南航空 海南省教育厅
3378 芦江涛 海南热带海洋学院 海南省教育厅
3379 罗永瑞 深圳卓宝科技股份有限公司 海南省教育厅
3380 罗志刚 海南师范大学 海南省教育厅
3381 蒙宗辉 海南仝君咨询管理有限公司 海南省教育厅
3382 农建任 三亚海棠湾民生威斯汀度假酒店 海南省教育厅
3383 戚文东 海南师范大学 海南省教育厅
3384 沈建勇 三亚学院 海南省教育厅
3385 沈志豪 深圳艾之缘文化传播有限公司 海南省教育厅
3386 石军平 浙江吉利控股集团有限公司 海南省教育厅
3387 宋德周 深圳市康凯斯信息技术有限公司 海南省教育厅
3388 孙  梦 三亚市创业指导中心 海南省教育厅
3389 索  红 海南师范大学 海南省教育厅
3390 唐荣年 海南大学 海南省教育厅
3391 陶海生 海南师范大学 海南省教育厅
3392 王常华 海口经济学院 海南省教育厅
3393 王长安 海南师范大学 海南省教育厅
3394 王崇太 海南师范大学 海南省教育厅
3395 王  丹 三亚学院 海南省教育厅
3396 王都成 海口国睿城企业管理咨询有限公司 海南省教育厅
3397 王海峰 海南酷秀投资控股有限公司 海南省教育厅
3398 王浩亮 洪泰创新空间(北京)创业投资有限公司 海南省教育厅
3399 王克宏 三亚市法学会 海南省教育厅
3400 王林桂 海南大学 海南省教育厅
3401 王  涛 三亚学院 海南省教育厅
3402 王  寅 海南大学 海南省教育厅
3403 文  玲 海南波罗密信息科技有限公司 海南省教育厅
3404 吴  健 海南热带海洋学院 海南省教育厅
3405 向  鹏 海南联合创业投资管理有限公司 海南省教育厅
3406 向银林 海南琼茶科技有限公司 海南省教育厅
3407 肖  灿 三亚学院 海南省教育厅
3408 肖  华 海南省大众创业服务协会 海南省教育厅
3409 辛  军 海南省创业服务协会 海南省教育厅
3410 徐剑涛 海口鑫弘茂职业技能培训学校 海南省教育厅
3411 许永续 海口苏南村镇银行 海南省教育厅
3412 杨  建 中粮酒店(三亚)有限公司三亚美高梅度假酒店 海南省教育厅
3413 杨仁超 海南弘远泰斯科技有限公司 海南省教育厅
3414 杨晓海 三亚蜈支洲岛旅游区 海南省教育厅
3415 于  丽 海南槟榔谷黎苗文化旅游发展有限公司 海南省教育厅
3416 禹  东 海口光华海医口腔门诊部 海南省教育厅
3417 张敬畅 天津达利嘉有限公司 海南省教育厅
3418 张俊清 海南医学院 海南省教育厅
3419 张学平 海南师范大学 海南省教育厅
3420 庄长宽 海南师范大学 海南省教育厅
3421 谌立雄 海南智海王潮会议展览有限公司 海南省教育厅
3422 茆定远 三亚市信息化基础设施投资建设发展有限公司 海南省教育厅
3423 晁德起 海南青创智业信息咨询有限公司 海南省教育厅
3424 陈安军 重庆迪凯实业发展有限公司 重庆市教委
3425 陈伙林 重庆市人才大市场 重庆市教委
3426 陈明珠 力帆实业(集团)股份有限公司 重庆市教委
3427 陈正武 重庆天赞文化传播有限公司 重庆市教委
3428 陈仲华 重庆邮电大学移通学院 重庆市教委
3429 程文瑜 重庆谜迹科技有限公司 重庆市教委
3430 邓三红 法国索菲亚艺术基金会 重庆市教委
3431 方运海 重庆市通信产业服务有限公司 重庆市教委
3432 冯永辉 重庆焦耳文化传媒有限公司 重庆市教委
3433 桂太容 重庆修贤生物科技有限公司 重庆市教委
3434 郭  彬 重庆合展养老产业发展有限公司 重庆市教委
3435 胡  晓 西南政法大学 重庆市教委
3436 黄  海 智造创业管理服务集团 重庆市教委
3437 黄  静 重庆安家侠网络科技有限公司 重庆市教委
3438 黄  莉 重庆天杰企业顾问有限公司 重庆市教委
3439 黄潇莹 重庆智酷合圣文化传播有限公司 重庆市教委
3440 蒋和平 重庆市公安局 重庆市教委
3441 蒋华 重庆宽广投资有限公司 重庆市教委
3442 赖红君 重庆市伟晋环保有限公司 重庆市教委
3443 李红波 重庆邮电大学 重庆市教委
3444 李莉 重庆文理学院 重庆市教委
3445 李凌 重庆理工大学 重庆市教委
3446 李析力 重庆奇旅文化传播有限公司 重庆市教委
3447 李雪原 重庆树懒文化传媒有限公司 重庆市教委
3448 李治永 江苏伊迪行信息科技有限公司 重庆市教委
3449 林朝阳 重庆耐德工业股份有限公司 重庆市教委
3450 林海升 惠特勒教育集团 重庆市教委
3451 林移刚 四川外国语大学 重庆市教委
3452 刘景刚 重庆邮电大学 重庆市教委
3453 鲁广洲 重庆天海医疗设备有限公司 重庆市教委
3454 罗洪平 重庆谭木匠工艺品有限公司 重庆市教委
3455 罗  萍 重庆禹行科技有限公司 重庆市教委
3456 罗  智 成都天府星空科技有限公司 重庆市教委
3457 毛  霞 重庆师范大学 重庆市教委
3458 彭语良 重庆邮电大学 重庆市教委
3459 秦  波 重庆第二师范学院 重庆市教委
3460 冉翎君 香港人文比佛利管理咨询有限公司 重庆市教委
3461 师唯伟 新道科技股份有限公司 重庆市教委
3462 施  涛 重庆邮电大学 重庆市教委
3463 舒卫华 重庆人文科技学院 重庆市教委
3464 宋祯伟 重庆德庄实业(集团)有限公司 重庆市教委
3465 谭建伟 重庆理工大学 重庆市教委
3466 童  钢 葵花药业集团(重庆)有限公司 重庆市教委
3467 王  峰 重庆三峡学院 重庆市教委
3468 王礼生 重庆和勤会计师事务所有限公司 重庆市教委
3469 王彭果 重庆中鼎会计师事务所有限责任公司 重庆市教委
3470 王显斌 重庆中甲会计师事务所 重庆市教委
3471 文  军 长江师范学院 重庆市教委
3472 文  勇 四川川环科技股份有限公司 重庆市教委
3473 吴明国 重庆圣耀文化传媒有限公司 重庆市教委
3474 夏  华 重庆鸽牌电线电缆有限公司 重庆市教委
3475 夏  科 四川古格王朝品牌设计顾问有限公司 重庆市教委
3476 谢  杰 深圳市杰汇文化传播有限公司 重庆市教委
3477 谢玉亮 成都壹品工造包装设计有限公司 重庆市教委
3478 熊  冬 重庆火锅国际供应链股份有限公司 重庆市教委
3479 徐登权 重庆五洲世纪文化产业投资集团有限公司 重庆市教委
3480 杨  柏 四川外国语大学 重庆市教委
3481 杨朝玉 天健会计师事务所重庆分所 重庆市教委
3482 杨春楣 中冶赛迪技术中心钢铁产品制造研究所 重庆市教委
3483 杨德龙 重庆师范大学涉外商贸学院 重庆市教委
3484 杨  寒 四川美术学院 重庆市教委
3485 杨汉东 重庆金算盘软件有限公司 重庆市教委
3486 杨  平 重庆悦行于心文化传播有限公司 重庆市教委
3487 杨  强 中软国际教育技术有限公司 重庆市教委
3488 杨远伦 重庆富士达投资集团 重庆市教委
3489 姚云斌 重庆医科大学 重庆市教委
3490 喻  彬 重庆爱家乡控股集团有限公司 重庆市教委
3491 喻亮星 北京奥维云网大数据科技股份有限公司 重庆市教委
3492 袁伯和 重庆恒正工程咨询有限公司 重庆市教委
3493 张  军 重庆正银广惠股权投资基金管理有限公司 重庆市教委
3494 张  军 重庆泊零科技有限责任公司 重庆市教委
3495 张美清 泰康人寿保险股份有限公司 重庆市教委
3496 张  强 北京万学教育科技有限公司 重庆市教委
3497 张  挺 重庆邮电大学/重庆火圭鑫软件服务有限公司 重庆市教委
3498 张向华 重庆鼎臻会展服务有新公司 重庆市教委
3499 张雪松 四川外国语大学 重庆市教委
3500 张云松 重庆点型装饰设计有限公司 重庆市教委
3501 赵海钧 重庆医科大学 重庆市教委
3502 郑  杰 重庆市合川移动网谷管理中心 重庆市教委
3503 钟  敏 重庆师范大学 重庆市教委
3504 钟  伟 重庆现代开放型经济研究院 重庆市教委
3505 周  勇 重庆高圣生物医药有限责任公司 重庆市教委
3506 周忠华 商界杂志社/重庆商界传媒集团有限公司 重庆市教委
3507 周  婷 重庆工商大学 重庆市教委
3508 朱辉荣 重庆交通大学 重庆市教委
3509 晏树安 重庆华阳景观雕塑设计工程有限公司 重庆市教委
3510 安俊霖 重庆安创空间信息技术有限公司 重庆大学
3511 陈逢文 重庆大学 重庆大学
3512 陈  兰 重庆大学 重庆大学
3513 陈文满 重庆钢铁股份有限公司 重庆大学
3514 邓扶平 重庆大学 重庆大学
3515 奉  飞 重庆大学 重庆大学
3516 管  洪 重庆日报报业集团 重庆大学
3517 李  兰 华南物资集团 重庆大学
3518 李  力 重庆云威科技有限公司 重庆大学
3519 李  林 重庆大学 重庆大学
3520 刘  艺 中国建筑西南设计研究院 重庆大学
3521 刘  薇 重庆燃气集团股份有限公司 重庆大学
3522 罗  军 金蝶软件(中国)有限公司重庆分公司 重庆大学
3523 潘  妍 重庆三峡担保集团股份有限公司 重庆大学
3524 彭  贵 重庆市高级人民法院 重庆大学
3525 任亨斌 重庆大学 重庆大学
3526 司荣军 中煤科工集团重庆研究院有限公司 重庆大学
3527 王  攀 重庆大学 重庆大学
3528 韦建敏 成都虹华环保科技股份有限公司 重庆大学
3529 魏明清 上汽依维柯红岩商用车有限公司 重庆大学
3530 吴  琼 重庆达沃丰物流有限公司 重庆大学
3531 熊庆宇 重庆大学 重庆大学
3532 薛方正 重庆大学 重庆大学
3533 杨  勇 重庆机床(集团)有限责任公司 重庆大学
3534 张京街 重庆市建筑科学研究院 重庆大学
3535 周世杰 重庆成长工场企业孵化器有限公司 重庆大学
3536 庄  勇 中国海外发展有限公司 重庆大学
3537 陈  力 西南大学 西南大学
3538 程  勇 重庆至立律师事务所 西南大学
3539 符  卫 成都崇华一点通教育咨询责任有限公司 西南大学
3540 黄子华 重庆市云日产业集团 西南大学
3541 李  标 西南药业股份有限公司 西南大学
3542 李  斌 重庆银行南坪支行 西南大学
3543 李  森 重庆佳音听力器械有限公司 西南大学
3544 梁贤安 重庆莱诺时装有限公司 西南大学
3545 刘丹凌 西南大学 西南大学
3546 刘  星 重庆云日产业集团 西南大学
3547 吕景智 西南大学 西南大学
3548 罗  亮 西南大学 西南大学
3549 青  玲 西南大学 西南大学
3550 唐  煜 西南大学 西南大学
3551 王志勇 一撇一捺众创空间(北京)科技有限公司 西南大学
3552 徐  立 西南大学 西南大学
3553 杨  坚 西南大学 西南大学
3554 杨序琴 贵州大学 西南大学
3555 袁德胜 重庆市农业委员会 西南大学
3556 张方敏 重庆鸿徒投资有限公司 西南大学
3557 张  奇 重庆小天鹅集团洪崖洞经营管理公司 西南大学
3558 张永红 西南大学 西南大学
3559 赵  虎 西南大学 西南大学
3560 赵云芬 西南大学 西南大学
3561 白  超 四川省扶贫基金会微创基金管委会/四川微芥科技股份有限公司 四川省教育厅
3562 陈飞宇 绵阳市天岭中药材开发有限责任公司 四川省教育厅
3563 陈  鹏 京东集团 四川省教育厅
3564 陈世界 四川出入境检验检疫局 四川省教育厅
3565 陈玉祥 西南石油大学 四川省教育厅
3566 成华敏 新道科技股份有限公司 四川省教育厅
3567 程  雪 北京奥创智酷创业服务有限公司/攀枝花市创新创业服务中心 四川省教育厅
3568 邓  健 乐山师范学院 四川省教育厅
3569 刁  接 大道教育 四川省教育厅
3570 丁明鲜 四川师范大学 四川省教育厅
3571 杜  彬 四川农业大学 四川省教育厅
3572 杜义祥 四川振通公路工程检测咨询有限公司 四川省教育厅
3573 范勇恒 四川睿光科技有限责任公司 四川省教育厅
3574 高  辉 成都理工大学 四川省教育厅
3575 郭  评 成都欧梦人力资源有限公司 四川省教育厅
3576 郭芝忠 宝利根(成都)精密模塑有限公司 四川省教育厅
3577 何维克 西昌维克酒店管理公司 四川省教育厅
3578 何文军 四川盛泽源农业集团有限公司 四川省教育厅
3579 何  泽 成都易达天下网络科技有限公司 四川省教育厅
3580 何志华 成都理工大学 四川省教育厅
3581 侯爱华 新道科技股份有限公司 四川省教育厅
3582 侯亚辉 攀枝花学院 四川省教育厅
3583 胡  鸽 成都众创金融谷企业管理有限公司 四川省教育厅
3584 胡  澜 川北医学院 四川省教育厅
3585 黄乐忠 四川泰力电气成套有限公司 四川省教育厅
3586 黄  衍 成都曦和海昇投资管理有限公司 四川省教育厅
3587 康桂花 成都东软学院 四川省教育厅
3588 兰  华 内江师范学院 四川省教育厅
3589 雷建国 成都市第五人民医院 四川省教育厅
3590 李  飞 成都信息工程大学 四川省教育厅
3591 李  思 西昌学院 四川省教育厅
3592 李  峤 四川大学锦城学院 四川省教育厅
3593 梁朝勇 成都弗瑞希营销有限公司 四川省教育厅
3594 廖国琼 四川齐盛艺库文化旅游发展有限责任公司 四川省教育厅
3595 林戈尔 四川音乐学院 四川省教育厅
3596 刘崇德 四川禾邦实业集团有限公司 四川省教育厅
3597 刘家强 四川行一行教育咨询有限公司 四川省教育厅
3598 刘丽华 成都博润创新教育研究院 四川省教育厅
3599 刘  彤 四川传媒学院 四川省教育厅
3600 卢  涛 四川正涛室内设计有限公司 四川省教育厅
3601 鲁晓波 西南医科大学 四川省教育厅
3602 罗  春 北京启明星辰信息安全技术有限公司 四川省教育厅
3603 马军政 四川华迪信息技术有限公司 四川省教育厅
3604 彭  腾 成都中医药大学 四川省教育厅
3605 戚淮兵 西华师范大学 四川省教育厅
3606 邱士安 成都工业学院 四川省教育厅
3607 宋  弘 四川理工学院 四川省教育厅
3608 汤美健 成都地奥集团天府药业有限公司 四川省教育厅
3609 汤耀华 WOWO便利连锁管理有限公司 四川省教育厅
3610 王  博 成都印堂营销策划有限公司 四川省教育厅
3611 王  博 西华大学 四川省教育厅
3612 王  刚 四川农业大学 四川省教育厅
3613 王  强 四川三创谷信息技术有限公司 四川省教育厅
3614 王振宇 同度能源科技(江苏)股份有限公司 四川省教育厅
3615 魏常巍 成都泰合道知识产权代理有限公司 四川省教育厅
3616 文  武 四川文理学院 四川省教育厅
3617 席桢鹏 北川神侬农业科技发展有限公司 四川省教育厅
3618 向  博 闻康国际(重庆)科技有限公司 四川省教育厅
3619 许志强 成都智汇科技有限公司 四川省教育厅
3620 严  速 四川文轩音乐文化传播有限公司 四川省教育厅
3621 杨秋玲 四川旅游学院 四川省教育厅
3622 杨蜀敏 四川省小时代文化传播公司 四川省教育厅
3623 叶安胜 成都学院 四川省教育厅
3624 尹显明 西南科技大学 四川省教育厅
3625 余莎莎 西华大学 四川省教育厅
3626 余细基 南充市金品质职业技能培训中心 四川省教育厅
3627 曾蓉华 深圳聚成咨询管理有限公司 四川省教育厅
3628 张  磊 西南石油大学 四川省教育厅
3629 张  涛 成都医学院 四川省教育厅
3630 张  勇 西南科技大学国家大学科技园 四川省教育厅
3631 张育贤 通江县巴山生态牧业科技有限公司 四川省教育厅
3632 张  昭 成都思宙信息科技有限公司 四川省教育厅
3633 张志敏 四川大学锦城学院 四川省教育厅
3634 张瀚涛 大连东软睿创科技发展有限公司 四川省教育厅
3635 郑才国 成都理工大学工程技术学院 四川省教育厅
3636 郑亚光 大水井生态农牧有限公司 四川省教育厅
3637 钟健夫 四川北青数据技术有限公司 四川省教育厅
3638 周海洋 北京朴雅同德投资管理有限公司 四川省教育厅
3639 朱晓军 成都晓和畅企业管理顾问有限公司 四川省教育厅
3640 鄢  涛 成都市大同创科技有限公司 四川省教育厅
3641 瞿  刚 新道科技股份有限公司 四川省教育厅
3642 步  宏 四川大学华西医院 四川大学
3643 曹麒麟 四川大学 四川大学
3644 陈财建 成都星宇节能股份有限公司 四川大学
3645 陈焰俊 成都番茄来了科技有限公司 四川大学
3646 樊学斌 成都恒泰峰科技有限公司/四川省大学生创新创业中心 四川大学
3647 傅  娟 洪泰成都天使基金 四川大学
3648 耿福能 四川好医生医药集团有限公司 四川大学
3649 洪  玫 四川大学 四川大学
3650 黄光耀 高新投资集团 四川大学
3651 黄明良 四川星慧集团 四川大学
3652 李昌龙 四川大学 四川大学
3653 李石明 四川芝麻开花科技有限公司 四川大学
3654 李晓峰 四川大学 四川大学
3655 刘彬文 中汇会计师事务所(特殊普通合伙)成都分所 四川大学
3656 彭  娅 四川省壹泽投资管理有限责任公司 四川大学
3657 施  军 佳士健康产业集团 四川大学
3658 汤金刚 四川豪特实业集团有限公司 四川大学
3659 唐英凯 四川大学 四川大学
3660 王登明 四川迈克生物科技股份有限公司 四川大学
3661 王典戈 四川金利多投资集团有限公司 四川大学
3662 王  攀 四川省健康养老产业股权投资基金 四川大学
3663 颜  焰 四川省成都美奢锐新材料有限公司 四川大学
3664 赵长生 四川大学 四川大学
3665 郑书宏 四川君合律师事务所 四川大学
3666 钟  胜 四川大学 四川大学
3667 周仁勇 四川省创青春智服企业管理有限公司 四川大学
3668 朱  珠 成都步速者科技股份有限公司 四川大学
3669 左仁淑 四川大学 四川大学
3670 褚  浩 成都伯恩股权投资管理有限公司 四川大学
3671 曹瑶瑶 西南交通大学 西南交通大学
3672 陈  辉 西南交通大学 西南交通大学
3673 陈晋川 成都人才发展促进会 西南交通大学
3674 陈忠路 四川双豪商务咨询有限公司 西南交通大学
3675 从  政 西南交大科技园管理有限责任公司 西南交通大学
3676 段  江 成都恒图科技有限责任公司 西南交通大学
3677 葛维义 四川乾坤集团 西南交通大学
3678 官振中 西南交通大学 西南交通大学
3679 黄晓波 新筑投资集团有限公司 西南交通大学
3680 姜  和 成都赋智健康科技有限公司 西南交通大学
3681 蒋  鹏 成都新巢商旅地产顾问有限公司 西南交通大学
3682 蒋玉石 四川创业协会 西南交通大学
3683 李静波 西南交通大学 西南交通大学
3684 刘  凤 西南交通大学 西南交通大学
3685 罗  鹏 贵阳货车帮科技有限公司 西南交通大学
3686 马  林 成都盛逸投资管理有限公司 西南交通大学
3687 苗  苗 西南交通大学 西南交通大学
3688 唐志红 西南交通大学 西南交通大学
3689 王书会 西南交通大学 西南交通大学
3690 卫飞飞 西南交通大学 西南交通大学
3691 颜红宝 全球模拟公司中国中心 西南交通大学
3692 杨维平 英特尔产品(成都)有限公司 西南交通大学
3693 曾志刚 四川省人力资源和社会保障厅 西南交通大学
3694 张  宇 成都市科技局 西南交通大学
3695 张祖涛 西南交通大学 西南交通大学
3696 张婷婷 西南交大科技园管理有限责任公司 西南交通大学
3697 邹铮贤 四川和芯微电子股份有限公司 西南交通大学
3698 陈荣标 华为技术有限公司 电子科技大学
3699 陈祝明 电子科技大学 电子科技大学
3700 郭  进 北京琅拓科电子集团有限公司 电子科技大学
3701 黄其华 厦门睿动智能科技有限公司 电子科技大学
3702 李朝海 电子科技大学 电子科技大学
3703 李  霖 四川泰富地面北斗科技股份有限公司 电子科技大学
3704 李  冉 成都真然股权投资基金管理有限公司/成都天衡电科科技有限公司 电子科技大学
3705 李学政 京东方科技集团股份有限公司 电子科技大学
3706 刘唯劼 深圳市天使圈信息技术有限公司 电子科技大学
3707 陆  川 电子科技大学成都研究院 电子科技大学
3708 陆文斌 四川创意信息技术股份有限公司 电子科技大学
3709 罗  蕾 电子科技大学 电子科技大学
3710 骆德渊 电子科技大学 电子科技大学
3711 唐  密 成都泰格微波技术股份有限公司 电子科技大学
3712 王  平 成都双流创新创业企业服务有限公司 电子科技大学
3713 吴传志 成都泰格微波技术股份有限公司 电子科技大学
3714 夏晓波 成都讯息科技成果转化投资有限公司 电子科技大学
3715 向  荣 成都盟升电子技术股份有限公司 电子科技大学
3716 徐文波 电子科技大学 电子科技大学
3717 杨承晋 深圳市国科微半导体股份有限公司 电子科技大学
3718 俞卫中 成都泰格微波技术股份有限公司 电子科技大学
3719 占梦来 四川易诚智讯科技有限公司 电子科技大学
3720 张  力 电子科技大学成都研究院 电子科技大学
3721 张  鹏 绵阳市锐钛智能科技有限公司 电子科技大学
3722 赵志钦 电子科技大学 电子科技大学
3723 朱晓章 四川中电昆辰科技有限公司 电子科技大学
3724 边耀君 兰州大学 中国民用航空飞行学院
3725 陈志超 中国民用航空飞行学院 中国民用航空飞行学院
3726 党龙飞 中国航发商用航空发动机有限责任公司 中国民用航空飞行学院
3727 高丽霞 中国民用航空飞行学院 中国民用航空飞行学院
3728 高留杰 北京北大软件工程股份有限公司 中国民用航空飞行学院
3729 顾  雷 空中交通管理局 中国民用航空飞行学院
3730 关  波 民航西南地区管理局 中国民用航空飞行学院
3731 郭  坤 绵阳富莱茵航空科技有限公司 中国民用航空飞行学院
3732 季袁冬 四川大学 中国民用航空飞行学院
3733 康  尧 中国航发湖南动力机械研究所 中国民用航空飞行学院
3734 李军辉 中国民用航空飞行学院 中国民用航空飞行学院
3735 罗凤娥 中国民用航空飞行学院 中国民用航空飞行学院
3736 钱  琛 北京机电工程研究所 中国民用航空飞行学院
3737 申翰林 中国民用航空飞行学院 中国民用航空飞行学院
3738 魏  亮 陕西省西安市阎良区西安弗雷尔航空科技有限公司 中国民用航空飞行学院
3739 吴  笛 成都保锐科技有限公司 中国民用航空飞行学院
3740 张利鹏 成都市天行智航无人机科技有限公司 中国民用航空飞行学院
3741 白  龙 西南民族大学 西南民族大学
3742 邓彦松 西南民族大学 西南民族大学
3743 冯  旭 西南民族大学 西南民族大学
3744 蒋玉莲 西南民族大学 西南民族大学
3745 李文龙 成都伯恩股权投资管理有限公司 西南民族大学
3746 龙  玲 西南民族大学 西南民族大学
3747 马  玥 北京北森云计算股份有限公司 西南民族大学
3748 马昆姝 西南民族大学 西南民族大学
3749 汪  锐 成都展业投资公司 西南民族大学
3750 王  雁 成都股权投资基金管理有限公司 西南民族大学
3751 杨胜韬 西南民族大学 西南民族大学
3752 杨  伟 成都高新区技术创新服务中心 西南民族大学
3753 余学东 “融创+”孵化器 西南民族大学
3754 周绪川 西南民族大学 西南民族大学
3755 柴慧芳 贵阳中医学院 贵州省教育厅
3756 陈辉林 贵州师范大学国家大学科技园 贵州省教育厅
3757 陈集双 南京博方生物科技有限公司 贵州省教育厅
3758 陈见影 黔南民族师范学院 贵州省教育厅
3759 陈来助 天来创新生活产业股份有限公司 贵州省教育厅
3760 陈前林 贵州大学 贵州省教育厅
3761 陈顺达 贵州工程应用技术学院 贵州省教育厅
3762 陈  忠 贵州尚游黔景旅游文化公司 贵州省教育厅
3763 崔  军 贵州财经大学 贵州省教育厅
3764 崔忠伟 贵州师范学院 贵州省教育厅
3765 代莉莎 贵州财经大学 贵州省教育厅
3766 邓朝勇 贵州大学 贵州省教育厅
3767 邓国江 贵州华烽电器有限公司 贵州省教育厅
3768 丁俊锋 安顺学院 贵州省教育厅
3769 董金黄 贵州黔策策划有限公司 贵州省教育厅
3770 杜宏博 贵州师范学院 贵州省教育厅
3771 方  茜 贵州省人民医院 贵州省教育厅
3772 冯  昆 遵义医学院 贵州省教育厅
3773 付义荣 贵州紫光通用科技有限公司 贵州省教育厅
3774 高乐高 贵州智汇点石企业管理咨询有限公司 贵州省教育厅
3775 高应军 铜仁市发展和改革委员会 贵州省教育厅
3776 郭  璐 凯里学院 贵州省教育厅
3777 何  旭 贵州财经大学 贵州省教育厅
3778 侯瀚森 珠海万维智库信息科技有限公司 贵州省教育厅
3779 胡确贵 贵州曦夕餐饮投资集团 贵州省教育厅
3780 胡祖权 贵州医科大学 贵州省教育厅
3781 华  茜 贵州省铜仁市华茜土特产有限责任公司 贵州省教育厅
3782 黄礼明 贵阳中医学院 贵州省教育厅
3783 黄良勤 贵州三仁堂药业有限公司 贵州省教育厅
3784 黄  胜 黔南民族师范学院 贵州省教育厅
3785 蒋  震 贵州财经大学 贵州省教育厅
3786 孔德顺 六盘水师范学院 贵州省教育厅
3787 李悲鸿 贵州贵安新区花溪大学城管委会 贵州省教育厅
3788 李  灿 贵阳学院 贵州省教育厅
3789 李昌俊 贵州省黔西县科技办 贵州省教育厅
3790 李华平 贵州平川塑业建材科技有限公司 贵州省教育厅
3791 李金莹 凡云科技国际集团(香港) 贵州省教育厅
3792 李  胜 贵州东方世纪科技有限责任公司 贵州省教育厅
3793 李  星 贵州百灵企业集团制药股份有限公司 贵州省教育厅
3794 刘  波 贵州创想家企业管理有限公司 贵州省教育厅
3795 刘红美 贵州医科大学 贵州省教育厅
3796 刘诗勇 贵州百灵企业集团 贵州省教育厅
3797 刘维琴 贵阳中医学院第一附属医院 贵州省教育厅
3798 刘  文 贵阳中医学院 贵州省教育厅
3799 龙奋杰 贵州理工学院 贵州省教育厅
3800 龙河闻 北京山迪管理咨询公司/贵州奇正共合管理咨询有限公司 贵州省教育厅
3801 龙  娟 广州型与形形象设计有限公司 贵州省教育厅
3802 罗战彪 贵州汉方药业有限公司 贵州省教育厅
3803 罗姣莲 贵州民族大学 贵州省教育厅
3804 马  瑞 深圳市讯方科技股份有限公司 贵州省教育厅
3805 穆元城 贵州中天知识产权科技有限公司 贵州省教育厅
3806 潘  蓉 贵州晟邦科技发展有限责任公司 贵州省教育厅
3807 饶鸿飞 中国联合网络通信有限公司花溪区分公司 贵州省教育厅
3808 申惠民 中国信达资产管理股份有限公司贵州省分公司 贵州省教育厅
3809 沈  灏 贵州中科汉天下科技有限公司 贵州省教育厅
3810 宋德荣 毕节市畜牧兽医科学研究所 贵州省教育厅
3811 隋常玲 遵义师范学院 贵州省教育厅
3812 孙龙建 贵州商学院 贵州省教育厅
3813 唐新发 铜仁华联超市 贵州省教育厅
3814 陶晓旭 遵义老村长集团 贵州省教育厅
3815 田维毅 贵阳中医学院 贵州省教育厅
3816 王  硕 遵义长征电力科技股份有限公司 贵州省教育厅
3817 王亚鹏 微软(中国)有限公司 贵州省教育厅
3818 王永娟 六盘水创新科技职业培训学校 贵州省教育厅
3819 温建勋 贵阳贵天创客创业发展中心 贵州省教育厅
3820 吴晶鑫 贵州商学院 贵州省教育厅
3821 吴再德 金字塔健身连锁有限责任公司 贵州省教育厅
3822 吴  昊 六盘水创新科技职业培训学校 贵州省教育厅
3823 夏  换 贵州财经大学 贵州省教育厅
3824 夏五四 贵州民族大学 贵州省教育厅
3825 向  华 贵州中科伟业科技股份有限公司 贵州省教育厅
3826 向淑文 贵州大学 贵州省教育厅
3827 萧德瑛 清华海峡研究院两岸产业促进中心 贵州省教育厅
3828 熊国权 遵义长征电力科技股份有限公司 贵州省教育厅
3829 徐朝友 曙光信息产业股份有限公司教育合作中心 贵州省教育厅
3830 严小妮 贵州严小妮木人有限公司 贵州省教育厅
3831 杨长福 贵阳中医学院 贵州省教育厅
3832 杨小君 贵州遵博农牧科技有限责任公司 贵州省教育厅
3833 于  强 贵州信息网(求仕科技) 贵州省教育厅
3834 袁泽利 遵义医学院 贵州省教育厅
3835 张  范 中国联通集团公司 贵州省教育厅
3836 张贵祥 贵州民族大学 贵州省教育厅
3837 张  钱 铜仁学院 贵州省教育厅
3838 张  伟 遵义华宁科技有限公司 贵州省教育厅
3839 张  振 贵州理工学院 贵州省教育厅
3840 赵连富 贵州苗岭雾海生态有机茶园有限公司 贵州省教育厅
3841 赵士勇 《北大商业评论》杂志社 贵州省教育厅
3842 郑玉国 兴义民族师范学院 贵州省教育厅
3843 周  彬 正威集团 贵州省教育厅
3844 周  杰 重庆兴国集团有限公司 贵州省教育厅
3845 周  勋 贵州师范大学 贵州省教育厅
3846 朱  荣 北京华清远见科技信息有限公司 贵州省教育厅
3847 包  兴 昆明学院 云南省教育厅
3848 蔡迎丽 云南策品商贸有限公司 云南省教育厅
3849 曹彩梅 昆明难看工艺礼品厂 云南省教育厅
3850 柴子奇 云南大叶帝红生物科技有限公司 云南省教育厅
3851 陈明华 云南富博医疗设备有限公司 云南省教育厅
3852 陈  远 成龙国际集团有限公司 云南省教育厅
3853 陈  婕 云南民族大学 云南省教育厅
3854 崔永莉 昆明阿佛洛健身服务有限公司 云南省教育厅
3855 戴兴辉 曲靖市科创企业孵化中心 云南省教育厅
3856 戴元宁 云南化工冶金研究所股份有限公司 云南省教育厅
3857 段红汝 云南前程伟业人力资源管理有限公司 云南省教育厅
3858 范春潮 云南万潮科技有限公司 云南省教育厅
3859 方  彬 昆明碧眸文化传播有限公司 云南省教育厅
3860 飞雪梅 云南花宏进出口有限公司/云南禾韵农业开发有限公司 云南省教育厅
3861 冯宗勇 昭通市就业局 云南省教育厅
3862 付开礼 云南云唐投资管理有限公司 云南省教育厅
3863 付  弦 云南旌旗文化传媒有限公司 云南省教育厅
3864 高  核 云南大学 云南省教育厅
3865 高宏华 中华管理科学与工程学会 云南省教育厅
3866 关  心 云南启迪 云南省教育厅
3867 郭树华 云南大学 云南省教育厅
3868 郭兴社 云南摩信科技有限公司 云南省教育厅
3869 和  泉 保山院派商贸有限公司 云南省教育厅
3870 和志勇 云南省人力资源管理师协会 云南省教育厅
3871 贺  靖 云南省青年创业协会 云南省教育厅
3872 胡  怡 昆明康贝儿幼教机构 云南省教育厅
3873 华致雄 云南师范大学资产经营有限责任公司 云南省教育厅
3874 黄云峰 丽江风物电子商务有限公司 云南省教育厅
3875 黄照超 曲靖益众科技有限公司 云南省教育厅
3876 李大和 云南警官学院 云南省教育厅
3877 李  红 云南师范大学 云南省教育厅
3878 李松蓉 昆明穗信经济信息咨询有限公司 云南省教育厅
3879 李彦锋 云南鄯阐企业管理有限公司 云南省教育厅
3880 李媛瑞 云南铂润商贸有限公司 云南省教育厅
3881 李  铧 云南省创新创业教育研究会 云南省教育厅
3882 林  彩 温馨家庭助老服务中心 云南省教育厅
3883 刘晨晨 云南双创文化传播有限公司 云南省教育厅
3884 刘传伟 昆明灿生科技有限责任公司 云南省教育厅
3885 刘  琼 华龙圣爱中医集团有限公司 云南省教育厅
3886 刘  杨 昆明理工大学科技产业经营管理有限公司 云南省教育厅
3887 刘志安 云南省城乡规划设计研究院 云南省教育厅
3888 龙  锐 云南里米创媒科技有限公司/金桥时代杂志社 云南省教育厅
3889 鲁进京 云南省东南亚南亚产业发展促进会 云南省教育厅
3890 罗  军 江西中骏瑞驰投资有限公司 云南省教育厅
3891 马  莎 昆明理工大学 云南省教育厅
3892 马智刚 大理州就业局 云南省教育厅
3893 梅为云 石林绿汀甜柿产品开发有限公司 云南省教育厅
3894 浦天洋 云南城投集团—昆明未来城开发有限公司 云南省教育厅
3895 秦绍智 云南太阳魂酒业有限公司 云南省教育厅
3896 邵筱萍 云南中威民族文化传播有限公司 云南省教育厅
3897 沈  攀 云南里米创媒科技有限公司 云南省教育厅
3898 苏胜利 云南戈达建筑设计有限公司 云南省教育厅
3899 孙  华 文山学院 云南省教育厅
3900 唐秀忠 普洱学院 云南省教育厅
3901 唐永红 云南省住房和城乡建设厅 云南省教育厅
3902 田吉明 昆明朗皓信息技术有限公司 云南省教育厅
3903 田小昌 云南华农佳联企业管理有限公司 云南省教育厅
3904 王卫疆 红河学院 云南省教育厅
3905 王应芳 云南省中医医院 云南省教育厅
3906 王  鑫 云南大学 云南省教育厅
3907 文华伟 云南工商学院 云南省教育厅
3908 吴  翔 云南南博律师事务所 云南省教育厅
3909 相云燕 云南省创新创业教育研究会 云南省教育厅
3910 熊景杰 昆明北理工科技孵化器有限公司/北京理工大学 云南省教育厅
3911 徐东明 云南大学滇池学院 云南省教育厅
3912 许  蔚 昆明理工大学 云南省教育厅
3913 杨  珺 昆明理工大学津桥学院 云南省教育厅
3914 杨丰恺 云南古琅文化传播有限公司 云南省教育厅
3915 杨  华 云大启迪K栈 云南省教育厅
3916 杨  杰 昆明国家广告产业园广告设计制作研发平台 云南省教育厅
3917 杨  凯 昆明联合产权交易所 云南省教育厅
3918 杨  鹏 彩云学府教育科技有限公司 云南省教育厅
3919 羊海潮 大理大学 云南省教育厅
3920 余树闻 文山闻天下企业管理咨询有限公司 云南省教育厅
3921 余星云 昆明正己射箭俱乐部/昆明菲拉斯体育/观德文化传播公司/云南省射箭协会传统弓分会 云南省教育厅
3922 余应翔 云南米土巴巴网络技术有限公司 云南省教育厅
3923 章  玲 云南财经大学 云南省教育厅
3924 张  衡 昆明市赤日广告有限公司 云南省教育厅
3925 张韶维 云南长水教育集团控股有限公司/云南衡水实验中学 云南省教育厅
3926 张堂松 西南林业大学 云南省教育厅
3927 张学志 中国电信股份有限公司丽江分公司 云南省教育厅
3928 张  颖 昆明医科大学 云南省教育厅
3929 张  陟 昆明市创业创新联盟 云南省教育厅
3930 赵维薇 云南拾翠文资商业运营管理有限公司 云南省教育厅
3931 赵  云 昆明派力电子有限公司 云南省教育厅
3932 钟金栋 昆明理工大学 云南省教育厅
3933 周  宇 红塔证券北京路证券营业部 云南省教育厅
3934 祝立业 保山学院 云南省教育厅
3935 邹长斌 北京天使街云南子公司 云南省教育厅
3936 邹岳峰 云南蓝贝装饰工程有限公司/云南七颜文化传播有限公司 云南省教育厅
3937 曹志翔 西藏农牧学院 西藏自治区教育厅
3938 次仁德吉 西藏藏医学院 西藏自治区教育厅
3939 旦增尼玛 西藏藏医学院 西藏自治区教育厅
3940 旦增曲培 西藏藏医学院 西藏自治区教育厅
3941 高定国 西藏大学 西藏自治区教育厅
3942 高  宁 智翔教育 西藏自治区教育厅
3943 龚晓芳 天骄职业技术学校 西藏自治区教育厅
3944 郝东光 西藏电力有限公司培训中心 西藏自治区教育厅
3945 拉巴次仁 西藏自治区藏医院制剂中心 西藏自治区教育厅
3946 李勇峰 西藏大学 西藏自治区教育厅
3947 刘沛德 西藏林芝贡布乳业有限公司 西藏自治区教育厅
3948 刘振东 西藏农牧学院 西藏自治区教育厅
3949 强巴央宗 西藏农牧学院 西藏自治区教育厅
3950 司永嘉 夏龙养殖场 西藏自治区教育厅
3951 谭天明 西藏民族大学 西藏自治区教育厅
3952 陶  然 西藏自治区教育厅 西藏自治区教育厅
3953 王建伟 西藏民族大学 西藏自治区教育厅
3954 王立太 西藏林芝阿姆拉食品有限公司 西藏自治区教育厅
3955 王永强 林芝市卡丁圣和农业开发有限公司 西藏自治区教育厅
3956 肖长伟 西藏自治区水利规划勘测设计研究院 西藏自治区教育厅
3957 邢  震 西藏农牧学院 西藏自治区教育厅
3958 严李强 西藏大学 西藏自治区教育厅
3959 杨洪云 嘎玛养殖有限公司 西藏自治区教育厅
3960 杨晓荣 西藏大学 西藏自治区教育厅
3961 张平德 西藏林升森工责任有限公司/西藏林芝市营造林工程有限公司 西藏自治区教育厅
3962 周开平 国电西藏尼洋河流域开发有限公司 西藏自治区教育厅
3963 朱瑞金 西藏农牧学院 西藏自治区教育厅
3964 朱生高 西藏自治区教育厅 西藏自治区教育厅
3965 别立华 咸阳市人才交流服务中心 陕西省教育厅
3966 陈开奋 安康巴山丝绢有限责任公司 陕西省教育厅
3967 陈相峰 西安达内优创信息科技有限公司 陕西省教育厅
3968 陈晓暾 陕西科技大学 陕西省教育厅
3969 陈  滢 慧科教育科技集团有限公司 陕西省教育厅
3970 崔  程 陕西大程联合实业集团有限公司 陕西省教育厅
3971 代彦军 紫光软件系统有限公司西安分公司 陕西省教育厅
3972 董小泰 西安山水智慧企业管理咨询有限公司 陕西省教育厅
3973 杜延庆 西安财经学院 陕西省教育厅
3974 凡明锦 宝鸡文理学院 陕西省教育厅
3975 方光玉 陕西山叠纪矿业有限公司 陕西省教育厅
3976 高启明 西安航空学院 陕西省教育厅
3977 高永生 延安仕林苑酒店投资有限公司 陕西省教育厅
3978 葛  冰 西安贞汐管理咨询有限公司 陕西省教育厅
3979 葛海波 西安邮电大学 陕西省教育厅
3980 巩高峰 西安千策电子信息科技有限公司 陕西省教育厅
3981 苟兴春 西安医学院 陕西省教育厅
3982 郭军团 西安工业大学 陕西省教育厅
3983 汉  炜 陕西宸兴通信科技有限公司 陕西省教育厅
3984 胡殿松 陕西航天意德高科技产业有限公司 陕西省教育厅
3985 胡建钢 浙江三元纺织有限公司 陕西省教育厅
3986 黄  藤 西安外事学院 陕西省教育厅
3987 姜  岚 延安大学西安创新学院 陕西省教育厅
3988 焦保平 科大高新国际教育集团 陕西省教育厅
3989 康  虹 西安工业大学 陕西省教育厅
3990 亢红波 西安邮电大学 陕西省教育厅
3991 李春玲 咸阳师范学院 陕西省教育厅
3992 李红宇 三门峡速达交通节能科技股份有限公司 陕西省教育厅
3993 李建伟 西安石油大学 陕西省教育厅
3994 李俊杰 华商报社 陕西省教育厅
3995 李路葵 西安美院资产经营有限责任公司 陕西省教育厅
3996 李瑞斌 隆基集团 陕西省教育厅
3997 李  帅 陕西光谷咖啡创业孵化器有限公司 陕西省教育厅
3998 李四军 西安美术学院 陕西省教育厅
3999 李望观 行简品牌设计(西安) 陕西省教育厅
4000 梁  祝 西科天使基金 陕西省教育厅
4001 刘  斌 山东浩岳建设集团/山东浩岳投资控股有限公司 陕西省教育厅
4002 刘文霞 宝鸡市环保局环境工程评估中心 陕西省教育厅
4003 刘  翔 陕西龙腾华夏网络科技有限公司 陕西省教育厅
4004 吕  力 香港豪邦控股集团 陕西省教育厅
4005 马超伟 西安盛源机动车驾驶员培训有限公司 陕西省教育厅
4006 马俊琪 西安全盈投资有限公司 陕西省教育厅
4007 马  坤 西安四叶草信息技术有限公司 陕西省教育厅
4008 彭进业 西北大学 陕西省教育厅
4009 戚世梁 陕西省机械设备进出口公司 陕西省教育厅
4010 屈养斌 陕西炭陆房地产策划有限公司 陕西省教育厅
4011 盛明勇 西安达盛隔震技术有限公司 陕西省教育厅
4012 师  良 西安铁狮孵化基地有限公司 陕西省教育厅
4013 宋建忠 西安爱德华测量设备股份有限公司 陕西省教育厅
4014 宋巧红 西安航天基地国际孵化器有限公司 陕西省教育厅
4015 唐光海 渭南师范学院 陕西省教育厅
4016 汪  强 上海鲸瑞信息科技有限公司 陕西省教育厅
4017 王  栋 西安市高新技术产业开发区管理委员会 陕西省教育厅
4018 王国平 西安理工大学 陕西省教育厅
4019 王俊勃 西安工程大学 陕西省教育厅
4020 王全九 西安理工大学 陕西省教育厅
4021 王晓昌 西安建筑科技大学 陕西省教育厅
4022 王亚恒 泥巴创客空间(西安美刻信息科技有限公司) 陕西省教育厅
4023 王延松 西安音乐学院 陕西省教育厅
4024 王宇鹏 陕西海天制药有限公司 陕西省教育厅
4025 王  政 西安韵通网络科技有限公司 陕西省教育厅
4026 文  虎 西安科技大学 陕西省教育厅
4027 吴军政 西安培华学院 陕西省教育厅
4028 辛  宝 陕西中医药大学 陕西省教育厅
4029 徐世才 延安大学 陕西省教育厅
4030 许  璐 西安果岭高尔夫管理公司 陕西省教育厅
4031 杨  芳 西安体育学院 陕西省教育厅
4032 杨鹏鹏 西安外国语大学 陕西省教育厅
4033 杨  勇 西安建筑科技大学 陕西省教育厅
4034 于考文 西安新庆律师事务所 陕西省教育厅
4035 岳利敏 西安市高新技术产业开发区党工委 陕西省教育厅
4036 宰  朔 西北大学现代学院 陕西省教育厅
4037 张  恒 西安翻译学院 陕西省教育厅
4038 张  宏 陕西广播电视台 陕西省教育厅
4039 张立峰 西安市科技局 陕西省教育厅
4040 张  伟 西安创业大学 陕西省教育厅
4041 张洋洋 陕西光谷咖啡创业孵化器有限公司 陕西省教育厅
4042 张永超 西安交通大学城市学院 陕西省教育厅
4043 张  琪 四联智能技术股份有限公司 陕西省教育厅
4044 张  琦 西安医学院第一附属医院 陕西省教育厅
4045 张  钊 陕西补天食生物科技有限公司 陕西省教育厅
4046 赵步长 陕西步长制药有限公司 陕西省教育厅
4047 赵聪丽 西安爱沃仕企业管理咨询有限公司 陕西省教育厅
4048 赵红艳 中律财富(西安)股权基金公司 陕西省教育厅
4049 赵锦绣 西安裕日软件有限公司 陕西省教育厅
4050 赵军镜 西安欧亚学院 陕西省教育厅
4051 赵小萍 陕西恒达律师事务所 陕西省教育厅
4052 赵云君 西北政法大学 陕西省教育厅
4053 郑仁强 小公举(北京)文化传媒 陕西省教育厅
4054 周丽娜 商洛市旭初农林开发有限公司 陕西省教育厅
4055 周  敏 中国建筑西北设计研究院有限公司 陕西省教育厅
4056 卓清良 厦门夏纺纺织有限公司 陕西省教育厅
4057 陈高志 陕西亿杰控股集团 西安交通大学
4058 陈  宏 汉能投资集团 西安交通大学
4059 董占斌 青松基金 西安交通大学
4060 段  喆 西科天使基金 西安交通大学
4061 冯宗宪 西安交通大学 西安交通大学
4062 黄海东 西安科技大市场 西安交通大学
4063 李  毅 中科拓达农业科技有限公司 西安交通大学
4064 卢道真 陕西科技控股集团 西安交通大学
4065 倪莉芸 新道科技股份有限公司 西安交通大学
4066 施红阳 深圳顺络电子股份有限公司 西安交通大学
4067 石校文 西安美盛林投资管理有限公司 西安交通大学
4068 王  檀 北京一六一七科技有限公司 西安交通大学
4069 王文斌 陕西斯瑞新材料股份有限公司 西安交通大学
4070 王小华 西安交通大学 西安交通大学
4071 谢  飞 陕西省科技资源统筹中心 西安交通大学
4072 徐明强 微软(中国)云计算事业部 西安交通大学
4073 徐忠锋 西安交通大学 西安交通大学
4074 阎新锋 上海润沃丰股权投资管理有限公司 西安交通大学
4075 杨建君 西安交通大学 西安交通大学
4076 印建安 陕西省鼓风机(集团)有限公司 西安交通大学
4077 余建军 喜马拉雅FM 西安交通大学
4078 张  彦 宁波激智科技股份有限公司 西安交通大学
4079 郑庆华 西安交通大学 西安交通大学
4080 郑旭红 西安交通大学 西安交通大学
4081 祝  健 西部证券股份有限公司 西安交通大学
4082 陈晓玲 西安市碑林环大学创新产业带管委会 西北工业大学
4083 陈  政 西安美刻信息科技有限公司 西北工业大学
4084 龚春林 西北工业大学 西北工业大学
4085 苟秉宸 西北工业大学 西北工业大学
4086 关阿鹏 陕西工业云中心管理运营有限公司 西北工业大学
4087 李春科 西北工业大学 西北工业大学
4088 李  浩 陕西西科天使投资管理有限公司 西北工业大学
4089 李  佳 杭州共创空间投资管理有限公司 西北工业大学
4090 李  艳 西安易创军民两用科技工业孵化器有限责任公司 西北工业大学
4091 李一格 西北工业大学
4092 林华杰 西北工业大学 西北工业大学
4093 林  原 西安市碑林区创意产业发展有限公司 西北工业大学
4094 米  磊 西安中科创星科技孵化器有限公司 西北工业大学
4095 史豪斌 西北工业大学 西北工业大学
4096 宋  琦 西安高新区创业园发展中心 西北工业大学
4097 万小朋 西北工业大学 西北工业大学
4098 王家彬 西北工业大学资产经营管理有限公司 西北工业大学
4099 王  莉 西北工业大学 西北工业大学
4100 王胜军 西安市科学技术局 西北工业大学
4101 王宇波 深圳市西北工业技术研究院有限公司 西北工业大学
4102 王志楠 中金银河(天津自贸区)有限公司 西北工业大学
4103 文远东 西安都嘟广告文化传播有限公司 西北工业大学
4104 薛  蕾 西安铂力特激光成形技术有限公司 西北工业大学
4105 杨  戎 西安创业园投资管理有限公司 西北工业大学
4106 于  忠 西北工业技术研究院 西北工业大学
4107 余隋怀 中国工业设计协会 西北工业大学
4108 岳路平 北京极市互动科技传媒有限责任公司 西北工业大学
4109 闫  伟 西北工业大学 西北工业大学
4110 陈志义 新疆怡林实业股份有限公司 西安电子科技大学
4111 董  理 陕西微软创新中心有限公司 西安电子科技大学
4112 高新波 西安电子科技大学 西安电子科技大学
4113 郭宝龙 西安电子科技大学 西安电子科技大学
4114 郭  峰 点亮投资管理有限公司 西安电子科技大学
4115 焦李成 西安电子科技大学 西安电子科技大学
4116 金  晖 浙江赛伯乐宁波基金 西安电子科技大学
4117 李  军 西安电子科技大学 西安电子科技大学
4118 刘建华 中电玺客信用服务有限公司 西安电子科技大学
4119 莫  芃 西安科技大市场创新云服务股份有限公司 西安电子科技大学
4120 牛立伟 用友能源科技有限公司 西安电子科技大学
4121 裴庆祺 360网络信息安全创新研究院 西安电子科技大学
4122 任爱锋 西电-AlteraEDA/SOPC联合创新中心 西安电子科技大学
4123 孙  伟 西安电子科技大学 西安电子科技大学
4124 王林雪 西安电子科技大学 西安电子科技大学
4125 王新怀 西安电子科技大学 西安电子科技大学
4126 王  阳 鲲鹏通讯(昆山)有限公司 西安电子科技大学
4127 夏永林 西安电子科技大学 西安电子科技大学
4128 谢  楷 西安电子科技大学 西安电子科技大学
4129 杨  刚 陕西省物联实验研究中心 西安电子科技大学
4130 杨少毅 西安蒜泥电子科技有限责任公司 西安电子科技大学
4131 曾凡宏 西安蒜泥科技孵化器有限公司 西安电子科技大学
4132 张  革 珠海南方软件园发展有限公司 西安电子科技大学
4133 张化冰 西安旌旗电子股份有限公司 西安电子科技大学
4134 张延杰 谦石星网产业基金 西安电子科技大学
4135 赵春来 浙江赛创未来创业投资管理有限公司/宁波创业创新学院 西安电子科技大学
4136 周佳社 美国德州仪器半导体有限公司创新研究院 西安电子科技大学
4137 朱文凯 西安电子科技大学 西安电子科技大学
4138 陈克鹏 长安大学 长安大学
4139 陈永楠 长安大学 长安大学
4140 丁冠中 西安创业大学(碑林) 长安大学
4141 符泽轩 陕西一带一路大宗商品交易中心有限公司 长安大学
4142 高  博 西安高新技术产业风险投资有限责任公司 长安大学
4143 高  荣 西安优思创新工坊孵化器有限公司 长安大学
4144 桂  学 陕西中霖建设工程集团有限公司 长安大学
4145 郭军杰 长安大学 长安大学
4146 雷  勇 郑州精益达汽车零部件有限公司 长安大学
4147 栗培龙 长安大学 长安大学
4148 刘兰剑 长安大学 长安大学
4149 罗建林 西安优思创新工坊孵化器有限公司 长安大学
4150 潘  博 陕西中盛创业投资有限公司 长安大学
4151 苏  健 西安驭思软件科技有限公司 长安大学
4152 汪贵平 长安大学 长安大学
4153 王国庆 长安大学 长安大学
4154 王清华 西安速创信息科技有限公司 长安大学
4155 吴荣辉 上海中锐教育集团 长安大学
4156 杨志斌 福佑卡车有限公司 长安大学
4157 袁长伟 长安大学 长安大学
4158 袁学武 西安印刷包装产业基地(集团)发展有限公司 长安大学
4159 张绍阳 长安大学 长安大学
4160 张艺驰 中科招商投资管理集团股份有限公司 长安大学
4161 张  倩 西安市未央区劳动就业服务中心 长安大学
4162 张骞文 长安大学 长安大学
4163 赵敬源 长安大学 长安大学
4164 白金凤 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4165 陈长友 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4166 陈  龙 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4167 陈玉林 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4168 房玉林 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4169 高  杰 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4170 马红玉 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4171 孟全省 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4172 欧阳五庆 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4173 潘  瑞 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4174 乔冰涛 石羊集团 西北农林科技大学
4175 渠敬峰 中国科学院西安光学精密机械研究所 西北农林科技大学
4176 唐景贤 西安睿尚科技有限公司 西北农林科技大学
4177 汪红梅 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4178 王同川 上海川睿投资中心 西北农林科技大学
4179 王征兵 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4180 王  倩 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4181 杨彬彬 陕西省西咸新区管委会信息中心 西北农林科技大学
4182 张  强 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4183 邹志荣 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4184 胥耀平 西北农林科技大学 西北农林科技大学
4185 程  勇 北京锐安科技有限公司 陕西师范大学
4186 丁越兰 陕西师范大学 陕西师范大学
4187 雷宏振 陕西师范大学 陕西师范大学
4188 李黑记 陕西东岭工贸集团股份有限公司 陕西师范大学
4189 李华敏 陕西师范大学 陕西师范大学
4190 李录志 陕西师范大学 陕西师范大学
4191 李蜀瑜 陕西师范大学 陕西师范大学
4192 梁小江 陕西省信息工程研究院 陕西师范大学
4193 刘美红 逸景营地投资有限公司 陕西师范大学
4194 刘毅斌 西安光圈影视文化传播有限公司 陕西师范大学
4195 卢兴轩 陕西益轩图文发展有限责任公司 陕西师范大学
4196 聂新勇 上海众合创业投资管理有限公司 陕西师范大学
4197 秦  健 陕西师范大学 陕西师范大学
4198 王  磊 西安思益广告传播有限公司/西安思朗电子科技有限公司 陕西师范大学
4199 王思铭 西安蓝话筒 陕西师范大学
4200 王勇安 陕西师范大学 陕西师范大学
4201 王作弟 陕西思尔生物科技有限公司 陕西师范大学
4202 吴  松 西安集众智来公司 陕西师范大学
4203 岳  峰 陕西华拓科技有限责任公司 陕西师范大学
4204 张治河 陕西师范大学 陕西师范大学
4205 赵俍臣 陕西河马网络科技有限公司 陕西师范大学
4206 芮国星 陕西师范大学 陕西师范大学
4207 栾龙源 西安未来国际信息股份有限公司 陕西师范大学
4208 安德智 甘肃政法学院 甘肃省教育厅
4209 毕  阳 甘肃农业大学 甘肃省教育厅
4210 冯宝珠 兰州信达企业研究所 甘肃省教育厅
4211 傅德印 兰州财经大学 甘肃省教育厅
4212 高  斌 河西学院 甘肃省教育厅
4213 高德勇 兰州交通大学 甘肃省教育厅
4214 黄海滔 广州极至设计有限公司 甘肃省教育厅
4215 贾杰华 兰州工业学院 甘肃省教育厅
4216 李春梅 兰州理工大学 甘肃省教育厅
4217 李  广 甘肃农业大学 甘肃省教育厅
4218 李生英 兰州城市学院 甘肃省教育厅
4219 李竹梅 兰州理工大学 甘肃省教育厅
4220 刘建宁 陇东学院 甘肃省教育厅
4221 吕斐斌 甘肃爽口源生态科技股份有限公司 甘肃省教育厅
4222 莫尊理 西北师范大学 甘肃省教育厅
4223 王  峰 兰州财经大学 甘肃省教育厅
4224 王思润 天水长城开关厂有限公司 甘肃省教育厅
4225 王学军 兰州财经大学 甘肃省教育厅
4226 杨红平 天水师范学院 甘肃省教育厅
4227 张立峰 兰州交通大学 甘肃省教育厅
4228 张向梅 平凉市新生药业有限责任公司 甘肃省教育厅
4229 张晓河 甘肃中医药大学 甘肃省教育厅
4230 张  雨 兰州高科创新生产力促进中心有限公司 甘肃省教育厅
4231 张  焱 兰州文理学院 甘肃省教育厅
4232 周海斌 奇胜集团 甘肃省教育厅
4233 朱天荣 甘肃医学院 甘肃省教育厅
4234 祖廷勋 河西学院 甘肃省教育厅
4235 裘速超 兰州正丰石油化工技术装备有限责任公司 甘肃省教育厅
4236 常蓬彬 甘肃省科技创业孵化协会 兰州大学
4237 车团结 兰州百源基因技术有限公司 兰州大学
4238 韩少平 甘肃省机械科学研究院 兰州大学
4239 姜安印 兰州大学 兰州大学
4240 梁永民 兰州大学 兰州大学
4241 刘金荣 兰州大学 兰州大学
4242 刘  衮 兰州唯信企业策划有限公司 兰州大学
4243 梅中磊 兰州大学 兰州大学
4244 彭长城 读者出版传媒股份有限公司 兰州大学
4245 师  刚 甘肃省高新技术创业服务中心 兰州大学
4246 田中禾 兰州大学 兰州大学
4247 万红波 兰州大学 兰州大学
4248 王希宁 甘肃国投基金管理有限公司 兰州大学
4249 徐  前 甘肃省科技发展投资有限责任公司 兰州大学
4250 许  明 甘肃股权交易中心 兰州大学
4251 杨  裔 兰州大学 兰州大学
4252 杨  晖 甘肃省科学院生物研究所 兰州大学
4253 张海霞 兰州大学 兰州大学
4254 张惠祥 中国电信股份有限公司甘肃分公司 兰州大学
4255 张景玲 甘肃省生产力促进中心 兰州大学
4256 张曙光 广东奥迪威传感科技股份有限公司 兰州大学
4257 张  侠 烟台东方威思顿电气股份有限公司 兰州大学
4258 张仲华 兰州高新区创业服务中心 兰州大学
4259 周庆国 兰州大学 兰州大学
4260 陈永奎 西北民族大学 西北民族大学
4261 梁  锐 甘肃省化工研究院 西北民族大学
4262 罗志河 甘肃永新涂料有限责任公司 西北民族大学
4263 邱  辉 中国人民解放军总政歌舞团 西北民族大学
4264 孙光慧 西北民族大学 西北民族大学
4265 孙  康 甘肃飞天音像出版社有限责任公司 西北民族大学
4266 张  荪 北京师范大学 西北民族大学
4267 周乐强 甘肃兰科科技文化发展有限公司 西北民族大学
4268 蔡燕娜 康美中药城(青海)有限公司 青海省教育厅
4269 曹秀华 原四川省乐山市就业局 青海省教育厅
4270 郭  辉 青海民族大学 青海省教育厅
4271 黄  敏 青海阳格信息咨询有限公司 青海省教育厅
4272 李志强 城西区大学生创业孵化服务中心 青海省教育厅
4273 牛海林 青海大学国家大学科技园 青海省教育厅
4274 彭英杰 青海民族大学 青海省教育厅
4275 石  鑫 青海省商业联合会 青海省教育厅
4276 孙伟峰 青越集团 青海省教育厅
4277 索南多杰 青海刚坚实业有限公司 青海省教育厅
4278 田大为 青海铸贝资产管理有限公司 青海省教育厅
4279 王  荣 青海拓普网络科技有限公司 青海省教育厅
4280 魏世友 青海师范大学 青海省教育厅
4281 姚  茜 青海大学科技园投资开发股份有限公司 青海省教育厅
4282 张吉青 青海省青越投资管理集团有限公司 青海省教育厅
4283 赵治中 青海大学 青海省教育厅
4284 蔡  博 宁夏晟晏集团有限公司 宁夏自治区教育厅
4285 蔡中奇 中国矿业大学银川学院 宁夏自治区教育厅
4286 曹兵 宁夏大学 宁夏自治区教育厅
4287 曹凌龙 宁夏新行起智能科技服务有限公司 宁夏自治区教育厅
4288 陈涛 中唐国开投资基金管理(北京)公司宁夏分公司 宁夏自治区教育厅
4289 程胜利 宁夏大学 宁夏自治区教育厅
4290 崔自治 宁夏大学 宁夏自治区教育厅
4291 丁博韬 宁夏自治区金融局 宁夏自治区教育厅
4292 丁建海 宁夏师范学院 宁夏自治区教育厅
4293 伏国军 宁夏艾依斯数据统计调研有限公司 宁夏自治区教育厅
4294 盖文燕 宁夏自治区教育厅 宁夏自治区教育厅
4295 高润泽 中国矿业大学银川学院 宁夏自治区教育厅
4296 高振芬 宁夏理工学院 宁夏自治区教育厅
4297 戈耀峰 大唐国际宁夏大坝发电集团有限公司 宁夏自治区教育厅
4298 顾  珍 宁夏大学 宁夏自治区教育厅
4299 哈丽娟 宁夏北起教育科技有限公司 宁夏自治区教育厅
4300 哈丽娜 宁夏医科大学 宁夏自治区教育厅
4301 韩  犇 中国建设银行宁夏分行 宁夏自治区教育厅
4302 韩鸣泽 中兴通讯股份有限公司 宁夏自治区教育厅
4303 何振华 宁夏大学新华学院 宁夏自治区教育厅
4304 侯  刚 中卫市沙坡头区启迪教育培训学校 宁夏自治区教育厅
4305 姬  广 宁夏大学 宁夏自治区教育厅
4306 姜少军 宁夏向量科技有限公司 宁夏自治区教育厅
4307 李  纲 宁夏博略律师事务所 宁夏自治区教育厅
4308 李立刚 固原金马客运有限公司 宁夏自治区教育厅
4309 李胜连 东华理工大学 宁夏自治区教育厅
4310 李永刚 宁夏自治区地税局 宁夏自治区教育厅
4311 刘德全 宁夏师范学院 宁夏自治区教育厅
4312 刘  东 宁夏医科大学 宁夏自治区教育厅
4313 刘海庆 宁夏远航职业技术研究所 宁夏自治区教育厅
4314 刘  强 宁夏丝路通网络科技有限公司 宁夏自治区教育厅
4315 卢  纯 宁夏园艺产业有限责任公司 宁夏自治区教育厅
4316 马建宏 宁夏大学 宁夏自治区教育厅
4317 马玲玲 宁夏柏文四方出国留学咨询公司 宁夏自治区教育厅
4318 马少敏 中国建设银行宁夏分行 宁夏自治区教育厅
4319 马玉明 银川能源学院 宁夏自治区教育厅
4320 毛康宇 宁夏乐优鑫晟商务服务中心 宁夏自治区教育厅
4321 牛志军 宁夏理工学院 宁夏自治区教育厅
4322 全晓虎 斯伦贝谢长和油田工程有限公司 宁夏自治区教育厅
4323 尚  欣 宁夏大学 宁夏自治区教育厅
4324 苏  毅 宁夏众诚科创有限公司 宁夏自治区教育厅
4325 孙  硕 银川大圣网络科技有限公司 宁夏自治区教育厅
4326 孙文涛 宁夏泰昇祥投资有限公司 宁夏自治区教育厅
4327 太金啸 宁夏自由行软件开发有限公司 宁夏自治区教育厅
4328 谭  勇 宁夏厚生记食品有限公司 宁夏自治区教育厅
4329 田海军 宁夏东部热电股份有限公司 宁夏自治区教育厅
4330 田彦山 宁夏师范学院 宁夏自治区教育厅
4331 妥晓芬 宁夏大学新华学院 宁夏自治区教育厅
4332 汪永传 中国矿业大学银川学院 宁夏自治区教育厅
4333 王宏君 中国建设银行宁夏分行 宁夏自治区教育厅
4334 王建华 宁夏福埃沃楼宇设备有限公司 宁夏自治区教育厅
4335 王金社 宁夏医科大学 宁夏自治区教育厅
4336 王立章 宁夏医科大学 宁夏自治区教育厅
4337 王少波 固原市尚都职业技能培训学校 宁夏自治区教育厅
4338 王向上 宁夏星火职业技能培训学校 宁夏自治区教育厅
4339 王旭明 宁夏大学 宁夏自治区教育厅
4340 王以双 宁夏丝路花语电子商务有限公司 宁夏自治区教育厅
4341 王仲梅 宁夏大学 宁夏自治区教育厅
4342 王  曦 新道科技股份有限公司宁夏分公司 宁夏自治区教育厅
4343 魏  柯 沙枣花香科技众创空间 宁夏自治区教育厅
4344 温永宏 宁夏第二建筑有限公司 宁夏自治区教育厅
4345 武林波 宁夏大学 宁夏自治区教育厅
4346 谢海波 宁夏大学新华学院 宁夏自治区教育厅
4347 杨  光 宁夏广播电视台 宁夏自治区教育厅
4348 杨红彬 银川能源学院 宁夏自治区教育厅
4349 杨彦栋 宁夏师范学院 宁夏自治区教育厅
4350 叶学军 宁夏自治区科技厅 宁夏自治区教育厅
4351 张金泉 永宁县就业与创业服务局 宁夏自治区教育厅
4352 张  康 固原时迈科技服务有限公司 宁夏自治区教育厅
4353 张  磊 四川省城市建设工程监理有限公司 宁夏自治区教育厅
4354 张  乾 西夏区大学生创业协会 宁夏自治区教育厅
4355 张时荣 宁夏智慧宫文化传媒有限公司 宁夏自治区教育厅
4356 赵承珍 宁夏盛世智能科技有限公司 宁夏自治区教育厅
4357 周方亮 宁夏远唐工程技术有限公司 宁夏自治区教育厅
4358 朱等虎 银川能源学院 宁夏自治区教育厅
4359 朱续章 宁夏医科大学 宁夏自治区教育厅
4360 白燕飞 爱西柚影文化传媒科技有限公司 北方民族大学
4361 陈  果 美晟集团 北方民族大学
4362 陈晓军 宁夏职教园区管委会 北方民族大学
4363 陈  哲 宁夏不忘初芯食品有限公司 北方民族大学
4364 龚雅敏 北方民族大学 北方民族大学
4365 姜国平 北方民族大学 北方民族大学
4366 姜  羽 北方民族大学 北方民族大学
4367 李坚强 宁夏纵横宝盈软件服务股份有限公司 北方民族大学
4368 李晓颖 银川市西夏区就业创业和人才服务局 北方民族大学
4369 刘  飞 宁夏天净沙文化创意产业有限公司 北方民族大学
4370 刘  欢 宁夏百合印象文化传播有限公司 北方民族大学
4371 吕  硕 北方民族大学 北方民族大学
4372 马  骊 银川市城市物资投资控股有限公司 北方民族大学
4373 梅花·托哈依 北方民族大学 北方民族大学
4374 欧阳国乾 银川杞里香商贸有限公司 北方民族大学
4375 汤  明 银川君思味特商贸有限公司 北方民族大学
4376 王福平 北方民族大学 北方民族大学
4377 王  力 银川市就业与创业服务局 北方民族大学
4378 王小林 银川云谷天夏信息技术有限公司 北方民族大学
4379 王  珑 北方民族大学 北方民族大学
4380 魏  军 宁夏微电影协会 北方民族大学
4381 徐建成 宁夏自治区就业与创业服务局 北方民族大学
4382 杨传智 宁夏传智科技有限公司 北方民族大学
4383 张春梅 北方民族大学 北方民族大学
4384 周  红 宁夏广播电视台 北方民族大学
4385 左宏阁 北方民族大学 北方民族大学
4386 安宝峰 伊宁市宝峰科技有限公司 新疆自治区教育厅
4387 陈玉萍 新疆财经大学 新疆自治区教育厅
4388 尔布杜·开付尔 伊宁市萨依布依街道办事处 新疆自治区教育厅
4389 龚春华 新疆丝绸之路互联网金融服务股份公司 新疆自治区教育厅
4390 谷文通 新疆普拉纳广告有限公司 新疆自治区教育厅
4391 管白楠 新疆自治区教育厅 新疆自治区教育厅
4392 郭永杰 新疆熙菱信息技术股份有限公司 新疆自治区教育厅
4393 何  峰 新疆农业大学 新疆自治区教育厅
4394 何明霞 新疆中怡泰悦商业咨询管理有限公司 新疆自治区教育厅
4395 何  平 伊宁市托尼医疗科技有限公司 新疆自治区教育厅
4396 何孝清 新疆艺术学院 新疆自治区教育厅
4397 黄  健 中天运会计师事务所新疆分所 新疆自治区教育厅
4398 黄文金 新疆科技生产力促进中心(有限公司) 新疆自治区教育厅
4399 黄以能 伊犁师范学院 新疆自治区教育厅
4400 姜  宏 新疆大学 新疆自治区教育厅
4401 居来提·色依提 新疆财经大学 新疆自治区教育厅
4402 李金枝 新道科技股份有限公司 新疆自治区教育厅
4403 李林青 新疆三力智能科技有限公司 新疆自治区教育厅
4404 凌  涛 中国移动通信集团新疆有限公司 新疆自治区教育厅
4405 刘汉成 新疆师范大学 新疆自治区教育厅
4406 刘  正 新疆智客信息科技股份有限公司 新疆自治区教育厅
4407 马德富 新道科技股份有限公司 新疆自治区教育厅
4408 马丽媛 新疆汇鑫现代农业生产力促进中心 新疆自治区教育厅
4409 马永生 昌吉学院 新疆自治区教育厅
4410 梅  宁 乌鲁木齐市专业技术岗位培训中心·789创客营 新疆自治区教育厅
4411 莫家庆 新疆盛德思源信息科技有限公司 新疆自治区教育厅
4412 热迪力·阿布拉 新疆阿尔曼清真食品工业集团有限公司 新疆自治区教育厅
4413 沙超伦 乌鲁木齐市专业技术岗位培训中心·789创客营 新疆自治区教育厅
4414 沈建文 新疆财经大学 新疆自治区教育厅
4415 苏来曼·斯拉木 新疆财经大学 新疆自治区教育厅
4416 苏  玲 新疆财经大学 新疆自治区教育厅
4417 塔来提·吐尔地 新疆艺术学院 新疆自治区教育厅
4418 童  强 新疆壹团红农林科技有限公司 新疆自治区教育厅
4419 王  刚 伊宁市润业企业管理咨询服务有限责任公司 新疆自治区教育厅
4420 王  玲 新疆开源重工机械有限责任公司 新疆自治区教育厅
4421 王晓明 新疆熙菱信息技术股份有限公司 新疆自治区教育厅
4422 韦  建 新疆紫晶光电技术有限公司 新疆自治区教育厅
4423 西尔艾力·依米提 新疆安卡拉商务信息咨询有限公司 新疆自治区教育厅
4424 谢木西丁·阿布拉 喀什大学 新疆自治区教育厅
4425 杨文忠 新疆大学 新疆自治区教育厅
4426 杨  洋 新疆易分发互联网科技有限公司 新疆自治区教育厅
4427 印  兵 用友优普信息技术有限公司新疆分公司 新疆自治区教育厅
4428 于  炯 新疆大学 新疆自治区教育厅
4429 张  灿 新疆恒润企业管理咨询服务中心 新疆自治区教育厅
4430 张德胜 新疆阳光电通科技股份有限公司 新疆自治区教育厅
4431 张海明 新疆开源重工机械有限责任公司 新疆自治区教育厅
4432 张  辉 乌鲁木齐睿智信和企业管理有限公司 新疆自治区教育厅
4433 张学儒 新疆绿谷创客空间企业服务管理有限公司 新疆自治区教育厅
4434 赵德群 新疆工程学院 新疆自治区教育厅
4435 赵怀武 新疆昌平矿业有限责任公司 新疆自治区教育厅
4436 赵  今 新疆医科大学第一附属医院 新疆自治区教育厅
4437 赵  奎 新疆邻国在线网络科技有限公司 新疆自治区教育厅
4438 赵旭东 新疆警察学院 新疆自治区教育厅
4439 郑  宏 新疆医科大学第一附属医院 新疆自治区教育厅
4440 朱  晓 新疆财经大学 新疆自治区教育厅
4441 朱远来 伊犁师范学院 新疆自治区教育厅
4442 卓  辉 新疆水资源私募基金管理有限公司 新疆自治区教育厅
4443 邹联华 乌鲁木齐市实用技术培训学校 新疆自治区教育厅
4444 陈文斌 石河子市天富信息科技有限责任公司 石河子大学
4445 程致远 九州证券乌鲁木齐分公司 石河子大学
4446 崔登峰 石河子大学 石河子大学
4447 顾旭华 新疆建设兵团第八师石河子市信息中心 石河子大学
4448 贺  涛 新疆建设兵团第八师石河子市科技局 石河子大学
4449 胡  斌 石河子大学 石河子大学
4450 李志刚 石河子大学 石河子大学
4451 李  琦 新疆建设兵团第八师石河子市科技局 石河子大学
4452 刘焕芳 石河子大学 石河子大学
4453 刘文霞 石河子大学 石河子大学
4454 马本学 石河子大学 石河子大学
4455 马富裕 石河子大学 石河子大学
4456 潘晓亮 石河子大学 石河子大学
4457 戚  亮 新疆建设兵团第八师石河子市科技局 石河子大学
4458 苏  革 天富集团公司 石河子大学
4459 万志高 中国移动新疆有限公司石河子分公司 石河子大学
4460 王程明 北大纵横新疆区公司 石河子大学
4461 王  江 石河子大学 石河子大学
4462 王  力 西部商会联盟/新疆皓德智库企业管理有限公司 石河子大学
4463 王林军 新疆林军实业(集团)有限公司 石河子大学
4464 姚佳清 新疆天业集团 石河子大学
4465 张正康 鑫华韵艺术有限公司 石河子大学
4466 张  鑫 石河子国家高新区组织人事局 石河子大学
4467 朱文红 新疆众创空间网络科技有限公司 石河子大学
4468 陈  坚 新疆农垦科学院 新疆生产建设兵团教育局
4469 成  斌 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4470 程卫东 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4471 戴建国 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4472 代绍娟 石河子开发区神内食品有限公司 新疆生产建设兵团教育局
4473 郭  鹏 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4474 何  剑 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4475 贾  鑫 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4476 李冀新 新疆农垦科学院 新疆生产建设兵团教育局
4477 李鲁华 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4478 李豫新 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4479 刘  洪 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4480 马桂龙 新疆石大伟农科技发展有限公司 新疆生产建设兵团教育局
4481 买  生 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4482 倪向东 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4483 宋晓玲 新疆天业集团 新疆生产建设兵团教育局
4484 王开勇 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4485 王子峰 石河子市尚格网络科技公司 新疆生产建设兵团教育局
4486 武占省 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4487 员小兰 八师石河子市科学技术局 新疆生产建设兵团教育局
4488 张立新 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4489 赵庆展 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4490 郑  亮 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4491 郑  重 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局
4492 朱  贺 石河子大学 新疆生产建设兵团教育局